Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / 21 тур УПЛ. "Шахтер" лично передал золотые медали "Динамо"
27.04.2015, 16:50

Результат матча с участием лидеров УПЛ окончательно добил золотую интригу чемпионата.

1. «Говерла» - «Заря» 1-2

Гости играли лучше и справедливо одержали победу. Причем она получилась волевая. «Заря» смогла сравнять счет и забить победный мяч лишь в последние 10 минут матча.

Видимо, это произвело неизгладимое впечатление на вице-президента «Говерлы» Сашу Шуфрича и он начал что-то шептать на ухо главному тренеру победителей Юрию Вернидубу. Со стороны шепот выглядел явно не поздравлением с победой, а каким-то упреком.

Вернидуб подтвердил это. Посмотрим, будет ли у этой истории продолжение.

2. «Ворскла» - «Волынь» 2-0

Хозяева по игре добыли три очка, после чего главный тренер команды гостей Виталий Кварцяный посоветовал главному тренеру «Ворсклы» Василию Сачко в Луцк не приезжать.

3 «Металлург» Д – «Черноморец» 1-0

Здесь тоже результат соответствует происходившему на поле. Не сказать, что игра была интересной, но «Металлург» выглядел лучше.

4. «Металлург» З – «Металлист» 0-0

Забить могли и запорожцы и харьковчане, причем примерно равное количество раз.

5. «Карпаты» - «Олимпик» 4-1

Наконец-то атаку львовян прорвало и они одержали яркую победу. Пусть и в матче с клубом, у которого уже несколько туров прорывает оборону. Если учесть, что КДК может вернуть «Карпатам» 9 очков, но запретить подписывать футболистов, эта победа может поднять львовян на 11 место и в подвале таблицы окажется «Говерла».

6. «Днепр» - «Ильичевец» 1-0

У хозяев вновь получила право на отдых большая группа футболистов, игравших в Лиге Европы, и дублеры вновь не подвели. Минимальный счет не должен вводить в заблуждение. Только Калинич мог забить дважды и разок получить право на пробитие пенальти.

А исход поединка решил Близниченко, забивший во второй игре подряд.

7. «Шахтер» - «Динамо» 0-0

До игры была уверенность, что «Шахтер» без больших проблем раскатает «Динамо». Четыре последних матча «горняки» выиграли с общим счетом 21-3, а «Динамо», если и побеждало, то достаточно натужно. Плюс ко всему, «Шахтер» готовился неделю, а «Динамо» в четверг играло в Лиге Европы.

И поначалу все шло именно, к уверенной победе «Шахтера». Он захватил территорию и начал активное наступление. Преимущество «горняков» было подавляющее, и его уровень отразился даже на букмекерских коэффициентах. Если до матча на победу «Шахтера» можно было поставить за 1,92, то через 12 минут после начала игры коэффициент был уже 1,82. Хотя, обычно, при равном счете, чем меньше времени до конца поединка, тем потихоньку начинают расти коэффициенты на победу одной из команд. И падать на ничью.

Но первые голевые моменты создал не «Шахтер», а «Динамо». Сначала Ленс, навешивая мяч с правого фланга, чуть не забил «дурака». Затем Кравец выскочил один на один с Пятовым, но не попал в ворота. «Шахтер» ответил такой же любезностью: Адриано проиграл дуэль Шовковскому.

Во второй половине первого тайма «Шахтер» наседал на ворота «Динамо» уже не так мощно.

С концовки тайма начали закипать страсти, которые не вполне квалифицированно пытался контролировать судья Жабченко. Было ощущение, что он поставил для себя цель: в любом случае никого не удалять. Хотя на 69 минуте Адриано был достоин красной карточки. А получил лишь желтую. Он после завершения игрового эпизода сзади ударил по икроножной мышце Ярмоленко.

С другой стороны, на 44 минуте лицо Адриано потрогал Белханда. Ему не понравилось, что бразилец после свистка в пользу «горняков» пытался выбить у него мяч из рук и быстро разыграть штрафной. На это все Жабченко вообще не отреагировал.

Во второй половине игры эмоций и дыма было много, а голевых ситуаций мало. Ленс на 46 минуте запорол 100% голевой момент, пробив из штрафной много выше ворот, и игра пошла больше в середине поля. «Шахтер» уже не имел подавляющего преимущества. И шанс вырвать победу у него был только один. На 87 мин. Срна технично принял мяч в штрафной и покатил его вдоль линии вратарской. Тот попал в Рыбалку и отскочил ему в руку. Это, конечно, не пенальти. Но Адриано получил возможность с пяти метров расстрелять ворота. И попал перекладину.

В итоге 0-0. Ничья, которая полностью отражает соотношение сил на поле. «Динамо» смогло не только выстоять, но и создать не меньшее количество голевых моментов.

