Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Кварцяный не стал ругать футболистов, Севидов уже имеет внутреннее решение
19.05.2013, 0:19

«Говерла» - «Волынь» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Виталий Кварцяный, и.о. лавного тренера «Волыни»: 

- Игра была очень ответственной, поэтому квалификационный футбол у нас не получился. С первых минут ребята переживали, чтобы не сделать серьезных ошибок, и они возникали одна за другой. Поэтому игроки «замкнулись» и потеряли инициативу. Затем спонтанно у нас возникло три-четыре момента, но мы их не реализовали и так, как-то, игра получилась как бы кубковая - важен был результат. Во втором тайме мы уже играли «веселее» на атаку, но потеряли свои моменты Бикфалви и Бабырь. Когда у нас удалили с поля Масло, то играть стало вообще трудно ... 

В целом игра была достаточно напряженной и насыщена борьбой. Поэтому в таких условиях и ставилась, прежде всего, задача сыграть вничью, а если уж получится - то и победить. Нашим футболистам удалось сделать результат Они все сами чувствуют и в раздевалке мне сказали: «Вы нас не ругайте, игра у нас не получилась, мы очень старались, хотели добиться результата». Но задача же был решена, я игроков поблагодарил, подал руку. Все-таки сегодня была большая ответственность за результат, поскольку, если откладывать вопрос сохранения прописки в высшей лиге на последний матч, то это добавило бы еще больше нервозности, тем более, что это был бы домашний матч, где обязательно нужно забивать. 

- Можете как-то прокомментировать финансовую ситуацию в «Волыни»? 

- Долги погашаются. Перед этим матчем ребятам уже выплатили часть задолженности по зарплате. Дела идут на поправку, а ответственные и компетентные лица решают вопрос чтобы дать «настроение» футболистам. Поэтому вопрос решается, нужно еще немного времени и, думаю, все проблемные моменты вскоре «закроют».

 

Александр Севидов, главный тренер «Говерлы»:

- Проведя огромный объем работы, думаю, мы незаслуженно покидаем Премьер-лигу, ведь были команды слабее нас и сейчас никого не хочу «чернить» - свою спортивную борьбу мы завершили на 15-м месте. Нынешний результат считаю также незаслуженным, ведь контролировали практически весь ход поединка, но ... жизнь продолжается дальше.

- Какие у вас планы, вы готовы работать дальше в «Говерле»?

- Пока меня еще никто не увольнял. Я уже имею внутреннее решение, сейчас не буду его озвучивать - это не корректно. Футбол не терпит поверхностного отношения ни в одном аспекте, если где-то есть недостаток - начинаются проблемы. Но вину за неудачный сезон могу взять на себя. Были матчи, где я ошибся, но в общем мне не стыдно за проделанную работу. Сейчас не хочу обсуждать нефутбольные вопросы, хотя помните первый матч в Луцке, а поединок в Мариуполе, а не засчитанный гол в домашнем матче с «Днепром», домашний матч с «Зарей» ... Но еще раз скажу - моя совесть перед вами чистая. Сегодня настраивал футболистов на матч не за деньги, а за честь.

- Что можете сказать об информации, обнародованной на различных информационных ресурсах, о том, что вы главный претендент на пост главного тренера «Карпат»?

- Можно о многом написать в интернете ... Еще мой первый учитель в тренерском ремесле Семен Альтман меня учил, что не нужно клевать на пустую консервную банку. Теперь не буду ни опровергать, ни подтверждать эту информацию. Завтра буду встреча с вице-президентом, на которой и расставим все точки над «и». Будет официальная информация, тогда и будем о чем-то говорить.

По материалам клубных сайтов.

Добавить комментарий
от имени