Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / Клоун Коллина
09.10.2012, 15:13

Сегодня в Киеве прошел "Пресс-клуб" с участием куратора украинских судей Пьерлуиджи Коллины. Полагаю, что эта встреча со СМИ была последней достойной серьезного внимания футбольной общественности, так как все два часа итальянец "лил воду". Общий посыл его ответов на злободневные вопросы по конкретным игровым эпизодам был таков: "Судьи тоже люди, они могут ошибаться, давайте не будем никого голословно обвинять в предвзятости, предоставьте мне факты того, что рефери берут взятки, а если их у вас нет, то нечего об этом болтать". 

Коллину спросили, нормально ли, что к судейству допустили Швецова, который в предпоследнем туре минувшего сезона засчитал мяч забитый рукой "Севастополем" запорожскому "Металлургу", и если бы не "Буковина", сыгравшая с "Севастополем" вничью в последнем туре, быть бы в Премьер-лиге клубу, который туда вышел бы не по спортивному принципу, а благодаря чудовищной ошибке арбитра. И что отвечает Коллина? Оказывается, мы не должны терять международного арбитра)))). Он пропустил 10 туров, разве этого мало? - вопрошает итальянский клоун, вздергивая брови. Он просто не понимает, что мерзавец, который работает под его началом, в один момент мог перечеркнуть годовую работу клуба. 

А что такое пропустить для судейки 10 матчей? Если бы он даже работал в каждом из них, то получил бы тысяч пятьдесят долларов зарплаты. А сколько он мог отхватить от "Севастополя" за вот такую "слепоту", решавшую исход всего турнира? Если президент "Днепра" Игорь Коломойский говорит о том, что судьям отсыпают до 300.000 долларов за "правильное судейство", то такая дисквалификация разве наказание для гаденышей подобных Швецову?

Зато Коллина полагает, что такие дерьмюки нужны международному футболу! И их надо хранить и беречь.

Итальянца спрашивают, как трактовать игру рукой в штрафной Кучера, Чеберячко, Михалика и Хачериди в последних турах УПЛ, и куратор начинает лепить галиматью о том, что "будь у судьи телевизор он, может быть, поступил по-иному". Тут же оказывается, что рука Кучера, находившаяся перпендикулярно телу, была в естественном положении. При этом мяч летел в створ ворот и с дальней дистанции, а Кучер смотрел на мяч. Но тут пенальти нет. Зато мяч, попавший в руку Чеберячко, находившегося к нему спиной,  с метра, есть пенальти. И тут же Коллина говорит, что мяч, нашедший руку Михалика, не пенальти. Потому что расстояние между двумя футболистами было слишком малым, а рука была в естественном положении. А у Чеберячко в каком? К тому же, повторю, он еще и мяча не видел. 

Эти противоречивые трактовки игровых эпизодов вызвали шум в зале. И что Коллина? Все очень просто. Он сказал, что демократ от ушей до пят и принимает любое мнение, но сейчас футбол судят именно так. И кто не согласен, тот не согласен. Это свобода мнений. 

Т.е. бред и непоследовательность Коллины в своих суждениях - это футбольная демократия. 

Что можно сказать по итогам увиденного? Судейские скандалы продолжатся. Ведь Коллина в очередной раз дал своим подельникам иммунитет на все. Ошибся судья? Да это футбол, парни! Расслабьтесь. Надо самим нормально играть, а не на судей пенять. Посыл общественности дан очень четкий: забудьте тему судейства. 

Я не знаю, зачем этого итальянского шута притащил в Украину Григорий Суркис. Изначально, мотив был, скорее всего верный. Сделать судейство независимым. Но уже после года деятельности Коллины стало всем понятно, что ситуация с арбитражем в Украине лучше точно не стала. Скорее она ухудшилась, так как судьи получили всестороннюю защиту от Коллины. Они гадят и за это теперь вообще не отвечают. 

