Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Разбор полетов с любительской точки зрения
08.11.2010, 7:42

Привет, как и обещал пересмотрел матч в записи. Что могу сказать? Понял что и по онлайну могу читать игру-это я себе комплимент сделал. А по игре? Динамо с первых минут решило что скорости в этом матче им не понадобятся. Против аутсайдера ж). А аутсайдер решил дать бой. Причина тому - Сергей Ковалец перед лицом обоих Суркисов подумал что и не плохо было бы засветить свое портфолио)))). Дам минус Лужному за то что не сумел настроить команду должным образом.Это раз.

По составу - разумная ротация. Соперник - явный аутсайдер, игра на родном стадионе, впереди тяжелые матчи против Металлиста и БАТЭ. Дам плюс ОРЛу за разумную ротацию. Это два.

По игре. Динамо без скорости паса и перемещений это не Динамо. О причинах этого было сказано выше,поэтому два раза повторяться не буду. За Шевченко смотрел пристально. На 4 минуте тыкнул мимо ворот в ситуации когда Милевский обычно попадает. Спишу на первые минуты да и про настрой и полуспущенные уже сказал. Дальше - Шева не мальчик,должен читать линию или нет? Глупейшее забегание в офсайд. Неплохо выполненный штрафной,который сам и заработал,после этого еще был какое то время активен даже два раза лупанул в стенку - совершенно безхитростно будем обьективными, но после пропал - Серега,ты прав что мало получал пасов,но я ему по сумме всего дам минус.- должен был себя более активно предлагать,а его постоянно крыли. Свою работу лидера выполнить не смог. В принципе сыграл на одном уровне с остальными. Остальные? Концентрации ноль. Паса ноль. Брака вагон. Хач лезет вперед как русский матрос на баррикады.(Дам минус тренеру за то что не может повлиять на игрока-в конце концов Хач заигрывался и создавал дыры у нас в обороне потому что возвращался легкой трусцой). Нинкович - плохо. Не нагнетал,а должен был бы - свеженький ведь! Гусев - очень слабо. Без скорости. Опять же - потеря концентрации. Тут тренер без оценок - он сделал то что мог - других игроков у нас просто нет(если б выпустил молодеж и проиграл - пердставляю чтобы все говорили). Причина поражения? Я увидел одну причину - игроки отдали слишком много сил против АЗ - в Лиге Европы был чрезвычайно важный матч. Поэтому все силы остались там. Матч складывался неудачно. Коваль словил бабочку. Сил на то чтобы взвинтить скорости у команды банально не хватило. А к позиционной атаке Оболонь была хорошо подготовлена.Тут не стоит забывать о том что функционально команду загнал в яму предидущий тренер. Тут Лужный - заложник ситуации.

Теперь о попытках переломить ход матча со стороны и.о. То есть о заменах и тактических изменениях. Первая замена - Ярмоленко вместо Нинковича. За эту замену дам ОРЛу плюс - Нинкович откровенно разочаровал. Расчет на более скоростного Ярмоленко для повышения скоростей в первую очередь на фланге. Что сделал Ярмоленко? Ничего. Точнее даже больше - привез левый угловой после которого нам забили.Лужный сделал еще одну замену не став ждать и терять время - Милевский вышел вместо Шевы,который за 10 минут 2 тайма запомнился одним проходом по флангу.(вины его я в этом не вижу - вся команда играло очень медленно и Андрей старался открываться,но защита Оболони играла надежно.)После второго пропущенного Киев попытался играть в более быстром темпе,но это было только местами. В основном же темп игры был ниже среднего. Замена Гусева так же напрашивалась - Гусев устал,остроты на его фланге не было,поэтому считаю эту замену логичной. Другое дело что Данило не смотря на то что был свежий на поле растворился как Нескафе у меня в кружке),как впрочем и Милевский - ему я тоже этот матч запишу более в пассив чем наоборот. За выделенные ему 30 минут с поставленной задачей не справился,мало открывался,остроты не добавил.

Вывод таков - Динамо всецело провалило этот матч. Не умаляю заслуги Оболони - пивовары играли по счету,надежно в защите,компактно к мячу. Чему отлично поспособствовал рано забитый мяч. Динамо без скорости картина жидкая(((. Но при всем при этом я не могу увидеть в чем была вина тренера - состав логичный,замены обьективные,своевременные. Причину поражения я вижу в первую очередь в функциональной готовности игроков.

