Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / Григорий Михайлович, смейтесь дальше, друзья у вас надежные
14.01.2012, 21:18

Думаю, что у каждого человека были в жизни моменты, когда его подставляли, обманывали, плели вокруг него интриги на работе в борьбе за более сладкое место и т.д. и т.п. Организаторами подобных действий могли быть и враги, и друзья, и малознакомые люди. С первой и третьей категорией все понятно и их действия не так обидны. А вот, когда ты получаешь удар от друзей, то это горько и часто неожиданно. Но если такое уже произошло, то как к ним потом относиться? Наверное, на этот вопрос может быть несколько ответов. И, конечно, ситуации, которые приводили к конфликту, тоже возможны самые разнообразные. Но мне кажется, что в любом конфликте есть некая грань, пройдя которую, возврата обратно быть не может. Для людей, которые хоть немного уважают самих себя. Кто-то может просто "забыть", как зовут противника и вообще с ним не встречаться. Кто-то может даже встречаясь, не замечать его, проходя мимо.

Но есть ситуации и более сложные. Например, если вы работаете в ФФУ, а человек вам нагадивший курирует подготовку вашей страны к Евро 2012. Ну как тут не общаться? Конечно, без бесед не обойтись. И это нормально. Работа есть работа. Только общение может быть разным. У достойных людей, которые считают, что с ними обошлись подло и несправедливо, оно может ограничиваться сухими рабочими встречами. Это нормально. Это профессионально. 

Другие же, забывают все оскорбления, вытирают рукавом чужие слюни с собственного лица и начинают вновь искать односторонней дружбы с слюнометателями. Заглядывают им в рот, волнительно ожидая от них добрых слов в свой адрес. А вдруг, поплевав начнут хвалить? Да и плевали они, наверняка, не со зла, а случайно, да и гадости говорили не так, что бы уж очень оскорбительные. Вообщем запускается внутренний механизм самооправдания плохих парней. Но самое интересное, что тем, кого обиженный хочет сам для себя оправдать, это по-барабану. Они ждут "часа икс". Чтобы добить. Сейчас просто УЕФА жестко сказал "закончили". До окончания Евро 2012.

В свете вот такой вот чиновничьей вонючей возни, забавно выглядит позиция некоторых горе-болельщиков киевского "Динамо". Они с пеной у рта стучат по клавишам, возмущаясь тем, как "донецкие гады" душат "святого динамовца Григория Михайловича". Глупцы-защитнички забыли, что "обиженный динамовец" в 2004 году в тесной компании со своими теперишними "врагами" делал все, чтобы любитель Анны Ахметовой сел в президентское кресло. Смешно выглядит интернет-защита человека, который ничем не отличается от тех от кого его защищают.

Вы кого защищаете? Функционера, который как мальчик побежал вставать в ворота во время инспекции "Олимпийского", когда высокий мужчина, обещавший взять деньги из тумбочки на свои предвыборные обещания, решил прорбить по воротам? Или может вот этого смехуна(на фото), который просто счастлив, находясь рядом с автором таких слов в свой адрес:

1. "Общественность уже высказала свое мнение созывом внеочередного конгресса ФФУ. Но затем было привлечено ФИФА и УЕФА. Суркис спасает свое кресло позором для страны. Такое долго продолжаться не может. Общественности остается дождаться очередного конгресса. Конечно, если опять не произойдет чего-то выходящее за рамки приличия"

2. "У меня нет конфликта с Суркисом. У Суркиса конфликт со своей совестью, как можно быть одновременно руководителем Федерации футбола и владельцем «Динамо» Киев. Это приносит вред и Федерации, и «Динамо». Я был против Суркиса по объективным причинам. Наглым образом в 2001 году Федерация футбола нарисовала гол в Запорожье и отобрала у нас золото. Этот конфликт родился не вчера, а еще в конце 1990-х. Мы здороваемся с Суркисом, общаемся редко, но в УЕФА все представители украинской власти и общественности выглядят одной командой".

3. "Государство вообще не влияет. Это Григорий Михайлович перепутал время. Это было, когда его избирали в первый раз, и тот президент звонил в каждую федерацию и просил, чтобы Суркиса избрали. Как говорят, по Фрейду, перепутал время и вспомнил свою автобиографию. Такой коррупции среди функционеров, как в украинском футболе, нет ни в одной стране мира".

Ну и не будем забывать, кто был одним из главных инициаторов снятия Григория Суркиса с поста президента ФФУ за год до Евро 2012. Грех, теперь не посмеяться рядом с этим человеком. Он ведь так, что-то смешно излагает....

 

Комментарии (4)
Нет у него друзей и не было. Были подхалимы, карьеристы, рвачи, дерибанщики бюджета и тупые исполнители типа Кочетова. А еще были заклятые друзья, которые в своих интересах временно склонили голову, помнили все обиды и держали камешек за пазухой.
Некий Костя Скибин организовал турнир по мини-футболу в Горловке. Наши доблестные ифеф-шники сходу примазались. Очаровали Костю по скайпу и ворвались таким образом в число организаторов. Костю при этом милостиво оставили в роли "одного из главных организаторов". )))) И то правда - куда ему, сердешному, быть главным, если не он дарит главный приз (непроданную книженцию Дэви Аркадьева)? А Ольшанецкий в Ганновере медальки кует. Что тоже очень ценно. В Украине их стоимость 50 грн.\штука. Машиниста Костю тем самым очень выручили. Такие инвестиции он бы явно не потянул и турнир бы не состоялся. Но слава меценатам из ИФЕФ! Их организаторскими молитвами Горловка увидит футболы...
Одна беда - без вымпелов ИФЕФ турнир явно утратит репрезентативность. А вымпелов на этот раз почему-то не будет...:dirol:
ds7dima, Не мог оставить этот турнир без отдельного мнения))))
Добавить комментарий
от имени