Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Максимов попросил понять, что на тяжелом поле трудно созидать
21.07.2013, 1:16

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов прокомментировал ход игры с львовскими «Карпатами» на традиционной пресс-конференции.

- Мне игра понравилась. По такому тяжелому полю была боевая игра. Мы понимали, что нам необходимо выигрывать. По такому тяжелому полю трудно созидать. На таком газоне легче обороняться, чем созидать. Могли выиграть, а могли проиграть. Была открытая игра, особенно последние 15 минут. Где-то недодавили. Результатом недоволен, а доволен отношением футболистов. Это самое главное.

- Как Вам судейство? Вы очень много спорили с судьями?

- Сейчас трудно что-то говорить, надо посмотреть моменты, которые были. Может, там было вне игры, а может и не было.

- Вы выпустили на поле ирландского новичка. Как Вам его  игра?

- Может он еще не готов пока.  

- Показалось, что в первом тайме «Металлург» выглядел достаточно скромно, если не сказать скованно. Не было той агрессии, которую Вы ожидали от команды…

- Поймите правильно, на таком поле трудно созидать. Вы думаете, что агрессия – это верхом грузить. Все центральные защитники у гостей высокие. Мы старались комбинировать, находить лазейки.  Посмотрите, «Карпаты» укомплектованы хорошими футболистами. Они хотят тоже играть и выигрывать.

- Вы продолжаете искать новых футболистов для команды? Речь, в том числе и о Денисе Олейнике?

- Да. Я сильно очень хочу, но не всегда все зависит от тренера.

metallurg.donetsk.ua

Добавить комментарий
от имени