Главная / Новости / Премьер-лига / "Кривбасс" разгромил "Академику"
10.02.2013, 23:40

Уверенной победой 4:0 завершили второй сбор футболисты криворожского «Кривбасса». Украинцы уверенно переиграли пятую команду чемпионата Молдовы - клуб «Академия» (Кишинев).

Счет был открыт на 19-й минуте, когда Владимир Приемов, сыграв в короткий пас с Антоновым и вывел своего партнера один на один, а Алексей уверенно «разобрался» с вратарем.

В начале второго тайма «Кривбасс» увеличил свое преимущество. Приемов подал угловой, мяч после серии ударов и рикошетов, снова прилетел к Владимиру. Последовала подача в центр штрафной, где Виталий Лисицкий головой подправил мяч в сетку ворот «Академии» - 2:0.

В середине второй половины матча «Кривбасс» забил третий раз. Дариян Матич длинным пасом забросил мяч на ход Федорчуку, тот поборолся с защитником, выиграл позицию, вышел один на один с вратарем и мягкой «подсечкой» отправил третий мяч в ворота молдавской команды.

Окончательный счет был установлен в конце матча. Саша Балич с фланга выполнил навес в штрафную соперника, и Денис Мирошниченко головой замкнул передачу партнера - 4:0.

На 82-й минуте из-за проблемы с освещением матч был прекращен.

«Кривбасс»: Боровик, Лобжанидзе (Пашаев, 46), Гитченко (Шершун, 46), Лисицкий (Балич, 71), Сердюк, Максимов (Матич, 46), Дедечко (Мирошниченко, 73), Бабатунде (Валеев, 57), Приемов (Федорчук, 57), Антонов (Еслинек, 61), Самодин.