Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / На голову ниже
06.09.2012, 22:10

Главная интрига недавно минувшего украинского эль классико заключалось только в одном - создаст Шахтер сам себе проблемы или нет. Теперь остается только поздравить с победой и пожелать удачи горнякам в Лиге Чемпионов. Матч можно с полной уверенностью относить к лакмусовым, Абдула  не подвел, Шахтер был на 100% мотивирован, разве что подвел оппонент на поле, но это уже его проблемы. На этом и предлагаю остановиться поподробнее.

Семин на голову ниже классом Луческу. Главная причина видится одна - нехватка тренерской работы в европейских чемпионатах. Румынский специалист, к чеснотам которого до этого можно было  отнести разве что неплохое чутье на потенциал у отдельных молодых бразильских игроков атакующего плана на фоне российского физрука умудряется демонстрировать весь спектр тактической гибкости и блестящей отлаженности командных действий в организации игры. В последние годы Донецк использует Киев в роли снукера, все значимые очки заработаны с подачи руководства Динамо. По большому счету убедительная победа придала еще больше самоуверенности кротам, что уже совсем не за горами аукнется им в Лиге Чемпионов. Я бы не сказал, что нынешний Шахтер сильнее самого себя образца сезона 2008/09, но почему-то киевское руководство считает иначе и с каждым новым сезоном продолжает еще больше возвеличивать своего конкурента (или уже нет?), это прослеживается у Суркиса. После игры 7 апреля нынешнего года - "Шахтер мог выиграть и без Вакса"; после матча в Киеве с Боруссией - "Дадим бой Шахтеру" (не будем играть на победу как обычно раньше, а просто "дадим бой"). 

Таким образом еврею выгодно иметь непобедимого соперника, чтоб при случае списать на него свои же собственные бездарные поступки в руководстве клубом. Если говорить совсем откровенно, то Суркису нужна только ЛЧ, и не из-за престижа, а просто из-за денег. Вот если бы было как и раньше только одно проходное место в футбольную элиту (финансовую), то мы бы опять увидели Динамо на 1-м месте или по крайней мере попытки к этому. А так можно туда попасть и не так сильно напрягаясь, было бы проходное 4-е место - это тоже бы устроило президента Динамо. Отсюда же и подойдет тренер, который обеспечит такой результат. Работу Семина сезона 2012/13 уже на данный момент можно считать успешной, так как главная задача попасть в группу выполнена, у Сурка в кармане считай гарантированно 10-15 млн. евро, чему тот безмерно рад. Еще засветит новых игроков в группе для послужного списка агентов, перепродаст/отдаст в аренду - наварит и вообще все будет ок, так что игроков, действительно, брали для ЛЧ. А все остальное (болельщики, традиции) - мелочи. Он воспринимает футбол сквозь призму бизнеса, если как бизнесмен он мелкая сошка по сравнению с Ахметовым, то комплекс неполноценности переносится и на футбольное поле, хотя как раз тут должно быть наоборот. Даже на жеребьевке  Ахметов сидел на ряд выше и киевский еврей смотрел на него снизу вверх.

Если с руководством все давно понятно, то с игроками не совсем. Некоторых даже очень жаль, им не повезло оказаться в данной команде в данный момент. Речь в первую очередь о Ярмоленко, Гусеве и Милевском. Первому не дают раскрыться в полной мере, эпизодическая индивидуальная игра высшего уровня перекрывается выпаданиями из игры из-за отсутствия командной поддержки. Чтоб по-максимуму использовать подобного игрока, необходимо у него за спиной иметь защитника такого же уровня. Аналогично и с Олегом, его универсализм и затыкание им же дыр могут вообще трагически закончиться. Конечно, не официально, но на уважаемом мной спортсру с месяц назад обсуждалась тема, что Гусев близок к завершению карьеры из-за травмы спины. В добавок к тренерской бездарности проигрыш в воскресенье  состоялся еще и по причине отсутствия лидера на поле. Но тут все понятно, унылое туполобие Семина и креатив Милевского не нашли общих точек соприкосновения, выход на замену в конце отношу к тренерской безысходности. На НТВ-плюсах уже не первый раз слышу, что новые легионеры (безусловно игроки уровня повыше чем иностранцы прежних времен) еще не успели стать лидерами. По-моему, это бред, лидер должен быть один и это самый опытный местный игрок. Иностранцы даже нашего языка не знают, как они могут быть лидерами ? А Семин всерьез рассчитывал на Велозу и Кранчара выпустив их со старта на ключевых местах. Или ему вообще не нужны игроки с авторитетом на поле, чтоб проще было добиваться от команды выполнения его унылых указаний, не понятно ?
 