Предлагаю вам мои варианты оценок:

35.Коваль   - 4.5 - пропустил глупый гол,который и предрешил исход матча

3.Бетао      - 5.5 - играл без провалов,но и на общем сером фоне защиты - плохо

5.Вукоевич   - 5.0 - малозаметен на поле, Оболонь легко проходила центр поля в чем вижу его слабую игру.

7.Шевченко   - 5.5 - начал активно,но в целом ниже своего уровня. 

20.Гусев   - 5.0 - провальный матч Олега. Выглядел уставшим.

23. Еременко   - 5.5 - центр поля был проигран - мало точных передач

30. Каддури   - 6.0 - пожалуй единственный игрок,который был заметен на протяжении всего матча. Нагружал штрафную регулярно.

34. Хачериди - 5.5 - на уровне со всей защитой,хотел добавтить пол балла за постоянные подключения в атаку - все таки не важно с каким счетом проигрывать,а вперед идти нужно.Это мне понравилось.Но решил что раз все было безрезультативно,да и не его это обязанности - оставлю это на ваш суд 

36. Нинкович - 5.0 - проваленный матч.Добавить нечего

37. Юссуф   - 5.5 - ни много ни мало - не ошибался но и не выручал

44. Алмейда  - 6.0 - пожалуй единственный игрок защиты кто заслужил положительную оценку - пару раз подчистил, читал игру. Вину в голах пропущенных не было.Провалов не было.

2. Силва   -  5.0 - не был заметен,не смог ускорить игру на фланге

9. Ярмоленко  - 5.0 - то же что и Силва

10. Милевский  - 5.5 - имел 2 полумомента - за это пол балла,но в принципе эта игра занесена ему в пассив.

Лужный - 5.0 - стал заложником ситуации-пытался выровнять игру доступными ему методами,но не сумел. За то что не сумел и за то что команда вышла без настроя и за то что матч проигран снимаю пол балла.А так вообще 5.5

