Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Варга уверен, что ни один украинский футболист не нужен европейским топ-клубам
30.05.2013, 14:48

Известный футбольный агент Шандор Варга рассказал почему украинцы не играют в топ-клубах Европы

- Шандор, какова роль агента в переходе футболистов? Почему наши игроки не играют в топ-клубах Европы?

- Первостепенным для покупки игрока топ-клубом является не агент, а сам футболист. Потом уже идет успех клуба, в котором он играет. К, сожалению, украинский футбол сегодня на таком уровне, что ни один игрок на данный момент не уйдет играть в те клубы, где играли в свое время Олег Лужный или Андрей Шевченко. Потому как в то время «Динамо» обыгрывало всех, а значит и интерес к игрокам был немалый.

- А как ты считаешь к нашим украинским «звездочкам» есть реальный интерес от зарубежных клубов?

- Я думаю нет. У больших клубов интереса нет. Я считаю, что среди украинских клубов нет таких игроков с украинским паспортом. А вот с легионерами иная ситуация. Потому, как вот недавно продали легионера (Виллиан прим. авт.) за 35 миллионов. Но это опять же не топ-европейский клуб - «Анжи».

- Ну а как ты считаешь Виллиан сделал ошибку?

- Да, я считаю, что это была с его стороны ошибка. В футбольном плане ошибка. Я уверен, что «Анжи» - это не тот клуб, куда он должен был уйти. Лучше остаться в «Шахтере», так как он на порядок выше «Анжи». И вообще, «Шахтер» - это один из лучших клубов в Европе. Тут нет никаких секретов - это мнение топ-тренеров Европы, с которыми я общаюсь.

ТК Футбол

 
Теги:
Добавить комментарий
от имени