СЕРГЕЙ ПАЛКИН

Ничто не заменит для нас Донецка и "Донбасс Арены". Поэтому "Шахтер" живет мечтой однажды вернуться домой, в свой город, свободный украинский Донецк

Главная / Новости / Премьер-лига / "Кривбасс" не смог победить сербов
02.02.2013, 20:39

«Кривбасс» провел первый контрольный поединок на втором тренировочном сборе. Соперником украинской команды был клуб «Доньи Срем», занимающий 11 место в чемпионате Сербии.

В целом игра получилась довольно равной с небольшим количеством голевых моментов. Обе команды попеременно владели инициативой. В первом тайме некоторое преимущество было за сербами, во втором тайме лучше выглядел «Кривбасс».
Счет был открыт в середине первого тайма, когда после розыгрыша углового игрок сербского клуба нанес прицельный удар по воротам нашей команды. Евгений Боровик среагировал на этот удар, но спасти команду не смог - 0:1. Через несколько минут «Доньи Срем» удвоил преимущество в счете, реализовав штрафной удар - 0:2.

Криворожане проявили характер и еще до перерыва сократили отставание в счете. Дариян Матич нанес сильный удар со средней расстоянии, с которым голкипер соперника не смог справиться - 1:2.
После перерыва «Кривбасс» заиграл активнее, и вскоре сравнял счет. Павел Пашаев сделал точный пас в штрафную соперника и Алексей Антонов удачно воспользовался передачей партнера - 2:2.
Команды продолжали атаковать, разыгрывали комбинации, но забитых мячей в этой контрольной игре больше не было. Итоговый результат - ничья 2:2.

«Кривбасс»: Боровик (Штанько, 46; Антоненко, 81), Лобжанидзе, Гитченко (Пашаев, 46), Шершун (Гитченко, 71), Балич (Сердюк, 46), Бабатунде, Матич (Валеев, 46), Приемов (Максимов , 57), Бартулович (Мирошниченко, 65), Антонов (Иващенко, 63), Самодин (Еслинек, 46).

Следующий контрольный поединок «Кривбасс» проведет 5 февраля, когда встретится с белорусским клубом «Славия» (Мозырь).