Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Каштру понравился первый тайм, Блавацкого подвели судьи и опорные полузащитники
19.08.2019, 11:22
«Львов» - «Шахтер» 0-2 Послематчевая пресс-конференция
 
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру:
 
– Два разных тайма. В первом мы контролировали игру абсолютно во всем, был огромный объем работы в атаке, создали много голевых моментов. К 20-й минуте у нас было уже четыре явных голевых возможности, реализовать которые не получилось. Но до конца первого тайма мы смогли забить два мяча. Абсолютно заслуженный результат к перерыву: команда показала себя отлично. Во второй половине встречи многое произошло. Две достаточно сложных травмы Дентиньо и Пихаленка, а также повторный пенальти, который, к сожалению, не удалось забить, несколько повлияли на стабильность нашей игры. Однако даже в эти сложные моменты «Шахтер» продолжал контролировать ход матча, не позволяя «Львову» создавать голевых шансов. Набрали три очка – это наша главная цель. Если подвести итог, то очень хороший первый тайм и немного нестабильный второй.
 
– Вы заменили Алана Патрика из-за незабитого пенальти или это планировалось и до того?
 
– Кто был на стадионе внимателен, тот видел, что Пихаленок разминался и к тому моменту уже стоял у кромки поля. Он был готов выйти еще до пенальти. То есть замена была запланирована заранее и никак не связана с нереализованным 11-метровым. Я никогда не буду наказывать своих игроков за какие-то индивидуальные, технические ошибки, потому что это бессмысленно. Иначе давление на каждого футболиста было бы очень большим. Так никогда не было и не будет. К сожалению, мы не забили этот пенальти, но ничего страшного.
 
– Насколько сложны травмы Пихаленка и Дентиньо?
 
– Мы оценим ситуацию, а информацию от нашего медицинского департамента по этому поводу вы узнаете завтра.
 
Главный тренер «Львова» Богдан Блавацкий:
 
- В конце предыдущего чемпионата мы играли с «Шахтером». Они уже были чемпионами, мы - на 6 месте, и никому та игра уже ничего не давала. Мы играли практически юношами, у нас было много игроков на карточках и травмированных. При счете 0:0 чистый 11-метровый не дали за фол против Педро. Мы сделали судейский анализ после игры. Вы понимаете, к чему я веду.
 
Сегодня только в конце игры арбитр начал объективно свистеть. «Шахтер» - чемпион и на голову сильнее ПФК «Львов». И командно, так и индивидуально. И если бы мы полностью выполнили установку, мы могли бы рассчитывать хотя бы на ничейный результат. Зачем им еще симпатизировать в спорных моментах? Например, когда в наши ворота дают 11-метровый. Впоследствии фол против Шины, фол против Пернамбуко во втором тайме. В одну сторону дают карточки, в другой - не дают карточки.
 
Анализ игры очень прост - психология. Можно проиграть достойно. Вчера, например, играл дубль. Проиграли 1:2, но создали немало моментов, и игра всем понравилась. Атакуйте агрессивнее, придерживайтесь той установки, которую мы запланировали к матчу. А она была простой: игра должна была пройти между центральной линией и нашим штрафной площадкой. Мы играли в три опорных хавбека сегодня. Где-то чуть больше переживали за фланги, но до пропущенного мяча они справлялись со своей задачей. Задачу не выполнили три опорных полузащитника, которые должны были страховать эти фланги и перехватывать мячи.
 
Ну и это уже третья игра, когда одного и того же игрока мы меняем в перерыве. Это уже много. Во втором тайме заиграли немного агрессивнее, и оказалось, что и «Шахтер» можно заставить ошибаться. Наши ребята могут играть по-другому. Более атакующе, более дисциплинированно. Вчера просматривали матчи с участием «Шахтера» и расписывали установку на игру. Угловые удары, кто и с каким игроком играет. В итоге, на ближнюю штангу не добежали, дальнюю - не закрыли. Когда команда четко выполняет установку и успевает перестраиваться в защите, то вариант забитого мяча для соперника - только стандарт. Вот они его и выполнили. А потом вы все видели.
 
Мы не опускаем рук. Футбольные люди понимают, что у нас появилось «зерно» в Полтаве. От матча к матчу мы должны добавлять. Немного меньше ошибок сзади, и я уверен, что наша линия атаки способна забивать мячи. Сегодня мы имели всего несколько выпадов в атаке, но играли против чемпиона. Ждали немного большего. Но в матчах с другими соперниками, я думаю, что дадим совет.
 
- В Полтаве у Вас хорошо шла игра, поскольку на острие был Бруно. Есть ли у Вас кандидатура на его замену
 
- Когда мы начали работать 17 июня в подготовке к новому чемпионату, то руководство объявило, чтобы я не рассчитывал на Бруно на этот сезон. В товарищеских играх хороший уровень игры и качество футбола, а именно 4 забитых мяча, показал Ренан. Почему он сейчас не играет? У нас с ним состоится серьезный мужской разговор. Мы же на него рассчитываем, он имеет все задатки. Хотя у меня была мысль в голове, чтобы в стартовом составе Пернамбуко и Шина играли на флангах, а на острие был Педро. Доверились еще раз Ренану. Думал, что когда менял его в двух играх, авторитет Бруно давил на него. Уже сейчас Бруно нет, и я ему объяснял перед игрой твоя задача - делать результат. Как было в Чернигове, как было до 95-й минуты в Полтаве. Едем в Днепр, принимаем Мариуполь. Если будем и так дальше работать, то уверен, что очки придут.
 
Относительно Владимира Адамюка. Адамюк - игрок хорошего уровня. Два года он играл практически без замен. Футбольная команда - это семья. Чтобы решить любую цель, все должны смотреть в одном направлении. Сегодня кто-то забыл об установке и смотрел в другом направлении, и мы проиграли 0:2. А если бы все смотрели в одном направлении, может, и 0:0 сыграли бы. Думаю, всем нам нужно проанализировать, почему так произошло и что нужно сделать, чтобы как можно быстрее поправить все моменты.
 
Еще один момент, касающийся некоторых людей, пишущих на наших страницах в социальных сетях. Критика воспринимается только профессиональная. Когда критикуют по делу, то я это воспринимаю и прислушиваюсь. Если просто говорят, что такой-сякой, то ... Поживем - увидим.
Добавить комментарий
от имени