Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов считает, что три мяча незаслуженно много, Червенков доволен отдачей
19.03.2011, 22:30

ПФК «Севастополь» – «Карпаты» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:

- Поздравляю хозяев с победой. Сегодня «Севастополю» отступать было некуда и, конечно же, команда заслуженно победила. Чего нам не хватило? Как я говорил еще после игры с «Шахтером», нам не хватает остроты в атаке и исполнения последней передачи для того, чтобы вывести партнера на ударную позицию. Это основное. Не скажу, что у нас было много моментов для взятия ворот, хотя, если брать ход игры, три мяча в свои ворота мы не заслужили. У соперника также было не очень много голевых моментов, но он все их использовал и заслуженно победил.

- Не сказалась ли победа над «Шахтером» на эмоциональном состоянии команды? Может, команда себя расслабленно почувствовала перед следующей игрой?
- Да нет, никакой расслабленности не было. Мы восстановились и серьезно готовились к этой игре. Мы знали, что «Севастополь» будет выходить на этот матч, как на последний бой. Так все и получилось.

- Заметили ли вы изменения в игре «Севастополя» по сравнению с первым кругом?
- Конечно, команда стала более тактически грамотной и агрессивной в атаке. Думаю, это первое, что бросается в глаза.

- Вы уже окончательно адаптировались во Львове, ведь это очень специфический город?
- Почему специфический? Каждый город имеет свои особенности. Я не думаю, что Львов специфический. В нем живут замечательные люди, я полностью адаптировался и мне в нем комфортно.

- Чувствовался ли политический подтекст во время подготовки к игре?
- Абсолютно нет! Никакой политики  здесь нет. Просто у нас вторая форма красно-черная. «Севастополь» выбрал белые цвета, поэтому нам впервые пришлось одевать запасной комплект.   

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»:

- Сегодня получилась хорошая игра. Мы играли против классной команды и сумели выиграть. С первой и до последней минуты футболисты полностью отдавались игре. У нас были хорошие моменты как в первом, так и во втором тайме. Также мы проводили хорошие контратаки. В тактическом плане ребята отработали до конца. Были моменты, когда наши противник больше владел мячом, но мы были готовы к этому. Хорошо, что смоли победить.

- Ощущались ли кадровые проблемы? Довольны ли вы теми, кто заменил основных футболистов?
- Когда нет одного основного центрального защитника – это проблема, а когда нет сразу двух – это очень серьезная проблема. Но я очень доволен Шадруком, Болоханом и Скобой. Они справились со своей задачей.

- Каково состояние здоровья Мате и Младенова?
- У них травмы. Это же касается и Воронина. Но думаю, что к следующей игре они восстановятся.

- Наставник «Карпат» сказал, что его команда не заслуживала трех пропущенных мячей. Как Вы это прокомментируете?
- Мы очень давно не забивали. Сегодня нам это удалось. Но все игры разные, поэтому нет гарантии, что мы будем делать это постоянно. В следующей игре мы постараемся играть в хороший футбол и забивать мячи, потому что без них нельзя набрать очки.

- «Севастополь» пропустил гол в конце первого тайма и счет стал равным. Что Вы сказали своей команде в раздевалке?
- Мы часто ошибались, поэтому и пропустили. Не было подстраховки, что я и объяснил футболистам. Мы должны были быть сконцентрированы до конца тайма, как это было во второй половине.

sport.ua

Добавить комментарий
от имени