Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Блоги / 25 тур УПЛ. Осталась одна загадка
26.05.2015, 12:48

В предпоследнем туре чемпионата УПЛ результаты матчей не имели никакого значения. По большому счету. Все в турнире уже ясно. Но вот, кто победит в гонке бомбардиров пока непонятно. Здесь интрига сохраняется. Перед заключительным туром по 16 забитых мячей имеют на своем счету Бикфалви и Тейшейра, Кравец отличился 15 раз, Ярмоленко умудрился в 14 случаях не пробить мимо ворот.

1. «Олимпик» - «Волынь» 1-3

Игра смотрелась, но насколько она была серьезной судить трудно. Голевые моменты создавали обе команды, но победила та, которая имеет в своем составе более мастеровитых футболистов.

2. «Металлург» Д – «Говерла» 0-0

Гости были активнее и вполне заслужили минимальную победу. Лидером атак ужгородцев был динамовец Хльобас. Именно от него исходила главная угроза воротам дончан. Но все закончилось сухой ничьей. В принципе, такой результат не мог не обрадовать руководство обеих команд. Три очка не нужны ни «Металлургу», ни «Говерле». Так зачем лишняя головная боль с премиальными?

3. «Днепр» - «Шахтер» 3-2

Центральный матч тура удался. Хозяева играли составом для внутреннего пользования, а гости не очень валяли дурака.

«Шахтер» выиграл первый тайм 2-1 и не реализовал еще пару голевых моментов. Во второй половине игры Безус удачно кивнул головой в направлении ближнего угла ворот Каниболоцкого, а Лучкевич поставил победную точку.

Днепропетровцы играли в свое удовольствие и у них многое получалось. А вот «горняки» вновь продемонстрировали микс из качественных атак и разгильдяйства в обороне. Но серьезно обсуждать их игру уже несколько туров не имеет  смысла. Золотая гонка для них была фактически закончена еще в середине весны.

4. «Металлист» - «Ильичевец» 3-1

В Харькове был открытый футбол с большим количеством голевых моментов. Более справедливый счет для этого действа был бы 5-3. Где-то так. Но самое интересное, что три из четырех мячей были забиты с одиннадцатиметровых, поставленных за нарушения, которые, кроме судьи Головкова, никто не заметил.

5. «Карпаты» - «Динамо» 0-1

Трудовая победа гостей. Чемпион не имел подавляющего игрового преимущества, и с голевыми моментами было не густо. Львовяне хотели потерзать именитых гостей, но силенок и мастерства для этого было маловато.

6. «Металлург» З – «Заря» 0-1

Луганчане в очередной раз показали, что имеют необходимый запас мастерства, чтобы без особых хлопот побеждать команды, которые иногда не понимают, зачем выходят на футбольное поле.

7. «Ворскла» - «Черноморец» 2-0

Полтавчане эффектно официально оформили путевку в Лигу Европы. 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
от имени