Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Бабич верил в положительный результат, Зайцев вспомнил слова Прокопенко
19.11.2017, 0:13

«Карпаты» - «Мариуполь» 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич:

- Мы очень хотели и верили в то, что добьемся положительного результата. Где-то груз ответственности давил на нас. У нас были хорошие игры, но не было результата. Сегодня мы наконец победили. Не совсем привычно было играть без зрителей. Думаю, сегодняшняя игра понравилась бы болельщикам.

В первом тайме у нас было больше моментов. Мы забили один мяч и должны были забивать еще раз. Во втором тайме у «Карпат» было три хороших момента, но очень надежно сработал наш капитан. В конце играли уже на результат. Плюс рассчитывали на контратаки. Поэтому, рассчитывая, что соперник будет раскрываться, выпустили быстрых атакующих игроков. Были у нас пару неплохих моментов, которые надо было реализовывать. Но было видно, что на ребят давит то, что давно не выигрывали. Очень рад, что сегодня мы добились победы. Причем на выезде над серьезной организованной командой.

- То, что матч прошел без зрителей, сыграло на руку Вашей команде?

- Нет, не сыграло. Приехали бы наши болельщики. Мы, в первую очередь, играем для зрителей. Сегодня было много голевых моментов, и игра бы понравилась и болельщикам «Карпат», и «Мариуполя».

Главный  тренер «Карпат» Сергей Зайцев:

- Тяжело комментировать такие игры ... Соперник нанес один удар по воротам, а мы проиграли матч, обладая значительным преимуществом на поле. Возможно, кому-то нужно не выходить из церкви. Где-то мы очень согрешили, ведь уже столько времени не можем реализовать свои голевые шансы. Не могу сказать, что у ребят не было желания или сил, ведь сыграли довольно неплохо. И тем не менее, мы недоработали. Повторюсь, что такие моменты нужно использовать и забывать о сопернике еще в первом тайме.

- Сегодня дебютировали за основную команду молодые львовяне Владимир Сеница и Назар Стасишин ...

- Они довольно неплохо себя проявили в дубле, в тренировочном процессе. Необходимо постепенно давать шанс своим молодым футболистам, ведь у обоих немало сил и желания. Думаю, за счет таких матчей они быстрее привыкнут к нашему коллективу. Оба парня с нами тренируются уже длительное время. Считаю, молодым футболистам необходимо всегда давать шанс. Чем больше мы будем это делать, тем быстрее будем развивать наш футбол.

- Возможно, вы уже имели возможность просмотреть эпизод, произошедший в конце первого тайма, где в штрафной сбили Карраскаля? 

- Что я могу сказать? Судьи молодцы. Со «Сталью» не дали пенальти, здесь не дали ... Давайте делать пресс-конференции, где арбитры объясняют свои решения в игре, как практикуется за рубежом. Только так мы сможем двигаться вперед, а так постоянно говорим об одном и том же. Игроки, тренеры получают наказание, штрафы, а судьи остаются всегда правыми. Мне тяжело говорить об этом эпизоде, тем более, когда есть окончательный счет на табло. Если там был фол, контакт, то это нарушение и нужно назначать пенальти. 

- Радует, что у команды улучшается игра, создается много голевых моментов, но никак не удается забить ...

- Конечно, это радует, но нам нужен результат и очки. Возможно, если бы сегодня были болельщики на трибунах, то матч сложился по-другому. Играть без зрителей некомфортно, футболисты это чувствуют. Мы уже много очков потеряли; в матчах с «Звездой», «Сталью» ... Как говорил Виктор Прокопенко: «Не ищите логики в футболе».

Добавить комментарий
от имени