Комментарии (248)
valijan Neo, По моему при Семене Михалик играл ЦЗ,так что тут проблем нет.А вот как совместить Али и Ерему,по мне так фин поинтересней именно на позиции под нападающим.
Я думаю,что нам нужен и тот и этот...Вспомни как Алю травмировали..Это хорошо,что лавка длинная..А сейчас я постоянно смотрю ЧР..И не сказал бы я что Алиев ему уступает...Мне он кажется даже интереснее...Он когда приближается в зону 25 метров от ворот...Всегда опасно...Этим Локо иногда пользуется...Они стараются как в баскетболе его вывести на 3-х очковый..:)))Не лезут в штрафную..Да и в подыгрыше он очень прибавил,по сравнению с Динамо...
admin Neo, Я не не знаю даже...Семина очень уважаю и считаю отличным спецом и человеком....Минус у него один...дом в Москве. Блохина же пригласил бы только за то что великий футболист хочет тренировать свой клуб. И шанс показать себя заслужил. Но у меня есть сомнения, что у него получится. Накидав все на весы, выбрал бы Блохина. С преимуществом 60 на 40
Я бы тоже Блоху выбрал.....Посмотрим...
admin, Да даже не за то что регится и блоги пишет - он как нажрется такую охинею пишет-вульва №2
Блохин стал большим политиком и стал менее интересен как личность.Многие наработки в сборной у него были интерестны.Крепких середняков мы могли крушить,но вот от грандов он оружия не нашел.Если выбирать между ним и Семиным то 100% Блоха.
cayenne admin, Да даже не за то что регится и блоги пишет - он как нажрется такую охинею пишет-вульва №2
100%!!!!:)))))
А где Вин с Машей????:dntknw:
Neo, Если использовать обоих то было -бы интересно,их квалификация серьезно подросла и понятно что пушка Али в любой команде нужна.Можно было-бы на тройке Миля,Али ,Ерема строить команду .
valijan Neo, Если использовать обоих то было -бы интересно,их квалификация серьезно подросла и понятно что пушка Али в любой команде нужна.Можно было-бы на тройке Миля,Али ,Ерема строить команду .
Так Сема и делал это.....пока баранотренер Газзаев не пришел....Я бы не сбрасывал со счетов и Бертольо на будущее..Физики ему чуток и ....Есть у нас нормальные игроки..Тренер нужен как воздух...
Neo А где Вин с Машей????:dntknw:
Думаю в кровати...но не думаю что по одному адресу)))))Кстати кто даст ссылку на профутбол?В записи посмотреть?
Я бы ещё с Коноплянкой рискнул бы...Но его нам скорее всего не отдадут....
cayenne
Neo А где Вин с Машей????:dntknw:
Думаю в кровати...но не думаю что по одному адресу)))))Кстати кто даст ссылку на профутбол?В записи посмотреть?
У меня нет ссылки..будет позднее здесь.............................................http://goal-online.ru/
Neo, Согласен с тобой.Единственное что настораживает это их слабая игра в прессухе.По большому счету все серьезные клубы начинают защиту на половине соперника.Газз что-то пытался привить в ДК,но слабая физика и не сбалонсированные действия всех звеньев команды давали больше вреда чем пользы.Удивляет когда в Барсе миниатюрные и техничные игроки нападения играют жестко в отборе.Отсюда один из аспектов удачи команды Гвардьелы.
valijan Neo, Согласен с тобой.Единственное что настораживает это их слабая игра в прессухе.По большому счету все серьезные клубы начинают защиту на половине соперника.Газз что-то пытался привить в ДК,но слабая физика и не сбалонсированные действия всех звеньев команды давали больше вреда чем пользы.Удивляет когда в Барсе миниатюрные и техничные игроки нападения играют жестко в отборе.Отсюда один из аспектов удачи команды Гвардьелы.
Это всё можно наиграть..Нужна физика хорошая...Газз их загнал..Это называется-переборщил..Нужен тренер и по физухе 100%..В Барсе Пепе не занимается этим..Газз выгнал всех!!!Сейчас всё нужно собирать заново...
Neo, Ет точно,для этого надо что-то менять зимой.Как не странно Сурок это понял.Смешно как народ на сайтах за Луга держиться,чем это обьяснить?
cayenne
Neo А где Вин с Машей????:dntknw:
Думаю в кровати...но не думаю что по одному адресу)))))Кстати кто даст ссылку на профутбол?В записи посмотреть?
Это хит ночи)))))
valijan Neo, Ет точно,для этого надо что-то менять зимой.Как не странно Сурок это понял.Смешно как народ на сайтах за Луга держиться,чем это обьяснить?
Смотря на каких сайтах...На некоторых остались дети-нормальные (вменяемые) ушли....Я бы не сказал,что многие за Лужу..Все немного протрезвели после пивоваров...
cayenne, на ех .уа уже выложили
admin
cayenne
Neo А где Вин с Машей????:dntknw:
Думаю в кровати...но не думаю что по одному адресу)))))Кстати кто даст ссылку на профутбол?В записи посмотреть?
Это хит ночи)))))
Я думал ты :lazy2:
candy cayenne, на ех .уа уже выложили
Благодарю)
Neo, Ну протрезвели в основном те кто более аргументированно его поддерживали,а аудитория типа"Лужный на веки" не являеться особо мыслящей.Луг наверняка знает свою судьбу,не будет ли он сливать оставшиеся игры?
valijan, Я думаю что он не подлый человек
cayenne valijan, Я думаю что он не подлый человек
Я тоже так думаю....
Блин,мужики,если Блоха или Шпалыч запорят - я вас на тряпки порву)))))))
cayenne Блин,мужики,если Блоха или Шпалыч запорят - я вас на тряпки порву)))))))
