Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Что произошло вчера с "Динамо" или по кому прозвонил колокол
08.11.2010, 1:31

  После вчерашнего поражения от "Оболони" на сайте был жаркий спор по темам "Кто виноват и что делать" и "Как же это все произошло".

  Я бы хотел изложить свое видение ситуации. Сначала непосредственно по матчу. Считаю, что команда игру провалила. Вся. Не получалось ничего. И ни у кого. Я насчитал за матч два момента, созданных динамовцами, которые можно назвать голевыми. Один, в начале первого тайма, не реализовал Шевченко, а второй Милевский. Еще можно отметить штрафной пробитый Шевченко, когда мяч пролетел чуть выше перекладины. Вот и все, что создала команда за 90 минут. Про защиту говорить ничего плохого не буду. "Оболонь" первый мяч забила после ошибки Коваля, а второй после рикошета и удачного отскока мяча. Это не комбинации. Это случай. Поэтому я искренне поздравляю Ковальца с победой, но с моей точки зрения, проигравший "Кривбасс" доставил "Шахтеру" поболее неприятностей на поле, чем выигравшая "Оболонь" динамовцам. Это футбол.

  Так в чем причина поражения? Я думаю это был просто черный день, когда все не получалось. Увидел чудовищное количество брака у Бетао, Еременко, Нинковича в созидании. Мяч постоянно отправлялся в борьбу. Команда не стояла, двигалась, но КПД был крайне низок. Лужного начали обвинять в "не том составе". А с "Волынью" он был тот? В старте вышли шесть игроков обороны и седьмой склонный больше к ней чем к атаке. И ничего. Выиграли. Причем уверенно. И сегодня все было сделано по уму. Милевскому дали отдохнуть. Ярмоленко это не потеря для стартового состава. Поэтому причину поражения вижу в банальном "просто не пошло". Такое бывает. Сегодня вообще был аномальный день с кучей сенсационных результатов. Думаю все о них знают. И не считаю правильным искать именно в сегодняшнем поражении какие-то подводные камни. Если будет повтор в среду, то сам одену акваланг. А пока, банально скажу, что не бывает команд постоянно выигрывающих.

  Отдельно хочу сказать о Шевченко. Я не понимаю, почему его обвиняют в том, что он еще играет. Чье место занимает Андрей? Может быть Зозули и Андре? Или уже год травмированного Кравца? Может на лавке в ДК томится Фабрегас, Вагнер Лав или Кержаков и им не дают шанса из-за Шевы? Объясните! Шевченко лучший игрок сезона в составе ДК. Если кто не согласен, то я хочу услышать имена тех кто провел сезон ярче Андрея. И не надо говорить об уровне этой яркости. Вопрос простой. А кто лучше? 

 В адрес Шевы звучат претензии, что он стал как Бекхэм. Посещает презентации, благотворительные вечера. Ну и что? Он на поле ведет себя как Витя Леоненко? Нет. Если он высказывает претензии Ярмоленко, то они не справедливы? Может такого нет в других командах, когда опытные игроки грамотно возбуждают молодежь? Или Лужный никого не гонял в ДК 1996-99? А почему никто не вспоминает с каким лицом Милевский орал на Силву весной? Шева подобного не делал. Он отрабатывает на поле на все 100% и требует от партнеров того же. А уж его реакция на их голы говорит о том, что человек болеет за клуб и его результаты по-настоящему. Вообщем я верю в него и не вижу никаких предпосылок для его критики. Можно говорить о том, что он хуже чем 5 лет назад. И я с этим соглашусь. Но надо и говорить, что он сейчас гораздо лучше чем его конкуренты в линию атаки. Вышел сегодня Артем на 30 минут. И что? Он сыграл полезнее Андрея? Нет. Сегодня вся команда была плоха. Поэтому не считаю правильным обвинять в ее поражении человека, который сегодня допускал минимум брака. Это умный игрок. И он полезен на любом участке поля.

 Ну а если исходить из того, что он своим авторитетом кого-то давит, то такие "раздавленные" в ДК не нужны. Пусть это лече усилит "Металлург" Запорожье.

