Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Бабич рассчитывал на свободные зоны, Фонсеке сложно комментировать
09.04.2017, 21:52

«Шахтер» - «Черноморец» 1-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич:

– Матч получился эмоциональный. Мы столкнулись с кадровыми проблемами. В последние сутки пытались перестроить свои позиции. Вынужденно опустили Татаркова в крайние защитники. Что касается самого поединка, то мы хотели действовать организованно от обороны и использовать контратаки. Понимали, что каждый футболист «Шахтера» несет угрозу, поэтому настраивали ребят прежде всего на игру один в один. Не все у нас получалось, было много опасных моментов у наших ворот. Однако мы выдержали, терпели и работали до конца. Знали, что соперник пойдет большими силами вперед, и рассчитывали на свободные зоны, на контратакующие действия. С нашей стороны было очень много работы без мяча, и я хочу сказать огромное спасибо ребятам, которые выполнили установку до конца. 

– Насколько реально добыть путевку в еврокубки?

– Когда начинался чемпионат с трех неудачных матчей, у нас была встреча, на которой мы старались не поднимать никаких разговоров о целях на сезон. Мы шли от игры к игре. И, оказавшись в шестерке лучших, перед нами стала задача – бороться с любым соперником и пытаться победить. Конкретной цели попасть в Лигу Европы перед нами нет. Понимаем, что нам не хватает кадрового потенциала и на данный момент команда еще сыровата для борьбы за еврокубки. Это лично мое мнение. 

– Считаете, ваши слова перед матчем, что едете обыгрывать «Шахтер», материализовались или вы более практичный человек?

– Этими словами я хотел, прежде всего, вселить уверенность в своих подопечных. Всегда пытаюсь донести, что неважно, с кем играем: у футболиста соперника также есть две руки, две ноги, голова. Да, возможно, мастерство повыше, но за счет правильной организации можно добиваться успеха. Конечно, это в какой-то мере помогло, но сегодня без фарта, без везения не обошлось. Если бы счет был 2:2, это был бы также положительный результат и, наверное, более закономерный.

Главный тренера «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Есть поединки, которые сложно комментировать. Это один из них. Наша команда старалась делать все, было много голевых моментов. Мы проводили практически все время у ворот соперника. «Черноморец» же, пробравшись пару раз к нашим, воспользовался моментами и забил. Это футбол, и потому хочу поздравить соперника с победой.

– Сегодня вы потерпели первое поражение в чемпионате. Значит ли это, что «Олимпику» в следующем туре не поздоровится?

– Честно говоря, мы не слишком переживаем об оппонентах. В первую очередь должны думать о себе, о нашей команде. Давным-давно говорю футболистам: ни в коем случае нельзя думать, что мы уже что-то выиграли. Возможно, сегодняшний матч является отличным предупреждением, подтверждающим мои слова. Нужно еще много работать и очень многое сделать для победы.

Добавить комментарий
от имени