Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Костова беспокоят регулярные травмы, Ковалец пока смотрит тех, кто выигрывал первую лигу
19.08.2012, 23:26

«Карпаты» «Металлург» З 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Николай Костов, главный тренер «Карпат» 

- Различные эмоции у меня. Есть определенное удовлетворение от того, что мы выиграли и получили 3 очка. С другой стороны, едва ли не в каждой игре у нас травмируются ведущие игроки. Приходится делать вынужденные замены, а это влияет на баланс игры. Несмотря на это, после замены Ивана Милошевича мы начали очень интересно атаковать, имели хорошие моменты, забили. В целом была очень тяжелая игра. Поэтому поздравляю свою команду с тем, что ребята удержали результат. А еще желаю удачи «Металлургу» и их тренеру. 

- Что Милошевичем? 

- Он потерял сознание. Это уже говорит о том, что травма серьезная. 

- Вы не хотели поменять Даушвили, когда он получил первую желтую карточку? 

- Он такой игрок ... Молодой, горячая кровь. Не может иногда удержать свои эмоции. Он будет оштрафован, лично от меня. 

- Когда пришлось менять Ивана Милошевича, у вас был защитник Николай Жовтюк. А вы предпочли Кополовца. Не хотели рисковать молодым игроком? 

- Свои действия я пока не буду анализировать. Посмотрим, успокоимся. Но если команда выиграла, значит, решение было правильным.

Сергей Ковалец, главный тренер «Металлурга» 

- Поздравляю «Карпаты» с победой, а «Металлург» с хорошей игрой. Сегодня в нашем составе играли те, кто добывал для запорожской команды право выхода в Премьер-лигу. Они показали большое желание.Спасибо им за старания. Моментами мы выглядели действительно хорошо. 

- Чем объясните трату моментов во втором тайме? 

- Думаю, вы и сами знаете ответ на этот вопрос. 

- Почему не было Белика? 

- Он получил травму в матче против «Таврии». 

- Говорят, у вас много потенциальных новичков. Есть какая-то конкретика? 

- Действительно, просматриваем возможное усиление, но сейчас играют те, кто выходил в высшую лигу. 

- Сегодня была очень жесткая, иногда даже жестокая игра ... 

- Думаю, зрители на трибунах и у телевизоров получили удовольствие от игры. Причем от игры в исполнении обеих команд. А по жестокости - на это есть судья, который и принимает решение.  

- Вы постоянно работаете с командами, которые борются за выживание. Был «Львов», «Оболонь», сейчас «Металлург». Это на вас не давит? 

- Мне интересно работать с молодыми украинскими игроками. Многие игроки из команд, которые вы назвали, сейчас играют в других командах высшей лиги. Нужно время, чтобы построить команду, чтобы создать системность, которая была, скажем в «Оболони», когда мы боролись за Лигу Европы. Или вспомните последний матч ФК «Львов» в высшей лиге, когда моя команда проиграла «Карпатам». Стадион тогда плакал и стоя аплодировал молодым украинским ребятам ...  

- Вы не колебались, когда вам предлагали возглавить «Металлург», ведь набором игроков и сборами занимался другой тренер ... 

- Это называется: лодка плывет и ее надо латать. Команде необходима свежая кровь, не хватает также опыта выступлений на таком уровне. Другое дело «Карпаты» - у них все еще ??тот костяк, который играл в Лиге Европы. И усиление у них было качественное.  

- Вы говорите, что опыта не хватает, зато ставите на ворота школьника, когда в запасе сидит Руденко ... 

- Я хочу поблагодарить Виталия за понимание и поддержку нашего молодого вратаря Шевченко. Он очень здорово смотрится в последних матчах. 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени