Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / О московском фан-клубе "Динамо" Киев (часть вторая)
06.10.2010, 23:17

 Продолжаю рассказ о деятельности московского фан-клуба киевского "Динамо" в начале 21 века. Сегодня продолжение. Начало тут .

 Итак, после исторического матча Россия - Украина инициатор и координатор нашего движения Андрей Зелинский арендовал конференц-зал гостинницы "Украина" и организовал встречу московских поклонников киевлян. Пришло около 200 человек. Наметили планы, обсудили организационные моменты, сдали деньги на жизнедеятельность фан-клуба. Конечно членскими взносами расходы покрыть было невозможно и основное финансовое бремя нес на себе Андрей. Он снял офис в Украинском Культурном Центре на Арбате для фан-клуба, зарегистрировал общественную организацию, наладил доставку из Киева газеты "Команда", подключил интернет, создал сайт, заказал клубный флаг 6 на 4  метра, фирменные шарфы и значки, оплачивал еще несколько раз конференц-зал в центре Москвы для наших мероприятий. На них присутствовали Виталий Хмельницкий, Вячеслав Чанов, актер Борис Хмельницкий. Вообщем старт был многообещающим.

  Так продолжалось несколько месяцев. За это время мы разыграли путевку на матч ЛЧ в Русенборг, Мадрид и в Киев на "Реал". Жаль, что все попытки наладить контакт с Григорием Михайловичем Суркисом были обречены на провал. Старшему брату как и сейчас младшему было не до нас. А потом старперы из УКЦ влупили аренду в 2 раза без всяких причин. И началось противостояние. Наши просьбы помочь Суркису и Ступке( в то время министр культуры) не увенчались успехом. Нам было странно, что организация, которая обязана в России поддерживать украинские сообщества, сделала все чтобы одно из них утопить. Дедам из УКЦ выгоднее было сдавать помещения нефтяным и иным фирмам. Какая тут культура и общественная деятельность!? Им было важно "рыбное место" в центре Москвы конвертировать в у.е. Вообщем нам никто не помог, но директора УКЦ убрали чуть позже. Хоть какой-то был результат. В итоге координационного центра не стало. Андрея утомила эта борьба с ветряными мельницами, где-то было и разочарование позицией администрации ДК. Поэтому организация приказала долго жить. Но остались личные знакомства и телефоны друг друга. Главный результат был все же достигнут. Люди узнали друг друга. И теперь в вечерних поездах Москва- Киев, за день до матча ЛЧ, всегда в вагоне-ресторане можно встретить несколько знакомых лиц))) 100%.

 Были и массовые походы на футбол в Москве. 2003 год "Локомотив" - "Динамо" и 2008 "Спартак" - "Динамо". В нашем секторе собиралось около тысячи человек. Отличные воспоминания от приезда на "мясо" фанов с Киева. Три автобуса приехало с барабанами и флагами. Четвертый развернули на границе из-за грузинских флагов в окнах. Ребята сидели в отдельном секторе, но поглумились над красно-белыми "Лужниками" красиво. Помню даже несколько ребят с московского ОМОНа были родом с Украины и переживали за ДК. А майор, отвечавший за порядок в нашем секторе оказался с Хмельницкого. Ну мы его не подвели, а он нас. Вот такая вкратце история нашего фан-движения в России. В следующем материале расскажу о создании футбольного клуба "Динамо Киев" ( Москва) и его успехах....Ну и пару фотографий))

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
от имени