Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Чанцев благодарен ребятам за характер, Йовичевич заверил, что "Карпаты" будут играть в еврокубках
05.04.2015, 23:47

 «Металлург» З - «Карпаты» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев.

– Анатолий Дмитриевич, ваши впечатления?

– Ну если говорить о конечном результате, конечно впечатление положительное. Если по игре – то 1-й тайм у нас был просто провальный. Хотя мы готовили своих ребят, команду к тому, что будет очень сложный матч ввиду того, что все-таки «Карпаты» обладают очень быстрыми и четкими командными действиями. На протяжении последних 4-х игр команда здорово играла и всегда создавала достаточно моментов, но реализация была у них не очень. В общем, мы настраивали ребят на серьезную игру, отрабатывали прессинг, но, к сожалению, в 1-м тайме они нас больше прессинговали. В какой-то степени, не скажу что нам повезло, но значительное преимущество было на стороне «Карпат». Нас такая игра не устраивала. В перерыве мы переговорили с ребятами, внесли кое-какие коррективы, через 10 минут 2-го тайма сделали замены, которые, как мы все считаем, принесли пользу. Ну и мы все благодарны ребятам за то, что они проявили характер, добавили в движении. Мы попросили их более агрессивно вступать в отборы и отбирать мяч, напрягать соперника, отчасти это удалось и слава Богу, что мы добились победы.

– Анатолий Дмитриевич, что-то не видно радости на вашем лице…

– Радость – она то есть, но может быть полное осознание придет чуть-чуть попозже. Я еще бы хотел отметить, что мы все благодарны ребятам за то, что они поддержали Юру Штурко. Сегодня он приехал на игру и для него, для его реабилитации, его восстановления, думаю, положительный результат необходим. Так что огромное спасибо всей нашей команде, которая с пониманием отнеслась к этой ситуации и выложилась во 2-м тайме на поле.

И.о. главного тренера «Карпат» Игорь Йовичевич

Скажите, какие впечатления от игры?

- Очень жаль, что после такой нагрузки и работы на поле, в плане техническом и психологическом, это большой удар для команды. Сегодня у меня впервые было впечатление, что не хватило энергии поддержать тот высокий темп, который мы задали в первом тайме. Мы могли воспользоваться своими моментами, открыть счет и матч. Это было нам очень необходимо с точки зрения психологии. Жаль, что с тем же соперником, мы опять пропускаем голы за две минуты. Пытались сделать замены во втором тайме, но из-за усталости потеряли глубину. Планировали с помощью Сергийчука захватить середину поля, было видно, что мы не успевали страховать друг друга. Мы прижались к своим воротам, тем самым создали пространство для соперника. Чем он и воспользовался.

- Вам в первом тайме очень многое удавалось. А что случилось после перерыва?

- Физически не держали заданный темп. Уже не было того давления и прессинга, уже не было такой циркуляции мяча. Это усталость, ноги налились. У нас много игроков ездили в сборные, а если они выпадают из тренировочного процесса, то это чувствуется на сыгранности.

- Если вы и дальше будете руководить командой, то «Металлург» станет для вас неудачным соперником?

- Это стечение обстоятельств. Два матча подряд ... Это большой удар, но мы крепкий коллектив. У нас есть положительный характер. Сейчас я благодарен всем за усилия. Я уверен, что результат придет. Со мной или без меня, но «Карпаты» будут конкурировать за еврокубки.

- Что с Карнозой?

- Ему ударили по ахиллу или голеностопу. То, что мы запланировали без номинального форварда, имею в виду создание преимущества в центре поля, удавалось. Мы контролировали игру и атаковали через края. Я почувствовал, что соперник не мог ответить на эту тактику. Но если ты не воспользуеешься своими моментами, всегда можно нарваться на контратаку.

fcmetalurg.com

Добавить комментарий
от имени