Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Грозный не видит смысла ехать играть в Севастополь
15.05.2014, 22:16

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал решение клуба отказаться от выезда на матч 30-го тура чемпионата Украины с «Севастополем»:

– Руководство клуба приняло такое решение, и я его поддерживаю, но всех нюансов, почему так получилось, мне комментировать не хотелось бы. Могу говорить за тактику, игру команды, но это решение клуба. И мы как законопослушные граждане его выполняем.

Если в Мариуполе, Донецке, Луганске, Харькове, Одессе играть нельзя, значит, нельзя. Если есть оккупированные территории, где находятся войска, то как там можно играть? Ведь команду банально могут взять в заложники, и зачем кому-то нужны такие провокации накануне президентских выборов.

Я считаю, что было принято правильное решение провести матч «Севастополь» – «Металлист» в Киеве. Почему нельзя было сделать так и с оставшимися матчами, если такая сложная политическая ситуация в стране? Всех нюансов не знаю, но мы предлагали сыграть в любом городе, кроме перечисленных городов и Крыма.

На временно оккупированные территории мы не поедем. У половины игроков, легионеров, например, банально нет разрешения на въезд на эту территорию. Во-вторых, это очень небезопасно. Что бы там ни говорили, но ни одна человеческая жизнь не стоит того, чтобы рисковать. Поэтому, если завтра руководители клубов договорятся, мы готовы сыграть с «Севастополем» на любой другой территории: в Киеве, на базе «Динамо» в Конче-Заспе, в Черкассах, Чернигове, стадионе «Оболони», но только там, где будет безопасно.

– Вы остаетесь главным тренером «Говерлы», поскольку уже появились слухи, что вы можете покинуть Ужгород?

– Конечно, считаю, что мы выступили в нынешнем сезоне вполне достойно. При том, что я до сих пор против, что с нас сняли очки за матч с «Арсеналом» из-за несовершенства регламента. «Говерла» не напоминала команду, которая вылетала из премьер-лиги туда-обратно. Поэтому я доволен тем, как команда играла в нынешнем сезоне. Я знаю, кто распространяет эти слухи и кто кого лоббирует. Скажу этим людям так: «Не дождетесь».

xsport.ua

Добавить комментарий
от имени