Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / История команды "Динамо Киев" (Москва)
03.01.2011, 17:20

В двухтысячном году в столице России была создана команда "Динамо Киев" (Москва). Отцом сего коллектива стал Андрей Зелинский, который был инициатором создания в 1999 году московского фан-клуба киевского "Динамо". Команда была заявлена в любительскую лигу Москвы, первое место там давало право играть стыковые матчи с победителем зоны "Подмосковье". Победитель получал путевку в профессиональный футбол и мог стартовать на будущий год во второй российской лиге.

Тренерами команды стали Станислав Киргизов и Юрий Дейнеко. Ребята поиграли в командах второй лиги времен СССР, сами родом с Украины. Стас с Харькова. Его отец там известный волейбольный тренер. Ими был проведен селекционный сбор среди болельщиков, но интенсивно отбегать 90 минут не многие были в состоянии. Ну и их мастерство тоже не очень подходило для серьезного футбола. Поэтому основная ставка была сделана на футболистов, которые выступали на уровне команд второй российской лиги и на местную молодежь из ДЮСШ. Были в составе, естественно, и украинцы.

Итогом первого сезона стал выигрыш Кубка Москвы и первое место сначала в своей подгруппе, а потом и в финальной пульке зоны "Москва". Но московская федерация футбола придумала какое-то нарушение регламента с нашей стороны и победу над "Никой"-2  3-2 превратила в технические 0-3. Это отбросило нас на второе место. Стыковые игры сыграть не получилось.

Домашней ареной МФК "Динамо Киев" стало поле университета им. Патриса Лумумбы. Одно из лучших в городе. На игры всегда собиралось около 50-100 человек.

На следующий год Андрей Зелинский планировал заявить во вторую российскую лигу команду "Украина", но что-то не срослось. Причин не помню уже.

В итоге он возродил московскую команду "Пресня", которая просуществовала под его началом года три, отыграла полтора сезона во второй российской лиге и благополучно умерла в середине сезона. Главная причина банальна-отсутствие денег. Ну и сопутствующих моментов было немало, но это уже иная история.

Ну и несколько фото тех лет. Нашего МФК "Динамо Киев". 

 

 Наша домашняя арена. Верхний ряд: второй слева играющий главный тренер Станислав Киргизов, крайний справа - играющий президент клуба Андрей Зелинский

Так выглядели наши программки к матчам (их автора из страшной природной скромности не называю)

Итоговая таблица чемпионата и отчет о финальном матче на Кубок Москвы

Отчет о решающем матче чемпионата

Программка по итогам сезона

 Я с Кубком УЕФА)))) Справа Рома Герасимов. Москвич-вратарь. Занимался в ЦСКА. Слева Женя Нестеренко. Тоже вратарь. Учился в киевском спортинтернате с Сергеем Симоненко. Играл за Украину по юношам, за ФК "Черкассы" в первой лиге. Он сам с Шостки. Лет 5 назад умер от рака. Вечная ему память. Хороший был пацан. Сидит Саша Скиба. Наш Бекхэм. Тоже с Украины.

Комментарии (12)
молодцы
Серега занастальгировал.
Очень интересно:good:
Смотрю архивчики подоставал.Что там еще интересненького завалялось.
valijan, Реал не смотришь?
valijan Смотрю архивчики подоставал.Что там еще интересненького завалялось.
Есть много интересного видео. Но на касетах и испортилось качество. Как-то об этом писал
Дима штурмует бастионы Шурка... подтянулись апологеты
consul7774, Поглядываю понемногу.admin, Серега,если качественные кассеты.должны долго лежать.Там современем пленка слежалась,надо перекрутить вперед -назад,об коленку немного постучать,поколдовать немного короче.
там 2 вида проблем - с видиком (рассохлись пасики и поэтому дергает и тормозит) и с пленкой. Пленка размагничивается и появляются помехи. Бывает что слипается пленка,тянется - советы Валиджана тогда актуальны
ser-gio, Серега спит уже наверное.
valijan ser-gio, Серега спит уже наверное.
Проснулся)))
Интересно... Название прикольное!
Добавить комментарий
от имени