Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Фонсека посвятил победу Каниболоцкому и Бернарду, Бабичу было тяжело стоять
30.07.2016, 23:18

«Черноморец» -  «Шахтер» 1-4 Послематчевая пресс-конференция

Главныйтренер «Шахтера» Паулу Фонсека: 

– Всем здравствуйте. Прежде всего я хочу посвятить эту победу Антону Каниболоцкому, который травмировался, и, к сожалению, ему сейчас будут делать операцию. А также Бернарду, который тоже сегодня получил травму. Мы еще не знаем, насколько это серьезно. Но сегодняшний матч мы посвящаем этим двоим футболистам. Если говорить об игре, это заслуженная победа. Мы могли быстро определить результат и забивать еще больше. В первом тайме создали очень много моментов. В принципе, по тяжелому сценарию для нас, «Черноморец» полностью закрылся в обороне, и нам вначале не удавалось ее преодолеть. Тем не менее уйти в раздевалку после первого тайма мы могли, ведя в два-три мяча. Сразу после второго гола мы пропустили. Но наша команда продолжила отлично себя показывать, забила третий и четвертый. Поэтому я доволен.

– Ощутили ли вы сегодня, что «Черноморец» становится достаточно грозным соперником? Вплоть до 89-й минуты судьба матча была неясна.

– Все правильно, в футболе всегда так. Друг другу противостоят две команды. И если исход поединка еще не был решен до последних минут, значит, наш соперник также показывал неплохую игру. Сразу хочу извиниться: может быть, я неправильно выразился или вы меня не поняли. Я ни в коем случае не говорил, что эта победа далась нам легко. Совсем наоборот: матч был очень сложным. Я просто уточнил, что «Черноморец» больше действовал от обороны. Это создавало нам некоторые трудности. Но по количеству созданных моментов мы могли забить еще больше. Полностью соглашусь, это был тяжелый соперник.

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич:

– Пока были силы, вроде бы грамотно размещались, была плотность. Понимаем, что у «Шахтера» класс исполнителей намного выше. Не хотели раскрываться. В первом тайме перекрыли им фланговые подключения, это работало. Рассчитывали на контратакующие действия, на стандарты. После перерыва прижались к своим воротам, не хватило сил, концентрации, чтобы хотя бы довести матч до 1:2 и где-то воспользоваться контратакой или стандартным положением. Класс сказал свое, и есть над чем работать.

– Ваши парни сегодня боролись за результат, но где взять силы на все 90 с лишним минут?

– В такую погоду мне даже стоять было тяжело. После игры я поблагодарил ребят. Сказал, что если они будут с таким же желанием и самоотдачей работать в будущем, то результат придет. Я согласен с вами. Наверное, «Шахтер» лучше готов физически, они форсируют подготовку. Для нас это только второй матч. Уверен, в функциональном плане ребята будут прибавлять.

– Увидим ли мы в третьей игре такой же «Черноморец», как сегодня?

– Я настраиваю команду на каждый матч. Наверное, вы увидели, что мы делаем правильные выводы, осуществляем ротацию. Те футболисты, которые не хотят отрабатывать без мяча, не выходят в стартовом составе. Мы сделали три-четыре замены, и сегодня, считаю, ребята отработали удачно. Постараюсь до них достучаться, чтобы они держали планку в самоотдаче, построении, организации. Да, в мастерстве есть на чем работать, мы это понимаем. Но играть в такую погоду, включать резервы – это характер. Понимаем, что и третья встреча тоже будет непростой, но верим, что в ней мы будем двигаться 95 минут.

– Оцените ситуацию, связанную с пиротехникой на стадионе. Насколько тяжело было играть в таких условиях?

– Представьте, как футболист работает на пульсе 180 по такой погоде: влажность, жара, плюс еще этот дым. В раздевалке спрашивали у ребят, как самочувствие. Были проблемы. Например, Кабаев немного задохнулся, его повело. Однозначно, пиротехника, такая дымовая завеса мешает. Также хочу отметить, что в первом тайме остался незамеченным один эпизод. Очень надеюсь, что соответствующие органы обратят на это внимание. В первом тайме был удар рукой Бернарда в лицо Татаркова. Думаю, зрители заметили. Как отреагируют дальше – думаю, будем разбираться. Мне интересно, чем это все закончится.

shakhtar.com

Комментарии (1)
ШАХТЁР силён - спору нет, но пропускать два гола подряд в самой концовке матча (???)
Добавить комментарий
от имени