Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Европы / Леоненко не знает каким будет результат в Браге
13.04.2011, 13:24

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко считает, что динамовцам будет трудно в повторном матче против "Браги".

"С начала домашнего матча с "Брагой" киевляне меня приятно поразили. Скажу искренне, я не ожидал от них такого бодрого начала матча, но я привык смотреть немного вперед, поэтому то русло, в котором проходила игра во втором тайме, было предсказуемым. Португальцы играли в свой футбол, делали акцент на защиту. Недаром, "Брага", как и другие португальские клубы, мало пропускает.

А относительно "Динамо", то оно никогда не любило, когда соперник, что называется, перекрывает кислород. Киевляне не знают, как действовать в таких случаях. Наконец их "звезды" привыкли, что по крайней мере на киевском стадионе соперники теряются, дают организовывать атаки. А тут все получилось наоборот. "Брага" не только не смутилась, а играла так, как ей удобно. Дома же, при переполненных трибунах, при бешеной поддержке "Брага" вообще может "задушить" киевлян.

И вот что меня еще поразило в этой команде: она умеет быть разной. Она нашла специальный ключ для того, чтобы пройти "Ливерпуль", и подобрала хороший способ достичь желаемого с "Динамо".

А вообще очень трудно предсказать, каким будет результат в Португалии. Как ни странно, но при Юрии Семине, которого я очень уважаю, "Динамо" имеет свойство побеждать даже при минимальном количестве моментов. Зато часто выпускает желаемое при наличии множества голевых ситуаций. Правда, с "Брагой" такое вряд ли будет. Но если повезет забить - могут и победить даже без хорошей игры.

Еще один важный момент - "не перегореть. Так, "Брага" - не "Барселона", но вес матча может сделать свое. Тем более, что наши игроки любят это дело - перенервничать. Но от такого никто не застрахован: я видел, как после некоторых игр футболисты уходили с поля вон белыми от психологической перегрузки ", - отметил Виктор Леоненко.

 

sportanalytic.com

Комментарии (1)
Наш предсказатель Паульс ,.смотри не перетрудись. Ноль голевых моментов и нелепый гол после рикошетов ,непонятное удалении Шевы ,это все читалось наперед?
Добавить комментарий
от имени