Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / Итоги 21-го тура или, что смотрят Семин, Рамос и Луческу
05.03.2012, 16:44

21-й тур УПЛ получился урезанным, но насыщенным на события. Ожидалось, что дебютные весенние матчи, как обычно, не порадуют болельщиков обилием голов. Но "Заря" лихо возобновила турнир УПЛ. Не думаю, что кто-то мог прогнозировать крупную победу луганчан над львовянами. Но это случилось и сомневаюсь, что сейчас можно найти этому разгрому логичное объяснение. Полагаю, что все покажут и подскажут следующие матчи с участием этих команд. Единственное, что не очень понятно, куда исчез у "Карпат" "дух и характер", которые в отчетном поединке не увидел Шаран. Хотя на предсезонных сборах он на это не жаловался.

В Александрии Леонид Буряк получил то, что заслуживает. Его команда проиграла один из ключевых матчей, в которых потеря очков недопустима. Но мало того, что дебют тренера, подсидевшего Владимира Шарана, оказался неудачным, Буряк еще и повел себя, как девочка, которую не поздравили с 8 марта. От журналистов, надув щеки он убежал, Анатолия Демьяненко, главного тренера "Волыни", проигнорировал. Вообщем все как в той песне: "Каким ты был, таким остался". Уверен, что Лавренко очень скоро поймет, какого специалиста он пригласил в свой клуб. Если в следующей игре в Киеве с "Оболонью" "Александрия" проиграет, то Буряк может смело начинать известную песню тренеров-неудачников про то, что на строительство команды нужны долгие годы.

"Черноморец" добыл плановую домашнюю победу над "Ильичевцем" и может уже начать сосредотачиваться на следующем сезоне. Не думаю, что одесситам грозит вылет. И, скорее всего, до зоны Лиги Европы им тоже не дотянуться. А вот наиграть состав, увидеть слабые позиции, дать шанс молодежи, можно. Турнирная ситуация позволяет.

"Металлист" чудом получил три очка в игре с "Оболонью". Матч я не видел, поэтому не буду голословно говорить о том, что вот и закончился "Металлист", как только столкнулся с предельно мотивированной командой. Если у харьковчан в отдельно взятом матче не шел мяч в ворота, то ничего страшного нет. Если же голевые моменты, куда-то пропали, то значит "Металлист" продолжает хворать старыми болезнями, говорящими о его нестабильности.

"Ворскла" взяла три очка там, где должна была брать. В домашнем поединке с равным по классу соперником, минимальная победа смотрится более чем естественно. "Кривбассу" же нет необходимости горевать из-за такого результата.

"Шахтер" с "Днепром" сгоняли главный матч тура. Ничейный результат, конечно, местами сенсационен. Хозяева начали игру достаточно вяло, гости даже были поактивнее и смотрелись достаточно неплохо. На фоне "Шахтера". Но открыв счет, "Днепр" вновь принял привычный блеклый вид. "Шахтер" резко надавил, гости смешались и перепугались. За 10 минут должны были вытащить из своих ворот три мяча. Но достали один. Потому что соперником был "Шахтер". Не забываем это. И тем не менее, по игре, гости этого очка не заслужили. Но получили. Хочется отметить странное судейство. Срну рефери был обязан выгнать с поля, после того как тот начал душить Мандзюка. Да и Ракицкий, за грубейший фол в центре поля против игрока гостей, готового убежать один на один с душкой Пятовым, был достоин красной карточки. Но, увы...Зато гроза румынских трамваев после матча рассказал об игроках-симулянтах соперника, про непонятное судейство и прочую привычную чушь...Это все было еще смешно слушать после того, как Луческу накануне расхваливал команду Рамоса. Но за сутки прогрессирующая команда с хорошей игрой превратилась в группу симулянтов. Впрочем аналитика Луческу всегда была на подобном уровне. Кстати, тут надо упомянуть еще об одном "специалисте". Мальчику из "Футбольного уикэнда" вчера даже телесуфлер не помог и он начал заикаться, когда говорил, что "Динамо" увеличило отрыв от "Шахтера". И не могу не отметить того, что им наконец-то закрыта тупая рубрика Вовы Крамара "Прикол-прокол". Но зато создана не менее идиотская "Ты попал". Причем с фантастическим по ценности призом. Особенно для футболистов Премьер-лиги. Конечно, они мечтают получить футболку с надписью,отражающей чисто енакиевский уровень юмора: "Ты попал". Ну прям, оборжаться, как креативно....

"Динамо" с "Арсеналом" пытались творить дерби. То, что упорная борьба была, факт. А вот футбола было меньше. "Динамо" начало очень мощно, сразу создав два голевых момента. А потом игра пошла в середине поля. В основном. И без ворот. На преимущество в один мяч, динамовцы, наверное, наиграли. Причем два из них точно. Алиев с Дуду вышли во втором тайме и сразу стало на поле поживее. Забавно было наблюдать за перепуганным Семиным, когда счет был 0-0, а времени осталось лишь 45 минут. Что и кому пытается доказать тренер, держащий на лавке не самых слабых в команде игроков, не знаю. Ему,видимо, нравятся победы на валидоле. Но как говорится, хозяин-барин. Ожидай, что Дуду тебя пошлет так же, как и Маграо, которому ты дал понять, что левый полузащитник в команде может быть только с фамилией на Я. Пусть будет так. Но он вчера уже даже и на уровне "Арсенала" был полный 0. Но то такое, смотрим, что будет дальше. А пока, "Динамо" увеличило до трех очков отрыв от "Шахтера" и собрало на стадионе 50.000 болельщиков. В следующем домашнем матче мы увидим сколько их пришло посмотреть на новый стадион, а сколько на лидера украинской Премьер-лиги. Тем более, что ЮрПалыч Семин где-то увидел хорошую игру своей команды. Может он смотрел на поле только первые 10 и последние 20 минут? А что делать с оставшимся часом? Но опять же, у каждого свои очки. Иногда даже хочется посмотреть футбол в окулярах Семина, Рамоса и Луческу. Потому, что они постоянно видят нечто особенное, из какого-то другого монитора. И создается впечатление, что сам смотрел совсем иную игру.

 

Комментарии (11)
да, поведение Буряка было омерзительное )))))))
Рамосу прогрессивку не платят. Выкручивается, как может http://polemika.com.ua/news-83999.html#title
Интересно, чего ждать в ЛЧ
ds7dimaРамосу прогрессивку не платят. Выкручивается, как может http://polemika.com.ua/news-83999.html#title
Ты бы уж тут что ли ленту читанул, а то мои новости через третьи руки привозишь))))
леон хорошо изложил http://faeri.ru/o-glavnom/6346-viktor-leonenko-v-dnepre-konoplyanka-igraet-kak-hochet.html
привет... как вам это, про турникеты http://ua-football.com/ukrainian/news/4f54e633.html
Kievlyanin, Офсайт ДК сегодня отметился креативом. Разместил вью Бессонова за 2004 год
Kievlyanin, действительно хорошо. жаль что его турнули с 2+2
DNEPROGESKievlyanin, Офсайт ДК сегодня отметился креативом. Разместил вью Бессонова за 2004 год
Новое- хорошо забытое старое :)
смотрю Зенит... типичный грязный футбол португалов и тупое, ничего не делающее лицо Уебба
АПОЕЛ доказал, что он круче Шахты - он прошел в четвертьфинал ЛЧ.... а порты, зениты дружно вылетели.... а Шахта до сих пор летит
Добавить комментарий
от имени