Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Заваров считает, что смог бы исправить ошибки Газзаева
01.10.2010, 17:36

Президент "Динамо" Игорь Суркис со второй попытки принял отставку Валерия Газзаева. Перед ответственными матчами в чемпионате страны и на евроарене клуб оказался в непростой ситуации, но далеко не безнадежной. Так считает легендарный футболист киевской команды, экс-наставник столичного "Арсенала"Александр Заваров.

 

- Валерий Газзаев поступил по-мужски,- говорит Александр Анатольевич. - Раз сказал об этом раньше, значит должен уйти. Да, он выиграл немало титулов - Кубок УЕФА, чемпионаты России и т.д. Приглашая его, Игорь Суркис надеялся, что будет результат, команда будет прогрессировать. Но "Динамо" Киев на сегодняшний день - это просто не команда Газзаева. Это лотерея: у одного тренера получается в одной стране и не идет в другой. И таких примеров много. Тот же Моуриньо: с "Челси" рассчитывал выиграть Лигу Чемпионов - не вышло. Приехал в Италию - закрыл рты всем скептикам.

 

- Было ошибкой президента "Динамо", что не принял отставку Газзаева с первой попытки?

 

- Детально ситуации не знаю, поэтому не могу судить

 

- Кто по Вашему мнению мог бы сейчас заменить Газзаева?

 

- Пусть президент клуба думает, что лучше. Я ничего по этому поводу говорить не могу. Это некорректно по отношению ко всем специалистам: и нашим, и зарубежным.

 

- Многие считают, что команде нужен исключительно западный специалист...

 

- Это далеко не гарантия, что он придет и что-то сделает. Наш украинский футбол - специфический. Немало было примеров, когда тренер при созданных для работы нормальных условиях не мог выполнить поставленных задач.

 

- Вы бы согласились стать "пожарником" в "Динамо", если бы предложили?

 

- (Пауза) Я бы подумал. Все-таки клуб с традициями, с именем.

 

- Что для "Динамо" сейчас целесообразнее - с прицелом на будущее жертвовать нынешним сезоном или в срочном порядке что-то делать ради выполнения изначально поставленных задач?

 

- Еще не все потеряно. Думаю, что надо ложиться костьми, но выходить из группы, чтоб хотя бы не позориться перед Европой и всем миром.

 

- Пару слов по игре с "Шерифом".

 

- Уровень "Динамо" Киев таков, что они должны были выходить и забивать "Шерифу" как минимум трижды. А пропустили из-за детских ошибок. Но даже в этом случае они должны были делать свое работу и забивать. В мою бытность игроком моя плеяда, мы не обращали внимание ни на судейские проколы, ни на что. Просто выходили и делали результат.

 

- По пропущенным голам не складывалось ощущений, что игроки "плавили" Газзаева, мол, ты не хочешь с нами работать, так мы поможем тебе уйти?

 

- Если тренера "плавят", так об этом знают порядка 20 человек. И такая информация уже давно бы вышла за пределы клуба. Повторюсь: "Динамо" Киев - не команда Газзаева. Пойдет дальше - к примеру в московский "Спартак" или ЦСКА и будет выигрывать - значит, все у него в порядке.

Источник: ua-football.com

Добавить комментарий
от имени