Победи в этом матче «Шахтер» 3-0 и Луческу мог долго говорить, что только формат чемпионата помог «Динамо» взять золото. Хотя, такие слова являются глупостью. Сейчас же, Луческу должен замолчать и принять объективную реальность. «Динамо» полноправно лидирует в чемпионате и в очных матчах с «Шахтером» доказало, что лучше. И важно, что не только по результату, но и по игре.

Причем «Шахтеру» еще повезло, что КДК отменил дисквалификацию Ярмоленко. Как не один раз уже говорилось, этот бегунок полезен только в матчах УПЛ с командами ниже третьего места. Сколько раз его было видно в игре с «Шахтером»? Что он сделал полезного? Практически ничего.

Но это относится к делам трансферного лета. Пока же можно уверенно сказать одно: «Динамо» заслужило чемпионство, но уровень команды пока соответствует плей-офф Лиги Европы. Не более. 

Комментарии (160)
analiteg_androidTom Joad, когда речь идет о фарте, вспоминается плохин. Вот там фарт был, конечно.
в сборной? однозначно.
valijanа где еще фарт , кроме игры с англами ? Да и то ,весь фарт в легкости голов ,по игре не уступали...
смотря шо ты понимаешь под фартом... Когда Динамо реализовывает за 12 матчей ЛЕ в два с половиной раза эффективнее, чем соперники в матчах с самим Динамо, то, по моему мнению, это не что иное как фарт. Динамо не было настолько лушче и не создавало в два раза лучше моменты, чем соперники в матчах с ним.
Tom Joad
Gandalfконеш, 12 матчей, которые Динамо сыграло в этой ЛЕ не есть слишком много игр, тем не менее, это не так и мало, поэтому возьму на себя смелость сказать, шо Динамо Реброва, по моему мнению, было довольно фартово, и во многом поэтому добралось до 1\4.
В мене є питання. Як тобі здається, що визначає фартовість чи не фартовість команди???Ну в даному випадку виходу до однієї четвертої київського клубу_) От скажімо Бате і ще пара трійка команд, в свій час трохи пошуміли в єврокубках - потім усьо, не чути їх навіть. А Динамо з року в рік грає в Європі. Колись більш успішно, колись менш. Да, те шо я пишу в більшій мірі вода, ти ліпше мене оперуєш цифрами...Але ж.. В КУЄФА ми грали і в пів-фіналі, був ще відносно нещодавно чверть-фінал і одна шістнадцята. Це так, по пам'яті. Як ми бачимо наш максимум в ЛЄ(КУЄФА) це пів-фінал. Тому мені видається, що це певною мірою закономірний результат, який заснований певною мірою і на везінні. Але не в одному везінні справа.
ну а чо , сами говорите ,больше бьешь значит побеждаешь. Плохин это знал наверняка...)
Tom Joad, Мені видається, що якщо говорити про везіння, то 16 матчів мало. Треба певні факти за довгий період, відносно яких оцінювати везіння це, чи закономірність. Що я думаю.От треба проаналізувати виступи Динамо в Європі за 10-15 років, підрахувати всі результати, визначити найкращий і найгірший, на фоні цього до слова, можна буде сказати чи є 1\4 ЛЄ везінням, чи навпаки закономірністю. Найкращий за останні роки напевно вихід в пів-фінал КУЄФА. Найгірший не пригадаю.
valijanну а чо , сами говорите ,больше бьешь значит побеждаешь. Плохин это знал наверняка...)
бити ще вміти варто. Можна бити як Сидорчук, а можна як адекватний футболіст)))
Gandalf, согласен, шо не в одном везении дело. Я свои бредни суммировал в блог и выложил его...
Tom Joad
valijanа где еще фарт , кроме игры с англами ? Да и то ,весь фарт в легкости голов ,по игре не уступали...
смотря шо ты понимаешь под фартом... Когда Динамо реализовывает за 12 матчей ЛЕ в два с половиной раза эффективнее, чем соперники в матчах с самим Динамо, то, по моему мнению, это не что иное как фарт. Динамо не было настолько лушче и не создавало в два раза лучше моменты, чем соперники в матчах с ним.
достаточно иметь Шеву в составе и отсутствие оного у соперника и можно уже списать фарт на мастерство.Визуально , ДК было сильнее в группе и над Генгамом.На равных играло с Эвертоном. Полностью уступило Фиорентине.В чем фарт ? Что лучше завершало ? Не вижу причинных связей в этом ряду.Где то повезло с англами ,но это на грани равных соперников заурядный факт.
valijan, я объяснил, что я считаю фартом. Динамо в ЛЕ реализовывало в два с половиной раза эффективнее чем его соперники в матчах с ним. Как ты это объясняешь? Игрой СаШо и шо динамо НАСТОЛЬКО талантливее, и создавал олучше моменты? Это твое право. У меня другое мнение.
Шо там с пожаром в Чернобыле?
Добавить комментарий
от имени