Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Фонсека увидел очередной идеальный матч, Вернидуб отметил Лунина
02.04.2018, 4:39
«Заря» - «Шахтер» 0-3 Послематчевая пресс-конференция
 
Главный тренер «Шахтер» Паулу Фонсека:
 
– Добрый вечер. С «Зарей» всегда сложно благодаря ее командным качествам. Мы очень уважаем соперника. Не дали луганчанам создать хотя бы один голевой шанс, сыграв практически идеальный матч с точки зрения обороны, а в атаке имели огромное количество моментов. Могли победить и с более крупным счетом, но Лунин провел великолепный поединок.
 
– В одном из английских СМИ появилась информация о том, что «Шахтер» предлагает вам новый контракт с суммой в 9 миллионов евро. Это не первоапрельская шутка?
 
– Из того, что обсуждается, многое не является правдой. Видимо, действительно еще одна шутка. Такие суммы – неправда.
 
– Через тур вам предстоит встретиться с «Динамо». Это главное противостояние?
 
– Для нас важны абсолютно все игры. На данном этапе простых матчей в чемпионате нет, и думаем мы только о следующем – с «Вересом». Как и сегодня, будет сложно.

– Вы рассматривали поединок как возможность взять реванш на том же стадионе?
 
– Нет, мы ни в коем случае не собирались мстить за что-то, – это просто не имеет смысла. Уважаем «Зарю» и всегда отмечаем как очень сильного оппонента. Приехали, как и всегда, с желанием показать свой футбол и одержать победу, что сегодня и сделали.
 
– Оцените дебют Кайоде.
 
– За несколько оставшихся минут он забил. Идеально! Сколько бы ни оставалось времени – одна, пять, десять или двадцать минут, – у футболиста должно быть соответствующее поведение, отдача и продуктивность на поле. Дентиньо, Кайоде и Зубков сыграли очень мало, но показали себя отлично, внесли большой вклад.
 
Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:
 
– «Шахтер» выглядел лучше, имел достаточно моментов и заслуженно победил. К сожалению, ничего не показали – бывают и такие матчи. Не получилось созидание, а соперник был быстрее, все время на шаг впереди. Можно сказать, мы отбивались, пока могли. Если бы не Лунин, счет был бы гораздо крупнее. Нужно отдать должное Андрею: возможно, третий мяч его, но он столько раз выручил до этого... Самое главное, что «Шахтер» наконец-то будет доволен судейством. Даже не будем обсуждать: арбитр в поле принимает решения, и есть органы, которые их разбирают. Поздравляю «горняков» с победой.

– К матчу с «Динамо» ваша команда подходит сразу без семи игроков…
 
– Ничего страшного. Все, что не убивает, делает сильнее. У нас достаточное количество ребят – выйдем и из этой ситуации. Да, к сожалению, не сыграют два арендованных у «Динамо», плюс получили карточки Лунев, Силас, Иури и Опанасенко. У других будет шанс показать себя с лучшей стороны.
Добавить комментарий
от имени