Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Послесловие к рекорду киевского "Динамо"
01.11.2010, 1:19

 Поздравляю "Динамо" и всех его болельщиков с рекордной победой в истории чемпионатов Украины. И хочу немного поразмышлять, что будет дальше. В онлайновом блоге сегодня прочитал немало интересных суждений. Поэтому их тоже использую для своих предположений.

 Итак, на повестке дня стоит главный вопрос. Тренерский. Понятно, что судьба Лужного зависит от результатов, показанных "Динамо" в оставшихся играх чемпионата, Кубка Украины и Лиги Европы. Смею предположить, что выход в весеннюю часть еврокубков, проход в полуфинал кубка страны и отсутствие осечек во внутреннем первенстве уберут и.о. перед фамилией Лужного. Но Игорь Михайлович Суркис президент своеобразный. Если одним он дает возможность проиграть все что можно и самозабвенно верит в конечное чудо преображений и побед, то других вполне может убрать и после серии успешных игр. У меня есть ощущение, что Суркис как и большинство болельщиков считает, что у Лужного мало опыта и он пока не созрел для такого поста. Может быть и так. О Лужном как о тренере неизвестно ничего. Он уже несколько лет в системе клуба, но Олег Романович не публичный человек. О его взглядах на футбол информации мало. Он практически не давал интервью. Поэтому он сейчас для большинства кот в мешке. Сейчас можно сказать только одно. Команда начала играть. И с каждым матчем все лучше. Не все получается, но видно желание и настроение. А это уже заслуга главного тренера. Кадровые решения тоже не вызывают нареканий. Все логично и обоснованно. Поэтому если на такой высокой ноте ребята завершат сезон, то считаю правильным дать Лужному шанс и на 1,5 года подписать контракт.

 Второй вариант. Не давать шанс. Поблагодарить за проделанную работу и ...пригласить Семина. Слухи об этом гуляют уже давно, косвенные подтверждения, что подобный вариант более чем реален давали и Семин, и Алиев, и Суркис. Хороший ли это вариант? Не знаю. К Семину отношусь с глубоким уважением и человеческой симпатией, но если бы выбирал между ним и бывшими динамовцами, то проголосовал бы за клубных ветеранов. Все же в родном доме отдача совсем иная. Работа не только за деньги. Правда не всем динамовцам отдал бы предпочтение перед Палычем. Сабо, Заваров, Михайличенко, Буряк категорически нет. Блохин может быть. Характер у него не сахар, но человек просто достоин шанса потворить в своем родном клубе. Как решит Суркис, посмотрим.

 Единственное, чего не хотелось бы, так это развития третьего варианта. Его вижу таким и, к сожалению, самым реальным. Лужный остается главным, но только потому что дал результат и его вроде как нельзя убрать. Но веры президента в него как главного тренера нет. И тренер все равно в подвешенном состоянии. Президент ждет подтверждений своим сомнениям, параллельно ведет переговоры с другими специалистами, а при первых неудачах увольняет Лужного. А то что неудачи будут сомнений нет. Команд без поражений не бывает. Вот это был бы самый плохой вариант развития событий. Мы просто опять потеряли бы время. Хочется, чтобы новый главный тренер получил такой же кредит доверия как недавно ушедшее тренерское недоразумение.

