Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Колесников помнит "мультипликационный гол" Суркиса
28.12.2010, 12:02

Министр инфраструктуры Борис Колесников оценил перспективы Григория Суркиса на посту главы ФФУ.

- Противостояние Рината Ахметова и Григория Суркиса продолжается еще с начала XXI века, когда Федерация [футбола Украины], поправ все права, нагло и цинично отняла у Шахтера в 2001 году золотые медали, нарисовав знаменитый мультипликационный гол в Запорожье. Я не знаю, кто в мире мог бы опуститься до такой низости, как Суркис в тот момент, когда отдал золото Динамо. Так что это уже не противостояние Суркис - Ахметов. Это, как показал конгресс [ХII Конгресс ФФУ 15 декабря 2010 года], - противостояние "украинский футбол против Суркиса".

Будет глава ФФУ смещен или нет - это решение примет конгресс. Но со стороны Донецкой областной федерации для Григория Суркиса ничего не изменилось. Ни Ахметов, ни кто-либо другой из владельцев клубов свою точку зрения никогда не скрывали. И десять лет назад мы голосовали против, и сегодня будем голосовать против. А то, что тогда [против него] было три голоса, а сегодня, по сути, идет речь о двух третях, - это, безусловно, "заслуга" самого Григория Михайловича.

Что же касается удовлетворения заявки Украины на получение Евро-2012, то здесь заслуг Григория Михайловича никто не отрицает - но только организационных. УЕФА ведь розовые очки не наденешь - все остальное они видели сами. И получали гарантии от власти, что все, что необходимо для проведения чемпионата, будет построено. Но в продвижении заявки, в промоутерстве, роль Суркиса была, безусловно, важна.

Корреспондент

Комментарии (10)
Какой бы не был Сурок,но не Колесу решать мультипликационости голов и побед.Сделай что нибудь сам для спорта,для массового спорта в первую очередь,а Ахмет пусть сам побеспокоится о своей команде.Кроме обворовывания всей страны,чиновники заняты продвижением единого региона.Пусть же этот жеполиз ,назовется министром Донецкой области,сдаст свои многомиллионные киевские замки в пользование сиротам и гоу ту хоме.
а кк по мне они очень друг на друга похожи. Близнецы. И даже роль в Евро уже одинакова
ser-gio, Я не защищаю Сурка.Просто нефиг каждому совать свой нос в футбольное хозяцство.Пусть каждый занимается своим делом.Понастраивали за народные деньги особнячков под Киевом и рассказывают как в Донецке жить прекрасно.
т.е. пусть Суркис один "керуэ" футболом? Или у Сурков меньше особняков? Мне оба одинаково противны, такие себе паразиты присосавшиеся... правда коечто они могут делать (особенно в наших условиях гнилых).
ser-gio, В том то и дело , что поменяют гамно на какашку,денег наворуют еще больше,а толку не будет.
Если Григория уберут, то это будет мощнейший удар по его самолюбию....
это не означает, что менять не надо.. Это как Лужкова на 20 лет оставить. И всегда (кроме Лени-Космоса) приход нового человека дает результат (как минимум вначале).
ser-gio, Если брать нашу премьер -лигу, то это не очень помогло.Я всеже против замены ради замены.
А я за... хуже не будет, хоть покажем что нефиг засиживаться на крайняк. А можно поставить и хорошего организатора
ser-gio, Твои кандидатуры?
Добавить комментарий
от имени