Уверен, что сотрудничество с этим "куратором", ФФУ надо заканчивать. Толку от его работы никакого нет и не будет. Но бывший президент ФФУ Григорий Суркис переподписал с Коллиной летом контракт еще на 3 года. И Исполком его поддержал. А раз так, то неустойку Коллине этот "коллективный мозг" пусть платит из своего кармана. Это было бы справедливо. 

Оставлять же этого клоуна еще на 2,5 года просто недопустимо. А слушать его болтовню  - значит просто терять время. 

 

Комментарии (13)
На твой блог должен ответить Гриша Суркис. Мы это тут обсуждали уже. Я давно сказал всё, что я думаю о КоЗЛине.
Коллина, конечно, поц еще тот
"Он пропустил 10 туров, разве этого мало? - вопрошает итальянский клоун, вздергивая брови. Он просто не понимает, что мерзавец, который работает под его началом, в один момент мог перечеркнуть годовую работу клуба.
А что такое пропустить для судейки 10 матчей? Если бы он даже работал в каждом из них, то получил бы тысяч пятьдесят долларов зарплаты. А сколько он мог отхватить от "Севастополя" за вот такую "слепоту", решавшую исход всего турнира?"

Хочешь верь, хочешь не верь - завернул 300 штук зелени!...
Думаю бложок чиркнуть. Нужна инфа. На какую сумму Коля доит ФФУ?
Поручик ВоландДумаю бложок чиркнуть. Нужна инфа. На какую сумму Коля доит ФФУ?
Это тяжело предположить
Поручик ВоландДумаю бложок чиркнуть. Нужна инфа. На какую сумму Коля доит ФФУ?
Может и от выработки сидеть!...))
Каладзе намекнул, что Деметрадзе выпустят )
d.homerКаладзе намекнул, что Деметрадзе выпустят )
Как политического узника?)))
DNEPROGES Как политического узника?)))
А как еще обставить выход дружбана )
Не знаю хорошо это или плохо, но судейство в Европе, в лице Коллины, а он - старший офицер УЕФА по делам судейства и у нас в Украине (да и в России - тоже) воспринимается ПО-РАЗНОМУ... По многим аспектам - общее отношение к судьям и их работе, та или иная, ВОЗМОЖНАЯ?, связь или зависимость судьи от конкретного лица или клуба, реакции на ошибки - профессионализм, предвзятость или коррупция... Мы, привыкли, чего греха таить, если не по нашему, видеть во всём происки соперника и, что самое интересное - ВСЕГДА!, бездоказательные... В общем у всех отношение к судьям, как и к власти - негативное... "Короче Склифосовский" - доказательства в студию, что, собственно и требует Коллина... Поглядим как решится "дело Русола", говорят маховик завертелся... p.s. В Италии есть спортивный суд, почему бы его не ввести и у нас?
Кто судит со своей колокольни, тот Коллину не понимает. А чтобы понять, достаточно разобраться в его приоритетах, целях и задачах.
Всего этого было в избытке за то время, что он курирует в Украине. Но чаще смотрят на него сквозь призму собственных пристрастий и интересов.
А ожидать объективности от того, кто не приемлет иную точку зрения, глупость. Тогда не то, что субъективность, а тенденциозность и предвзятость.
Поэтому содержание блога не удивило, но очень далеко от понимания происходящего.
Очередной самострел. :)
Я тут приводил примеры прошлогоднего матча с Днепром. Тогда, значит, Коллина, ДЛЯ ДИНАМО, был хорошим? А сейчас он плохой. Кручу-верчу, как хочу - так это называется. Я ,после той игры с Днепром, сказал, что это была величайшая ошибка Суркиса - приглашение Коллины. Он тут будет всегда инородным телом, со своими дурацкими объяснениями. В СССР была очень сильная школа судей. Куда её дели?
Евгений Петрович Фокс В СССР была очень сильная школа судей. Куда её дели?
Уничтожена в ходе демократических преобразований, как и хорошая школа игроков, как и хорошая школа тренеров. Кстати, чуть ли не в каждом втором интервью советские футболисты рассказывают о договорняках, о давлении команд-хозяев в союзных республиках. Как с этим справлялась советская школа судей?
Добавить комментарий
от имени