Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Легионер Гордеев показал знание украинского языка
18.03.2011, 21:22

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Металлурга" Андрея Гордеева.

 - Я думаю, что достаточно интересный матч, острый матч. Для выездной игры, думаю, мы неплохо сыграли. Конечно, всегда хочется немного большего, но на данный момент я благодарен ребятам за то, что они выполняли все установки о которых мы договаривались. "Ворскла" достаточно организованная, сыгранная команда. Нам было непросто. Важно было не расслабиться при стандартных ситуациях, быстром вводе мяча в игру. Одна из таких ситуаций привела к голу. Но, несмотря ни на что, мы нашли силы для контригры и думаю, что результат сегодняшней игры закономерен.

 -  Как вы считаете, "Металлург" занимает свое место?

 - Мы работаем над этим. Руководством поставлены соответсвующие задачи - быть как можно выше.

 - Что вы можете сказать о новичках команды?

 - Потихонечку идет процесс адаптации. Сегодня Фернандеш провел второй матч. Его, правда, можно назвать старым новичком. Он же уже был в команде. Он может играть лучше, он должен играть лучше. С каждой игрой он набирает форму. Нападающий Ади пришел в команду, ему надо было какое-то время для обретения нормальных кондиций. Я удовлетворен игрой всех ребят, выходивших на поле. Безусловно, есть ошибки, но все это для теоретических занятий, для тренировок. Там все будем исправлять. Но в целом, отношение к работе ребят меня радует. 

 - Сколько вам как главному тренеру понадобится времени, чтобы поставить игру?

 - Оценка работы тренера- это результат. Ведь можно красиво играть и не добиваться его. Конечно, хочется, чтобы все было воедино, слитно. Хочется, чтобы на поле было больше взаимопонимания, меньше неточностей, но я отдаю себе отчет, что нет волшебной палочки, которой можно взмахнуть и превратиться в Золушку, условно говоря. Если можно так выразиться. У команды были трудности, но так как она это пережила, с какой верой относится, меня как тренера радует.Верю, что у нас будет сильная команда, способная выполнять, поставленные задачи

 - На каком языке вы общаетесь с многочисленными легионерами?

 - Главное- это язык футбола. Помогает, конечно, и переводчик. Вообще я первый раз столкнулся с таким количеством легионеров. Это накладывает определенные сложности, но не более того. Стараемся перед тренировкой проводить маленькие теоретические занятия, чтобы все ребята знали, что делать. Учить язык заставлять невозможно, но они сами постепенно учатся. Игровики вообще быстро все схватывают. Люди образованные, уже и слова говорят какие-то. Так что, дякую вам всем!

По материалам оф.сайта "Металлурга" Донецк.

Добавить комментарий
от имени