Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Хамрен вкусно ест и хорошо спит
10.06.2012, 19:29

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен перед матчем 1-го тура группового этапа чемпионата Европы против Украины согласился с мнением Златана Ибрагимовича о том, что скандинавской команде оказан фантастический прием, а также отметил: решение о том, сможет ли выйти на поле Юхан Эльмандер, пока не принято.

- Согласен со Златаном: принимают нас здесь фантастически. Вчера, например, в холле отеля для нас танцевали молодые парни и девушки. Очень понравилось. В общем, пока в Киеве все супер, - заключил Хамрин.

- Здоров ли Юхан Эльмандер?

- Здоровы все. Но вас, наверное, интересует, будет ли Юхан играть. У него долго не было игровой практики, и это не может не вызывать опасений. В любом случае, решение будет принято не раньше воскресного вечера.

- А десять остальных игроков стартового состава вам уже известны?

- Держу в голове несколько вариантов состава. Выбор будет зависеть от ряда обстоятельств, которые пока не позволяют принять решение.

- Олег Блохин сказал, что, возможно, будет перед игрой не спать, а смотреть DVD, слушать музыку и так далее. Что скажете о себе?

- Я всегда сплю замечательно. Здесь, на Украине, тем более. Потому что вижу сны, в которых моя команда выигрывает чемпионат Европы. И эти сны вызывают во мне желание не просыпаться как можно дольше.

- Ваши футболисты считают стиль шведской команды атакующим. Согласны с ними?

- Конечно. Осталось только прояснить, что такое атакующий стиль и возможен ли он без грамотных оборонительных действий. Конечно, мы хотим проводить как можно больше времени на чужой половине поля. Но этот вопрос, согласитесь, в значительной степени зависит и от соперника, который хочет того же самого. В любом случае нам понадобятся концентрация, внимание и высочайшая мотивация. Эти компоненты не зависят от стиля.

- Как вы проведете завтрашний день?

- Сначала съем великолепный завтрак, которым нас потчуют в гостинице. Затем почитаю шведские газеты. Отдохну, проведу установку, разминку. А потом мои ребята выйдут на поле и постараются выиграть.

sport-express.ru

 

Добавить комментарий
от имени