Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Бакалов не советует кидать камни в "Говерлу", Севидову впервые в этом году стало стыдно за свою команду
27.04.2013, 23:00

«Говерла» - «Арсенал» 1-3 Послематчевая пресс-конференция

И.о. главного тренера «Арсенала» Юрий Бакалов:

- В целом, игра удалась, несмотря на счет. Мы очень тщательно готовились к матчу, знали сильные стороны «Говерлы». Ужгородцы - хорошая сбалансированная, мощная силовая команда. К сожалению, провели два разных тайма. В первом тайме за счет активности, контроля мяча создали голевые моменты. Второй тайм ребята немного подсели и дали возможности хозяевам строить контригру, пропустили необязательный гол.Организаторам не следует так рано назначать матчи, во-первых очень жарко, во-вторых световой день большой, и можно было перенести матч на более позднее время, и игроки не полностью проснулись. Думаю, что мы сегодня победили заслуженно.

- Вы ожидали такую ??игру от «Говерлы», или рассчитали что матч будет значительно жестче с большим количеством борьбы?

- Не следует бросать камень в сторону ужгородской команды. «Говерла» мне лично очень импонирует своей мобильностью, заряженностью. Поверьте, не каждый коллектив в сложной ситуации будет бороться и играть в футбол до конца. Несмотря на счет матча, команда занимает не то место которое заслуживает. «Говерла» - твердый середняк премьер-лиги. Наверное, у нас сегодня получилось так как и в матче с «Карпатами».  

- Вы сказали, что «Арсенал» пропустил не обязательный гол, а те голы которые забили ваши подопечные считаете обязательными трудовыми ...

- Если вы смотрели футбол, то видели их. Я не говорил, что «Говерла" не наиграла на гол. 

- В последних двух матчах вы берете по максимуму - это означает, что наконец «Арсенал» нашел свою игру?

- Еще рано об этом говорить, ведь кто владеет ситуацией, то знает, что команда формировалась с чистого листа. Да, есть эпизоды хорошей игры, но целостной картинки еще нет. Мы к этому стремимся. 

 

Главный тренер «Говерлы» Александр Севидов:

- Поздравляю «Арсенал» с заслуженной победой. Так весной нас еще не побеждала ни одна команда, практически по всем статьям. Искать причины поражения сейчас по горячим следам не хочется. Перед игрой ребятам сказал - ваше дело выходить на поле и играть в футбол, а вину возьму на себя я. Поэтому вам не нужно переживать за результат, за давление, а просто играть в футбол. Мне сегодня после целой игры было стыдно перед болельщиками, нашим президентом, что команда так безвольно играла. Мы сегодня не смогли найти в себе силы, чтобы бороться за три очка в очень важном поединке.

- Вы считаете, что причины поражения в психологическом плане, а не в игровом?

- Сегодня любая команда первой лиги нас бы переиграла. То, что мы сегодня позволяли делать «Арсеналу» - недопустимо, не то что для аутсайдера, а вообще для профессионалов. Это не умаляет заслуги киевского «Арсенала», но сегодня мы им дали сделать все. Если бы не Бабенко, то, наверное, счет встречи вообще мог быть неприличным. Отношение к футболу, и к жизни некоторым молодым ребятам следует пересмотреть. Предупреждал о том, как Чурко, Макаренко, Мищенко, когда им начали петь дифирамбы, то они уже мысленно возвращались в «Динамо» и «Шахтер». Я тоже мечтаю тренировать «Шахтер», но не зовут, значит недостоин. А их дело выходить и выполнять профессионально и качественно свое дело. Более об игроках говорить не буду, а вину за поражение беру на себя, ведь выбрал сейчас не ту тактику, не тот состав.

fcgoverla.uz.ua

Добавить комментарий
от имени