Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Евро 2012 / Блохин попробовал две схемы
02.06.2011, 0:38

После контрольного матча Украина - Узбекистан (2:0) главный тренер хозяев пообщался с журналистами.

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины:

- Как мы и ожидали, игра в первом тайме оказалась тяжелой. Потому что у Узбекистана хорошая команда, что-то получалось, что-то нет. Второй тайм понравился больше. Не использовали много моментов. Может, оставили на Францию.

- Игра Евгения Селезнева, похоже, огорчила не только трибуны, но и вас. Вы даже бросили оземь бутылку.

- Я максималист, поэтому нахожусь в игре все 90 минут, какой бы ни был счет. Те моменты, в которых Женя чудил, будем говорить так, я не воспринимаю. Наверное, Селезнев хорош тогда, когда он находится в хорошем физическом состоянии. Наверное, сегодня оно у Селезнева было не лучшим. Некоторые игроки выпали по схожим причинам.

- Насколько серьезное повреждение у Шевченко? Сыграет ли он с французами?

- Пока не знаю. Пройдут сутки - тогда и посмотрим.

- Чувствовался ли дебютный настрой?

- Мандраж был большой. Не знаю почему. Может, я долго не сидел на этой лавочке.

- Как вы выбирали вратаря на эту игру?

- У Пятова было небольшое повреждение. Поэтому, посовещавшись с Роменским, решили поставить Диканя. В «Спартаке» он последнее время не играл, но ничего страшного. Он выручил команду, сыграл хорошо.

- Как оцениваете эту победу? Удовлетворены ею?

- Каждая игра - это подготовка к Euro. Дисбаланс в физическом состоянии игроков был колоссальный, кто-то воспользовался шансом, кто-то нет. Много шансов мы дать не можем - слишком мало времени до чемпионата.

- Насколько информативен был спарринг? И чего ожидаете от матча с Францией?

- Мы использовали две схемы: более атакующую в первом тайме, менее - во втором. Отдельные моменты мне нравились, отдельные не очень, некоторые игроки выпадали. После перерыва, можно сказать, Узбекистан устал, а можно, что мы их заставили устать.

Поэтому, как я сказал, второй тайм понравился больше. Это была лакмусовая бумажка. Чего ожидать от Франции? Не знаю. Она на голову выше Узбекистана. Если мы проиграем, будут говорить, что не умеем играть с грандами.

Такое ощущение, что такие сборные постоянно обыгрывают все, кроме нас. Причем раньше выигрывали регулярно, но только пришел Блохин - перестали. Если с Францией будут один или два человека выпадать, то нам делать нечего…

sport-express.ua

Комментарии (1)
Здається то була одна схема: более-менее атакующая. ))))))
Добавить комментарий
от имени