 И о тренере. Я хотел посмотреть реакцию Лужного на поражение. Увидел. Считаю, что вел себя Олег Романович достойно. Он не "лепил горбатого", как его предшественник, про "кучу нереализованных моментов". Тренер честно  сказал, что играли плохо. Это видели и мы. Теперь интересно посмотреть, что будет в среду в матче на Кубок Украины. Посмотрим как тренер держит удар, узнаем, будут ли виноватые в поражении. Получим еще блок информации о Лужном как о человеке и тренере.

  Ну и небольшой прогнозик на его будущее. Думаю, что после вчерашнего поражения, Игорь Михайлович Суркис поведет переговоры с кандидатами на пост главного тренера более активно и конкретно. Я уже писал, что видел только один шанс у Лужного убрать и.о. - победить во всех оставшихся играх сезона. Ну может быть имел бы право еще на ничью с "Шерифом". При условии победы над БАТЭ и гарантированного первого места в группе Лиги Европы. Такого развития событий не случилось. Есть еще маленький шанс. "Шахтер" проигрывает матч в ЧУ и еще играет вничью, а "Динамо" побеждает в оставшихся играх осени. Отставание сокращается, "Оболонь" забывается. Вера в Лужного чуть воскрешается. Но это думаю из раздела фантастики. Тем более, что мне кажется, главная причина поиска в том, что Суркис просто не верит в Лужного как в главного. Считаю, что зимой у ДК точно будет новый тренер. Юрий Павлович Семин.

