Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / О полуфиналистах Кубка Украины и отдельно об одном из них
11.11.2010, 2:41

 Сегодня стала известна четверка команд, которые весной продолжат борьбу за Кубок Украины. Похвастаюсь, что как и в 1/8 всех победителей четвертьфиналов назвал верно. Вот если бы еще прогнозы деньгами подкрепить))). Удалось посмотреть вчера три игры. Несколько слов о двух и много об одной.

 1. "Заря" - "Днепр"  По игре, дальше заслужили идти хозяева. В основное время, она была равна. Но в последнюю 15 - минутку доп. времени луганчане создали три отличных момента для взятия ворот. Но....Что касается "Днепра", то команде необходимо усиливаться. Бегают много, а толку нет. Креатива в атаке не хватает. Катастрофически. Рамосу зимой работы будет выше крыши.

 2. "Шахтер" - "Металлург"Зп  Горняки имели игровое и территориальное преимущество весь матч, но без явных голевых моментов. А все решил автогол запорожского легионера Тейку. Мяч он в угол своих ворот отправил мастерски.

 3. "Сталь" - "Динамо" Киев  Тут даже не знаю с чего начать. Наверное с состава. Взглянув на него, понял, что шанс сегодня дан лавочникам и восстановившимся после травм. Это предположение на послематчевой пресс-конференции подтвердил Лужный. Такое решение тренера очень понравилось. Сейчас очень много разговоров о том, что молодежи надо давать шанс, тот не тянет, этот тоже, пора выпускать молодых и голодных до игры. Выпустили.

  Далее пройдусь по персоналиям.

 1. Коваль  Второй матч подряд делает ляп. Гол хозяева забили 100%. Но видеоповторы пока не используются в футболе. На счастье "Динамо". 

 2. Силва  Чем-то хорошим или плохим не отметился. Я его просто не видел

 3. Попов  Заработал две желтые карточки. "Стали" был полезен.

 4. Михалик  Отыграл нормально, но не более. В атаке себя не проявил, но со своими непосредственными обязанностями справлялся.

 5. Юссуф  Особых претензий к нему нет. Было несколько эпизодов, когда нарушал правила, не успевая за соперником.

 6. Гиоане  Причастен к обоим мячам в ворота ДК. Сначала отвернулся в стенке, а потом мяч от него отскочил к игроку "Зари" и тот поразил цель. Откровенно неудачный матч. В созидании был пассивен и имел много брака в передачах.

 7. Темиле  Очень средне. В первом тайме был в шапке-невидимке. Во втором, в нескольких эпизодах, ее снимал. Но яркими их назвать тяжело.

 8. Гармаш  Этот был в двух шапках. О нем сказать нечего. Хотя есть. Он напоминал 40-50-летнего ветерана футбола, который играл в матче, приуроченном к Дню города...Выбирайте сами какого.

 9. Зозуля  Этого футболи...нет, сотрудника ЗАО "Динамо" Киев, так вернее, я бы назвал просто, балабол. Сей свежий муж месяц назад сожалел о том, что ему с БАТЭ не довелось сыграть. А то бы он их...Ну помните, Кису Воробьянинова? "Да я их"! На что Бендер иронично отвечал: "Что вы их? Ну что вы их"? Так вот балабол Зозуля отыграл и с "Крымтеплицей" и со "Сталью".  Ему дали потренироваться на кошках. Но Зозуля оказался сам Кисой. Балаболом Кисой. Бездарно бегающее по полю тело. С широко выпученными глазами оно даже выбежало один на один с вратарем. И как всегда попало во вратаря. Про голевой пас Милевскому я не забыл. Шальной мяч попал к шальному парню и не успев подумать он прострелил им вдоль ворот.

 10. Маграо  Место опорника не его. Как и защитника. Считаю, что он должен играть атакующего левого хава. В этой игре в созидании не преуспел. Был незаметен.

 11. Андре   Давайте о детях не будем говорить плохо.

 12. Милевский  Вышел, обострил, забил, поддежурил и еще забил. На фоне всех остальных хорошо. Но не забываем о качестве фона.

 13. Ярмоленко  Тоже вышел. Красиво улыбался. Больше сказать нечего.

  А теперь итоги. И предположения о будущем данного состава. 

  Надеюсь, что теперь все поняли какой резерв у команды. И если бы вот ЭТО Лужный выпустил против "Оболони" было бы страшнее чем 0-2. Этот матч был хорошей иллюстрацией и тем кто начал хаять Шевченко. Может Андрей занимает место на поле Андре, Зозули или Гармаша? Как говорится, найдите 10 отличий.

 И не могу не упомянуть о своем "любимом" персонаже. Экс-тренере ДК. Он собрал фантастический хлам в команду. Он ставит себе в заслугу, что молодежь у него  заиграла.. Только если бы он еще понимал разницу между "выходить на поле" и "играть", было бы уже неплохо. А еще смешно слышать бред его придворного пера, Лешки Андронова о том, что Диакате, Бангура, Алиев  были балластом. По сравнению с купленными Газзаевым клоунами, перечисленные просто мегазвезды футбола.

 Зимой в ДК будет чистка. Уверен в этом. Кто бы ни был главным тренером. Кто покинет команду? Думаю высочайшие шансы отправиться в аренду у Попова, Гиоане, Зозули, Гармаша, Андре. А может быть их даже купят. Самое смешное будет узнать кто.

Комментарии (10)
Хорошо написал,молодец!)))
Все абсолютно верно. Команды нет и еще раз бы сказал то же в отношении тренера. Единственная кандидатура, которая небезнадежна - Гармаш. Он иногда что-то показывал. Он из тех, которых надо учить. В ДК сейчас этим заниматься некому. И еще раз о вратаре. Рановато Ковалю быть основным.
напиши расстановку, плиз...
ser-gio, Юссуф и Михалик в центре, по краям Силва и Попов. Гиоане и Маграо в полузащите, Зозуля с Темиле по краям. Гармаш под Андре.
Маграо - опорник? Зозуля - слева, хотя он правоногий? Вот эти ходы оригинальные меня и смущают у Лужного
Виктор Все абсолютно верно. Команды нет и еще раз бы сказал то же в отношении тренера. Единственная кандидатура, которая небезнадежна - Гармаш. Он иногда что-то показывал. Он из тех, которых надо учить. В ДК сейчас этим заниматься некому. И еще раз о вратаре. Рановато Ковалю быть основным.
По Гармашу надо смотреть. Есть ощущение,что звездняк поймал после голевого паса Шевченко. Давно это было...Но с того момента он потек....
как сыграл Маграо опорника?
ser-gio, Я же написал.
))))) я в плане: удачно, неудачно
ser-gio, Незаметно.
Добавить комментарий
от имени