Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов доволен,что "Карпаты" уже в пятерке, Шевченко стремится в еврокубки
24.04.2011, 1:28

«Карпаты» – «Таврия» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Сергей ШЕВЧЕНКО, тренер «Таврии»:

- Думаю, что по моментам мы не заслуживали на проигрыш. Наша атака сегодня сыграл слабо именно на стадии завершения. Было несколько стопроцентных моментов, особенно у Фещука, и надо конечно забивать. Зная силу «Карпат», они все же сумели нас поймать в одном из моментов, освободив зону для защитника. Мы пытались спасти игру, но торопились.

- Может, не Фещук плохо играл, а вратарь хорошо реагировал на его удары?
- Я с вами поспорю. Да вратарь здорово отыграл, но в этих моментах надо было все-таки забивать.

- Как вам судейство матча?
- Никогда не обсуждаем арбитраж. Это не наш вопрос, для этого есть инспектора матчей.

- «Таврия» заслуживает играть в еврокубках?
- Мы стремимся туда.

- Какие у вас претензии к обороне?
- Мы знали силу «Карпат», изучали их сильные стороны. И как раз они так и забили после своей фирменной атаки по центру. То, что «Карпаты» - сильная, сложившаяся, опытная  команда со своим очерком, вопросов нет. Но и мы имели хорошие моменты. И то, что не забили, это плохо.

- На второй тайм ваша команда вышла, исчерпав все замены. Чем был оправдан такой риск, учитывая повышенный градус противостояния этого матча?
- Были внесены коррективы в игру. Хотели сразу забить и такой момент у Идахора был. Опять вратарь здорово сыграл вратарь. Но есть такое выражение: «попади в ворота и промахнись мимо вратаря». Надо сначала с полутора метров забивать, а с 35-40 метров мячи редко влетают в ворота.

- «Карпаты» и в матче первом круге тоже играли в меньшинстве после удаления Худобяка.
- Это футбол. У нас тоже было удаление. Когда играли десять на десять, пошли такие качели. Больше шансов у нас было, когда играли в большинстве, но их не использовали.

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:

- Мы очень хотели выиграть в этот день, что нам не удавалось в течение двух лет. Были ничьи и мы прервали эту серию. У нас было желание победить, сделать результат, который был очень важен для нас, ведь мы практически обеспечили себе пятое место. И продолжаем борьбу за более высокие места. Думаю, в этом плане ответственность была огромная и серьезная. И этим объясняю, может быть, какие-то промахи с нашей стороны и в отборе мяча, и в реализации тех моментов, которые мы создавали. В целом мне упрекнуть некого из футболистов. Все ребята выложились и отдали очень много сил. Мы выиграли, и хочу поздравить всех с праздником. Настроение у нас всех теперь будет хорошее. Я сам сегодня, можно сказать, вместе с ними отыграл и устал, наверное.

- Несколько воспитательных слов Голодюк получит?
- Конечно, нельзя подводить команду. Я более детально разберусь в этом моменте. В принципе, такая же ситуация, как и в Симферополе. Тогда Корнев спровоцировал Худобяка, и тот ответил и получил красную карточку. И здесь тоже произошло с Голодюком, который отреагировал на действия Гуменюка, первым, по моему мнению, нарушившим правила.

- Вы вернули в оборону Гомеса, потому часто Балажиц неудачно сыграл против «Оболони»?
- У нас три центральных защитника и хочу давать играть и Гомесу, и Балажицу, и в большей степени Милошевичу. Балажиц не играл, потому что у него перед игрой была небольшая травма.

- Есть динамика прогресса в действиях оправившегося после травмы Батисты?
- Вильям набирает форму, и даю ему постепенно это делать, зная, какая серьезная у него была травма. Батиста очень хочет играть и проявляет желание. Всему свое время и он вошел в игру достаточно хорошо. Еще раз поздравляю всех с праздничками.

sport.ua

 
Добавить комментарий
от имени