Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Головаш не хотел, чтобы Воронин играл в России
31.03.2013, 14:17

Российский еженедельник «Футбол» попросил футбольного агента Дмитрия Головаша рассказать самые яркие истории своего бизнеса. Привлекавшийся в дубль киевского «Динамо» Андрей Головаш больше специализируется на украинском рынке футболистов, однако в списке его клиентов имеется и Дмитрий Булыкин, и хорошо знакомый российской публике Андрей Воронин. 

О Дмитрии Булыкине

– Познакомились мы с Димой, когда он уже два года толком не играл. Булыкин – это личность, оттого в России у него часто возникали проблемы. У Димы всегда есть свое мнение, и он в состоянии его отстоять, что в российском футболе никогда никому не нравилось. Безусловно, было нелегко убедить руководство «Байера» предоставить шанс Булыкину после такого простоя. Но профессионализм клуба, желание и уровень самого футболиста дали свой результат. Сейчас Дима выступает в одном из интереснейших чемпионатов, попал в клуб Федотова и стал самым результативным в истории российским игроком в Европе. Это лучший ответ на все вопросы.

Об Андрее Воронине

– Я был противником переезда Воронина в Россию. Андрей сформировался как футболист в Германии, где жил с 15 лет, и поэтому не имел никакого представления о том, куда едет. Человек за десять лет трудом и талантом сделал себе имя, играл в одной из сильнейших лиг мира, в любой из команд был лидером. Переезд в Москву – его решение. Андрей – честный и порядочный человек, за «Динамо» он играл искренне и был настоящим капитаном. Концовку этой истории знают все. Я не хочу его оправдывать, у всех есть свои плюсы и минусы, а некоторые совершенные им поступки непозволительны. Но проблема в другом – в России футболом занимаются политики, бизнесмены, военные, банкиры, бывшие комсомольцы, чьи-то дети. В общем, кто угодно, только не профессионалы. Даже при огромной любви к клубу они могут быть только болельщиками, но, к сожалению, принимают ключевые решения и вершат судьбу команд и футболистов.

О Сергее Силкине

– Тренер не может быть великим один, он всегда зависим от футболистов. От того, каким будет между ними диалог, таким будет и успех общего дела. Когда сначала на посту тренера человек спрашивает у футболистов и помощников, кого менять, а кого нет, а потом неожиданно взлетает над всеми и не слушает никого из тех, кто, по сути, его создал, – это показатель его человеческого и профессионального уровня. Возможно, Силкин заработал себе на жизнь, но он уничтожил то яркое «Динамо» и, думаю, убил себя как серьезного тренера.

О коллегах и африканцах

– В основном общаюсь напрямую с клубами и футболистами. Среди агентов есть только пара человек, с которыми имеется контакт и полное доверие. Что касается африканских игроков, то никогда с ними не работал, не хочу работать и не буду работать.

sports.ru

Добавить комментарий
от имени