Комментарии (23)
Доброй ночи) Молодец,хорошо разложил! В принципе чтобы я добавил от себя - Игорьку нужно понять что тренер может дать результат,как и игрок,ТОЛЬКО в условиях взаимопонимания и ДОВЕРИЯ между ним и президентом.(для игрока-тренером). Еще вот что. Я намекнул в онлайне - но никто не откликнулся - Лужный то болеет последние 2 игры!Те 2 игры,которые Динамо как раз и играет. Почему никто на этот факт не обратил внимания не понятно. Допускаю такой вариант что есть в динамовском тренерском штабе свой "Слуцкий". Возвращения Семина не хочу совершенно. Пусть будет либо Олег,либо тот "Слуцкий",который сейчас управляет командой.
Валерий Зуев!Вот кто руководит командой сейчас. Стоит задуматься)))
И еще - посмотрел внимательно в записи - Ильичевец не так и плох - защита конечно самая худшая,но и Динамо действительно хорошо играло - парни доигрывали эпизоды. Это важно.
А я вообще считаю, что по одному матчу нельзя делать никаких выводов, как и по составу. Меня вот удивили резко изменившиеся ТУТ мнения, радостная эйфория у Шурка . Если брать последние 3 матча - то вопросов масса: что может Бадр, может ли забить нормальный гол Ярмола, стоит ли держать Милю ЦФ, и конечно самый главный вопрос ))))). Про мелкие вопросы типа Гиоаны и Нины я уже молчу. Ура!!! Динамо смогла забить 9 голов без защиты и вратаря (я настаиваю, хотя матч в записи не смотрел), но это не отменяет предыдущих неудач и просиживание Темиле, Гили, Гармаша на лавке.
упс.. эйфория у Шурка не удивила )))))))
ser-gio А я вообще считаю, что по одному матчу нельзя делать никаких выводов, как и по составу. Меня вот удивили резко изменившиеся ТУТ мнения, радостная эйфория у Шурка .Если брать последние 3 матча - то вопросов масса: что может Бадр, может ли забить нормальный гол Ярмола, стоит ли держать Милю ЦФ, и конечно самый главный вопрос ))))). Про мелкие вопросы типа Гиоаны и Нины я уже молчу.Ура!!! Динамо смогла забить 9 голов без защиты и вратаря (я настаиваю, хотя матч в записи не смотрел), но это не отменяет предыдущих неудач и просиживание Темиле, Гили, Гармаша на лавке.
Я все же делал акцент на изменившемся настроении команды. Это произошло. А остальное надо смотреть и решать. Тому же Темиле и Гильерме шансы начали давать. Бертольо сыграл с "Севастополем". Вижу ротацию.Поиск. Про слабый "Ильичевец" говорить не буду. Даже Запорожье не сливает по 0-4. Вчера был просто редкий день когда все залетало. Такое бывает у любой команды. Кстати тот же "Арсенал" ШД набил почти все, что создал. Помню как и Португалия семь России положила, но залетало просто все. Поэтому успех принижать тоже вчерашний не надо. Но и говорить, что ВОТ ОНА ГОТОВАЯ КОМАНДА- глупо.
cayenne И еще - посмотрел внимательно в записи - Ильичевец не так и плох - защита конечно самая худшая,но и Динамо действительно хорошо играло - парни доигрывали эпизоды. Это важно.
Да эта команда в следующем туре уже спокойно победит.
так в том-то и дело, что Ленинец может и победить. Я вот верю тренеру Ленинца - команда просто рассыпалась после 2 гола (два дурака зашло), и началась феерия в защите в эпизодах когда забивались голы. Посмотри гол Мили с паса Ярмолы назад - ЦЗ играет выше, чем крайний. Сам я матч не видел, но впечатление что Ленинец попер всей командой забивать забыв о своих воротах. Победу никто не принижает, но походу она обычная, хоть и со счетом 9-0, и ничего не доказывает. Ждем АЗ. Там тоже была победа, но с каким знаком...
ser-gio, Никуда он не попер. ДК владело территорией весь матч. АЗ ждем. Уверен, что сыграют достойно. А результат может быть любым.
странно, если так. непонятно мне расположение их защиты, надо спросить Диего. По АЗ - ждем игры, после нее что-то можно сказать определенное.
ser-gio странно, если так. непонятно мне расположение их защиты, надо спросить Диего. По АЗ - ждем игры, после нее что-то можно сказать определенное.
Я думаю что-то определенное можно сказать хотя бы после игры с "Севильей"))))
Динамо действительно играло очень хорошо и дело тут не только в слабости Ильичевца. Команда с каждым матчем прибавляет и уже не трусишся перед выходными типа: "А вдруг с Зарей обосрутся!". А с АЗ в Киеве думаю будет совсем другой футбол и мы уверенно победим. Мой прогноз 3:0.
brother Динамо действительно играло очень хорошо и дело тут не только в слабости Ильичевца. Команда с каждым матчем прибавляет и уже не трусишся перед выходными типа: 'А вдруг с Зарей обосрутся!'. А с АЗ в Киеве думаю будет совсем другой футбол и мы уверенно победим. Мой прогноз 3:0.
Привет! Я вот тоже вижу, что команда выходит с чувством своего превосходства и уже не думаешь, что вот сейчас опять обделаются.
А по поводу будущего то если Лужный выведет команду в весну ЛЕ, возьмет все в ЧУ и пройдет в КУ то будет очень глупо его менять, хотя я ни чему не удивлюсь.
молодежка тоже так думала... не кажи гоп...
admin, привет! были проблемы с компом, на сайт не заходил но футболы смотрел!
ser-gio, АЗ в Голландии был поинтереснее ДК. Но они играли дома. Посмотрим как будет в Киеве. А молодежка отскочила. Голландцы сильнее наших были. Это и называется фарт.
brother admin, привет! были проблемы с компом, на сайт не заходил но футболы смотрел!
Хорошо хоть не с Игорем Липченко))))
ser-gio, Почему ты удивляешься смене настроений здесь? Динамо в кои то веки показало игру достойную клуба Динамо Киев, а вы не находите повода для радости? Появляется какая то уверенность в своих силах-разве не позитив? Какая то тренерская мысль видна, поиск оптимального состава, ротация. Я думаю наша сила слова в обьективности, а не в противоречивости. Я думаю что мы можем называть вещи своими именами, а не выделяться из толпы за счет контрастности мнений. Можно конечно видеть во всем негатив, но в таком случае после каждой победы есть над чем работать-нет пределов совершенства! После побед над Барсой можно сказать что это была "не та Барса", и т.д. Только когда ж найти время для радости? Выходит нет ее? Так есть! Что будет дальше-я не знаю. Но позитивные моменты вижу. И говорю об этом. И меня не волнует какая там у меня будет карма после моих слов. Я не ищу себе авторитета здесь. Я здесь для общения и обмена мнениями. Ну не могу я найти ничего плохого в победе 9:0! Да и не ищу я плохого. Я понимаю что наш клуб с бюджетом 60 млн не может пока соревноваться на равных с Барселоной, Челси, МЮ. Это я о лабораторных условиях поясняю. Я жду чтобы в этих условиях клуб развивался и использовал свои активы рационально, вел последовательную политику-рос одним словом.
cayenne, Ну я тоже в общем думаю примерно так.
Ну я не такой быстрый как вы)))). Мне нужен некий игровой отрезок для выводов. Вон по Газаю я сделал вывод только в апреле, хотя и до этого игру команды критиковал. А вы уже категорично Шеву на банку отправляете, я же "критично" готов дать еще ему шанс )))
ser-gio, Я за Шеву тоже. Это оппортунисты-Нео -Ветераны против)))
не получаются у нас группировки..)))) у всех разное мнение
Добавить комментарий
от имени