Комментарии (30)
"Считаю, что зимой у ДК точно будет новый тренер. Юрий Павлович Семин".Ну это ты у меня украл :)))))А в остальном....???Серега я лично не хочу переписывать всё то,что я написал вот здесь.....http://www.ukrfootball.com.ua/blogs/admin/dinamo-kiev-obolon-onlain-i-nemnogo-o-budushchem-trenere-kievlyan...........Я Шеву уважаю не меньше тебя.Поверь!!!Этого парня мы будем вспоминать позднее,как сейчас вспоминаем Блохина.Связывая его с эпохой.Была эпоха Блохина.Была эпоха Шевченко......Была....Понимаешь???Время нельзя повернуть назад.Он был Мастер...Никто и не спорит...А сейчас???Дай Бог ему дотерпеть до ЕВРО 2012.Ведь это было бы красивой точкой в его великой карьере игрока!
Админ, не согласен ни по одному пункту. Ты то хоть матч смотрел? Посмотри на то, что делал Хач перед первым голом! . Виноваты критические дни. Обалденный вывод.
Наконец-то мы Вас дождались.Как по мне так Лужного полюбому убрали-.бы.Ну а по игре,так давно видно что в центре одного умного игрока мало:и обыграться не с кем для продвижения вперед,потому половина передач Еремы идет назад,да и прижали его и все-команда стала.А то что крайки бегают,то толку мало-замыкать то некому.Что Луг хотел изменить выпустив Ярмолу и Силву я так и не понял.По Шеве в основном согласен,пока достойной замены нет то и говорить неочем.
ser-gio, Я уважаю твое мнение. Но удар по воротам был нанесен с такого расстояния, что вратарь его должен был брать. А что по матчу не так? "Оболонь" разорвала ДК?
Neo, По Семину я такой окончательный вывод сделал после ухода Ташуева из "Краснодара"
DNEPROGES Neo, По Семину я такой окончательный вывод сделал после ухода Ташуева из 'Краснодара'
????????Объясни.Я там про блог говорил.....Не знаю как его озаглавить....
DNEPROGES Neo, По Семину я такой окончательный вывод сделал после ухода Ташуева из 'Краснодара'
Тогда ждет нас еще один тяжелый сезон.
Если ты думаешь,что Ташуев будет в Локо,то это не так......В Локо будет Красножан.....
DNEPROGES ser-gio, Я уважаю твое мнение. Но удар по воротам был нанесен с такого расстояния, что вратарь его должен был брать. А что по матчу не так? 'Оболонь' разорвала ДК?
Спасибо. Команда играла вальяжно, расхлябанно и по пижонски. Какая разница как залетали голы нам, если Хач играя непонятно где пустил игрока в прорыв? У нас разное мнение по первопричине. У тебя - не пошло, у меня - вернулись туда, откуда вылезли. Как говорится, человек познавший вкус легких денег уже никогда не будет работать честно. Кто у нас креативил- один Ерема? где играл Шева?. По-хорошему, в качестве ответа нужно просто собрать все посты с предудущих тем, в 2 часа ночи снова писать нет сил. Мое мнение по Шеве ты знаешь. Матч ничего нового мне не дал, также как и Ленинец и 2 с АЗ. Чтото меняет, что-о нет. Стабильности нет. Кадровые решения не совсем понятны
Neo Если ты думаешь,что Ташуев будет в Локо,то это не так......В Локо будет Красножан.....
Ты бы хоть внимательно сегодня онлайновый блог прочел)))
ser-gio, Я вальяжности не увидел. Прессинговали,отбирали. Вот с креативом были огромные проблемы. Не проходили комбинации вообще.
не проходили - следствие. А причина в чем?
спокойной ночи. еще ничего не ясно, не переживаем.
ser-gio не проходили - следствие. А причина в чем?
Наверное в том, что это футбол, а не сони плейстейшн
Специально ради вас посмотрю повтор.
cayenne, И посмотри за Шевой. Много ли центрфорварду пасов дали. И сколько у него было брака в передачах.
cayenne Специально ради вас посмотрю повтор.
Обязательно посмотри... Шева - ноль безо всяких вариантов...
Diego
cayenne Специально ради вас посмотрю повтор.
Обязательно посмотри... Шева - ноль безо всяких вариантов...
Нули с вариантами, безусловно, перспективнее))) И вообще, такую пакость можно написать только в 7 утра?)))
admin
Diego
cayenne Специально ради вас посмотрю повтор.
Обязательно посмотри... Шева - ноль безо всяких вариантов...
Нули с вариантами, безусловно, перспективнее))) И вообще, такую пакость можно написать только в 7 утра?)))
Я теперь понял, кто мне нажелал :smile3: - я сегодня с утра руку сломал!... правда левую, но всё равно сильно не попишешь...((
Серега, блин, ну с чего ты взял что он ЦФ? разве он играл на этой позиции? он мотался по всему полю. Шева, стой себе в штрафной, подставляй ногу/голову и ковыряй как Пипо - и будешь лучшим. Это же так просто. Вот только надо тогда решить вопрос с реорганизацией полузащиты. Один Ерема - это очень мало. Нужны еще игроки типа Зидана, Лэмпарда, Джерарда, Бекхема (блин, дайте помечтать).
Админ, я снова со своим предложением. Давай сделаем тему Шева и будем туда бросать свои аналитические комменты. Сейчас они разбросаны по 10 темам, я сам не помню что и где. А вот через полгода интересно дбудет посмотреть и сравнить. Тоже по Лужному
Diego, Как сломал????
ser-gio, Шева стоял в штрафной сначала. А когда не увидел пасов, то начал как нормальный футболист и лидер искать мяч сам.
ser-gio Админ, я снова со своим предложением. Давай сделаем тему Шева и будем туда бросать свои аналитические комменты. Сейчас они разбросаны по 10 темам, я сам не помню что и где. А вот через полгода интересно дбудет посмотреть и сравнить. Тоже по Лужному
Ну можно блог создать отдельный. Предложение интересное, записывать впечатления. Но только думаю там пойдет все-равно не только о Шеве.
admin Diego, Как сломал????
По утрам три раза в неделю в зале со знакомыми бегаю... бегу от старости:smile3: , но старость почему-то иногда догоняет. :cray:
Diego, Это кара по имени Кристиан Пазик)))
admin, Всем привет! Серега, вспомни как в игре с Аяксом Шева Гармашу напихал, после чего он вторую желтую карточку получил. А ты говоришь, что он себе не позволяет такого?
Diego, Держись!Я за себя и за тебя в блоге Кайона отстрелялся :))))
Diego, Блин,дружище - это плохо(((((Но ты крепкий! Не кисни!
win admin, Всем привет! Серега, вспомни как в игре с Аяксом Шева Гармашу напихал, после чего он вторую желтую карточку получил. А ты говоришь, что он себе не позволяет такого?
Гармашу он напихал верно! Чтобы тот не занимался фигней и не нарвался на удаление.
Добавить комментарий
от имени