Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Тренер национальной сборной Швеции никогда не забудет украинский прием
20.06.2012, 18:25

На пресс-конференции после победы над Францией (2:0) главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен поблагодарил Украину за теплый прием, оказанный его команде, передает из Киева спецкор "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

- Оцените, пожалуйста, выступление вашей команды на Euro.

- В этом смысле согласен с Ибрагимовичем: два матча мы играли хорошо, и один плохо. После поражения от Украины потребовалось встряхнуть команду, пересмотреть взгляды на оборону, атаку... 

Рад, что это удалось. Спасибо огромное нашему вратарю Исакссону, спасшему нас несколько раз. Горжусь последней игрой. А что в душе...  После победы - светлое чувство, но его время от времени перебивает боль от того, что не вышли в следующий этап. Хотя могли.

- Вильхельмссон выглядел отлично. Может, надо было в предыдущих матчах выпускать его в основе?

- Все мы умны задним умом. Это обычные для тренера муки - кого бы выбрать. Поверьте, я и через неделю буду думать, правильный ли состав предпочел в двух первых матчах.

- Украинская пресса хочет подарить вам цветы. И спасибо вам за фантастических шведских болельщиков. А вы скажете в ответ несколько теплых слов про нашу страну? - реплика украинского репортера.

- Лучший вопрос, который мне задавали в карьере. Никогда не забуду наш отель и его персонал, который для сборной Швеции стал друзьями. Эти люди сегодня болели за нас. Огромное им спасибо за все.

- Как вы добились такой потрясающей физической готовности возрастной команды?

- Обычными методами. Ребята пили, ели, спали, как надо. Они следили за своей формой. Вообще моя философия такова: как ты себя чувствуешь, так ты и сыграешь. Знал, что нам хватит сил на весь групповой этап.

- В сборной Швеции много ветеранов. Это не беспокоит вас перед стартом отбора к ЧМ-2018?

- Не заглядываю футболистам  паспорт. Сужу о них по игре и самоотдаче. Другое дело, что ветеран Свенссон, к примеру, играющий в чемпионате Швеции, не привык к тому темпу, который поддерживается в матчах на больших турнирах.  

Добавить комментарий
от имени