Очередной случай когда убеждаешься в "мастерстве" отдельных исполнителей, как выше говорилось, лакмусовый матч. При моей ненависти к Шовковскому вынужден констатировать, что без него еще хуже. Мальчик, который стоял в воротах, хорошо помог кротам. Игру не читает вообще, сыгранности с защитой никакой, на выходах не умеет играть, по-моему, ни одного удара не смог зафиксировать, постоянно отбивает перед собой. Отвратительно. Также констатирую, что Народная Команда в ближайшей ЛЧ будет представлена одним единственным защитником - Бетао, все остальные - низкосортный сброд. Средняя линия - неплохо. Но ставка на Кранчара была ошибкой, по видимому "дадим бой" и "сыграть смелее" и конвертировалось всего то в атакующий хорват вместо опорного, не более. Гусева не стоило выпускать в нынешней форме, но я точно знал до матча, что даже в таком состоянии ему нет равных из имеющихся, поэтому и указал его в ориентировочном составе. Гармаш - молодец, но те жесты во время празднования гола говорят, что он еще морально сырой. Велозу - так себе, ничего особенного. А в нападении, как и ожидалось, тоска-печаль. Один-единственный Идейе может порешать со скромным соперником, с Шахтером уже начинаются проблемы, да и с Рубином тоже самое было. Этот игрок не выдерживает в одиночку персональной опеки на протяжении всего матча, его просто съедают более менее толковые защитники. Чтоб форвард подобного плана мог быть эффективен на все сто с любым соперником ему необходимо играть в паре с еще одним нападающим, во Франции он так и играл, кстати, да и привычная игра киевлян более ранних времен всегда была с двумя нападающими. Но, видимо, тактика расшатать и уничтожить защиту сейчас не стоит на повестке дня.
 