У нас всегда в резерве Гамула
cayenne Блин,мужики,если Блоха или Шпалыч запорят - я вас на тряпки порву)))))))
Ты чЁ с ума сошел..........................????:)))))))))))))))))))) во тебя рвет.......:))))))))))))))))
cayenne Блин,мужики,если Блоха или Шпалыч запорят - я вас на тряпки порву)))))))
если тебе нужны тряпки,то соберу дома много ветоши:acute:
Анекдот на ночь...Спецом для Кайона.............:))))).................................................................Стоит мужичок, смотрит на диски (долго смотрит, ибо порядочно выпивший), потом выдаёт продавцу: - Можно у Вас диск купить, сынишка попросил.. - Какой диск? - Ой, щас вспомню (берётся за голову)... - выдаёт - "Стой и рыгай"! Продавец : Что? - Ну диск называется "Стой и рыгай"... ой! ... нет, как-то... "Лежи и блюй"... да, по моему, так... - Буровит про себя: - лежи и блюй... неет.. Бежи и стругай.. Ой... неет, ля как же он... рррр! Щас сыну позвоню! Достаёт трубу, тыкает указательным пальцем по кнопкам и не поднося телефона к уху, включает громкую связь и ждёт - идут гудки... сын берёт трубку, и дальше следует диалог, после которого весь магазин просто лежал! - Сынок, как диск-то назывется, ля этот??? - CD-RW - Ну точно, Сиди и рви !!!
cayenne valijan, Я думаю что он не подлый человек
Разве что по отношению к болелам.Сурок же его постоянно обсирает,хотя тут и вина самого Луга.Мне если честно интерестны Максимов и Яковенко,но первый еще молод ,а второй молодежку доЧЕ не бросит.Сурьки если до 2012 ничего не изменят о ДК могут забыть,потому нужен тренер на долго,с Семиным это врядли выйдет.
cayenne, Ты слышал гимн сайта динамо от шурика?????...Посвящается Вину и Маше...:))))).............................http://www.youtube.com/watch?v=4qkl4eWduyg&feature=related
Да-а, ВИН явно на кого-то глаз положил,тельняху на груди за Маху рвал
Neo, :rofl: :rofl: :rofl:
Neo cayenne, Ты слышал гимн сайта динамо от шурика?????...Посвящается Вину и Маше...:))))).............................http://www.youtube.com/watch?v=4qkl4eWduyg&feature=related
Порвало,по моему на тряпки....Конфетка,уже не нужны)))))))
candy, Почему не спишь,дорогая?)))
cayenne candy, Почему не спишь,дорогая?)))
Потому что с Владивостока
admin
cayenne candy, Почему не спишь,дорогая?)))
Потому что с Владивостока
Серега нам тоже нужен гимн....)))) Гимн сайта.....:))) У меня вот такое предложение....тем более он подходит к твоему одному клипу....................:))))...............http://www.youtube.com/watch?v=HWFO6JVdhpY............"хулиганы,фашисты,шпана.":)))) были ТАМ.:))
Neo, Ну если уж выбирать из этого исполнителя - но вот он. Гимн! - http://www.youtube.com/watch?v=Lx4lQxeaCh0&feature=related
cayenne Neo, Ну если уж выбирать из этого исполнителя - но вот он. Гимн! - http://www.youtube.com/watch?v=Lx4lQxeaCh0&feature=related
Вот это по понятиям! Это самое оно!!!
Diego, Как гипс? Коньяк помог?Привет)))
Neo, Нужен не гимн, а фото вульвы, душащего кротов. ОНО могло бы быть лицом сайта
cayenne Diego, Как гипс? Коньяк помог?Привет)))
Превед! А у тебя внатуре бессонница!;-))) Гипс нормально, только рука опухла и хочет из него вылезти... просто там ещё и связки в лотевом что-то пытаются подрассказать.(( Недельку прийдёцца потерпеть...
Во умники расписались. Прочел бы все, но времени нет , а вставить свои 5 копеек хочется. Не считаю, что ДК выложилось с голандцами. Там в этом потребности не было. Жаль, что как и Газзаев, нынешний забывает про Несмачного, у Семина он заиграл и смотрелся. Вратарь тоже технически подкован, но с тактикой у него пробелы - 80% вводов мяча - это выбивание в поле. Так не играют даже европейские середняки. Или его никто не учит, так это минус Лужному. Штрафные в команде бить некому - это еще один минус. Все как-будто грамотно, как писал автор, но... не то.
кстати да, Несмак смотрелся на сборах неплохо..не думаю что он хуже Каддури
Виктор, ну на то и расчитывал-хотел услышать субьективное мнение каждого)))спасибо!
Diego, Не то слово(((( много дел стараюсь переделать...а в сутках только 24 часа((( с вами вот тоже посидеть не забываю)
А штрафные с приходом Шевченко стало бить не кому...
Не с приходом Шевы стало бить некому, а с уходом Алиева и с приходом Газзаева, а теперь Лужного. Важнейший компонент игры, а при Лужном перемены тут даже рядом не бродят. Возьмите другие команды, там конкуренция на опасный штрафной, а у ДК, если дальше 30 метров, то это, чаще всего, пас назад. Немцы как в игре с Карпатами изводили их штрафными. Тем более, такая средненькая команда, как ДК (в Европе, естетественно) могла бы добавить остроты за счет этого. Все так делают. И, тем более, в ДК есть кому готовить забивал со штрафного, ярче Серебряникова по этому компоненту я в своей жизни не видел, ему только за эту работу стоило бы хорошую зарплату платить вместо многих в ДК.
Виктор, Нет Виктор,именно с приходом Шевченко. По остальному-согласен.
Каен, все альтернативы по штрафным были убиты при Семине... наигрывалась только одна колотушка. А ведь можно еще навесить, разыграть.. это претензия к тренерам. А так согласен с Виктором
Добавить комментарий
от имени