Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Олег Саленко: "Шевченко "Динамо" не спасет"
16.08.2010, 21:47

Лучший бомбардир ЧМ-1994 раскритиковал действия "Динамо" в предварявшем поединок с "Аяксом" матче в Полтаве.

- В особенности разочаровали действия игроков линии обороны, которая далеко не всегда выглядит сыгранной и надежной даже на фоне слабых соперников, - резюмировал форвард киевлян начала 90-х. - На мой взгляд, все это доказывает известный постулат: «бразилец» и «защитник» - понятия практически несовместимые. Разумеется, остается надежда на то, что во вторник игру бело-голубых усилят два Андрея - Шевченко и Ярмоленко, а также Маграу, чье возвращение ожидается в самое ближайшее время. Очевидно, что Газзаев честно ищет оптимальный вариант состава, но пока еще не определился. Судя по последней игре, главной задачей наставника киевлян остается укрепление обороны. Повторюсь, в данном сочетании защитники выглядят крайне неуверенно. И раз уж в данный момент игроками более высокого уровня их заменить невозможно, значит, нужно повышать качество за счет сыгранности и применения более эффективных тактических схем.

Хотя и в атаке у «Динамо», если честно, сейчас не все в порядке. И возвращение Шевченко в этом плане панацеей от всех бед не станет. Один-единственный игрок, кем бы он ни был, повлиять на ситуацию не сможет. Странная, между тем, возникает ситуация: нападающие в киевском клубе появляются один за другим, но играть, по сути, некому: ну, нет у нас форвардов, чего уж греха таить! В той же России реально покупают тех, кто сразу же выходит на поле и усиливает свои клубы. И это касается не только команд уровня «Зенита» и «Динамо»…

Михаил СПИВАКОВСКИЙ "Спорт-Экспресс в Украине"

Добавить комментарий
от имени