Источник: http://golden-league.blogspot.com/2012/09/blog-post_4.html
Комментарии (680)
adminДля пустословов о зарабатывающем на футболе Суркисе. Только что Нинкович в Иншем футболе подтвердил, что было летом предложение от Рубина на 4 миллиона. Но Суркис не продал. А через год парень уйдет бесплатно.
Сергей, как у тебя терпения хватает смотреть такие передачи? Я несколько раз пробовал и все никак не получается.
admin, "Но опять же. Если роль Динамо была только в получении бабла и приватизации, то как только продул ветер перемен, то Суркисы должны были его продать еще в 2005 году." Почему должны были продать? Возможно, имя Динамо еще пригодится.
Вы про Фому я про Ерему.... Вы говорите о белой бухгалтерии отказываясь понимать тот факт что в футболе много грязных денег. Тут такая аудитория что если уж во что-то поверили то поменять свое мнение это значит упасть в грязь лицом.
cayenne, какие грязные деньги? Приведи пример черной кассы, который выводит Динамо в плюсы.
Если Кончу загрузить блядями и наркотой, то прибыль конечно будет. )) Но причем здесь футбольный клуб?
Вы своими спорами заразили Аквариум. Постоянно высвечивается,в антивируснике (разных ,кстати,(Каспер и ДрВеб), Троян Фраудстер. Что за чудо такое? Фантом, ты ДЕ? Админ пора принимать меры.
analiteg_android
adminДля пустословов о зарабатывающем на футболе Суркисе. Только что Нинкович в Иншем футболе подтвердил, что было летом предложение от Рубина на 4 миллиона. Но Суркис не продал. А через год парень уйдет бесплатно.
Сергей, как у тебя терпения хватает смотреть такие передачи? Я несколько раз пробовал и все никак не получается.
Там есть пара % интересной инфы
Евгений Петрович ФоксВы своими спорами заразили Аквариум. Постоянно высвечивается,в антивируснике (разных ,кстати,(Каспер и ДрВеб), Троян Фраудстер. Что за чудо такое? Фантом, ты ДЕ? Админ пора принимать меры.
В смысле высвечивается? Окна какие-то вылетают?
analiteg_androidadmin, "Но опять же. Если роль Динамо была только в получении бабла и приватизации, то как только продул ветер перемен, то Суркисы должны были его продать еще в 2005 году." Почему должны были продать? Возможно, имя Динамо еще пригодится.
А смысл попадать на деньги, если твой бизнес поддавливают и развития уже нет? Бренд может только дешеветь. Он и подешевел, наверняка.
DNEPROGES
Евгений Петрович ФоксВы своими спорами заразили Аквариум. Постоянно высвечивается,в антивируснике (разных ,кстати,(Каспер и ДрВеб), Троян Фраудстер. Что за чудо такое? Фантом, ты ДЕ? Админ пора принимать меры.
В смысле высвечивается? Окна какие-то вылетают?
Нет. Окна не вылетают. Веб и Каспер их блокирует. Но на сайте реальный вирус. Два антивирусника гудят,и ругаются. Вот пример
Евгений Петрович Фокс, Это что-то в рекламе. У меня все гуд. Поставь блокировшик
Евгений Петрович Фокс, аваст молчит
Кто-нить смотрит паралимпийцев? Почему в составе нет Ярмоленко?
KievlyaninЕвгений Петрович Фокс, Это что-то в рекламе. У меня все гуд. Поставь блокировшик
analiteg_androidЕвгений Петрович Фокс, аваст молчит
Х.З. Думаю что в рекламе. Но это Админ должен разобраться.
KievlyaninЕвгений Петрович Фокс, Это что-то в рекламе. У меня все гуд. Поставь блокировшик
Да гугл мне письмо вчера прислал, что-то тоже про вредоносный код. Типа рекламу сайта они пока прекратили через адсенс.
DNEPROGES
KievlyaninЕвгений Петрович Фокс, Это что-то в рекламе. У меня все гуд. Поставь блокировшик
Да гугл мне письмо вчера прислал, что-то тоже про вредоносный код. Типа рекламу сайта они пока прекратили через адсенс.
Сделай бэкап ( резервное копирование) сайта, скачай фыйл на диск и проверь антивирусом. Где запиликает- удаляй
Евгений Петрович ФоксВы своими спорами заразили Аквариум. Постоянно высвечивается,в антивируснике (разных ,кстати,(Каспер и ДрВеб), Троян Фраудстер. Что за чудо такое? Фантом, ты ДЕ? Админ пора принимать меры.
Привет) У себя был. Итак, день третий - продолжение банкета :) Кстати, что за "Нефильтрованный Леоновед" кто-то объяснит ?
DNEPROGES
KievlyaninЕвгений Петрович Фокс, Это что-то в рекламе. У меня все гуд. Поставь блокировшик
Да гугл мне письмо вчера прислал, что-то тоже про вредоносный код. Типа рекламу сайта они пока прекратили через адсенс.
Америкосы решили кинуть вас на бабки :)
Фантом, это как фильтрованный оленевод, но наоборот
Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
analiteg_androidФантом, это как фильтрованный оленевод, но наоборот
Поподробнее, а еще лучше полный список данного классификатора.
fcdimati11Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
И что это дает ?
Фантом
fcdimati11Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
И что это дает ?
Ресурс не мій. Що думав Гес, я не можу знати!Але штука забавна.
Фантом
fcdimati11Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
И что это дает ?
Льготы при покупке атрибутики московского Спартака
DNEPROGES
Фантом
fcdimati11Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
И что это дает ?
Льготы при покупке атрибутики московского Спартака
Плоский юмор пошел.
Фантом
DNEPROGES
Фантом
fcdimati11Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
И что это дает ?
Льготы при покупке атрибутики московского Спартака
Плоский юмор пошел.
Утверждение, что Суркис зарабатывает на Динамо тоже далеко не рельефно
admin
Фантом
DNEPROGES
Фантом
fcdimati11Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
И что это дает ?
Льготы при покупке атрибутики московского Спартака
Плоский юмор пошел.
Утверждение, что Суркис зарабатывает на Динамо тоже далеко не рельефно
А тебя задело, вижу) Ты пойми главное - все относительно. Хе, у меня эта статья даже особо и не обсуждалась - все по умолчанию были согласны. У вас тут как-то все зашоренно что-ли... Вы почаще выходите на разные ресурсы. Мнение - это штука динамическая, разностороння. Правильно тут было сказано, что для вас "изменить свое мнение - упасть в грязь лицом". Вот я для себя признаю, что могу быть не прав, но в тоже время конттрмнение мне тут никто так и не смог доказать (это была реальная цель статьи), так что я в этом плане ухожу с чем и пришел. А вообще мне уже похер, сейчас в голове другие расклады и темы вертятся, но ты до сих пор продолжаешь тужиться, прям батхерт какой-то поймал ) Забудь) Все, что уже было можно я тут извлек и записал в свой блокнот)
DNEPROGES
Фантом
fcdimati11Фантом, прочитай http://ukrfootball.com.ua/o-proekte . Тут все розписано про ранги!)
И что это дает ?
Льготы при покупке атрибутики московского Спартака
это со скидкой или без очереди?)))
Фантом
Евгений Петрович ФоксВы своими спорами заразили Аквариум. Постоянно высвечивается,в антивируснике (разных ,кстати,(Каспер и ДрВеб), Троян Фраудстер. Что за чудо такое? Фантом, ты ДЕ? Админ пора принимать меры.
Привет) У себя был. Итак, день третий - продолжение банкета :) Кстати, что за "Нефильтрованный Леоновед" кто-то объяснит ?
Привет.) Что такое "нефильтрованный" я не знаю. Я вот "Активный Заяевец". Знаю только,что это лучше чем "Пассивный" в любом случае. ))
Евгений Петрович Фокс
Фантом
Евгений Петрович ФоксВы своими спорами заразили Аквариум. Постоянно высвечивается,в антивируснике (разных ,кстати,(Каспер и ДрВеб), Троян Фраудстер. Что за чудо такое? Фантом, ты ДЕ? Админ пора принимать меры.
Привет) У себя был. Итак, день третий - продолжение банкета :) Кстати, что за "Нефильтрованный Леоновед" кто-то объяснит ?
Привет.) Что такое "нефильтрованный" я не знаю. Я вот "Активный Заяевец". Знаю только,что это лучше чем "Пассивный" в любом случае. ))
Ну с Заяевым еще понятно, но на хохла вешать ярлык с кротовской фамилией... Чушь какая-то.
Добавить комментарий
от имени