Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Смородская назвала самых красивых парней в "Локомотиве"
16.03.2011, 15:24

Президент "Локомотива" Ольга Смородская побывала на "Прямой линии" в редакции "Советского спорта" и ответила на вопросы болельщиков.

— Вы давали советы команде: «В защите поуже, в атаке пошире»?

— Это выдумки. Никогда не советовала, как играть. Это такой же бред, как и гречка, якобы навязанная мною игрокам. На первой встрече с командой я спросила: «Вы любите играть в футбол?». Спросила, потому что не заметила на лицах счастья. То ли дело в недавнем матче – вот это кураж!

--- Вопрос об Алиеве. Он некорректно вел диалог с вами. Не удивило ли вас, что никто из игроков не одернул Александра, не поставил его на место?

— Удивило. Дело даже не в том, что я женщина. Мужчины в принципе должны вести себя иначе. Я надеюсь, что в будущем мы станем единым коллективом и игроки «Локомотива» будут по-настоящему дорожить честью клуба.

— Скажите, а кто из игроков «Локо» самый красивый?

— (С кокетством.) Не скажу.

— Ну пожалуйста!

Дюрица и Баша внешне очень красивы.

– (Непредставившийся.) Алло! Вы уверены, что Красножан приведет нас к медалям? Чем он лучше Семина? Зачем выгнали Семина и позвали Красножана?

— Я Семина не выгоняла. У Юрия Павловича было желание пойти в киевское «Динамо», так что вы не совсем верно трактуете.

--- Что случилось с нашим основным полем?

— С полем целая эпопея. Болезненно восприняла эту ситуацию, хотя моей вины нет. Если кратко: полем занимались непрофессионально. Говорю не об агрономах, а о тех, кто инициировал реконструкцию поля. Начиная с 2008 года каждую весну его начинали перекладывать. Теперь мы пожинаем плоды этого непрофессионализма, являющегося частью системного сбоя, который мы сейчас исправляем. В стране есть три компании, обладающие необходимыми лицензиями, на укладку футбольных газонов. Но ни одна из них не была привлечена к сотрудничеству с «Локомотивом». На главной арене в Черкизово работали фирмы-подрядчики, и газоном они занимались впервые в своей практике. Уставной капитал этих фирм – по 15 тысяч рублей. Допустим, мы предъявляем иски. И что дальше?

— Ходят слухи о том, что «Локо» ждет постепенное урезание бюджета.

— На все необходимое денег хватает. Мы навели порядок в расходах. В чем заключается разумная экономия? На перелеты тратим почти в два с половиной раза меньше. Снизили затраты на отели, на мобильную связь, в значительной мере на бензин. Есть много статей, которые мы привели в порядок.

– Как вышло, что Алиев за год в «Локо» не подорожал ни на доллар? Смотрели ли вы по его совету «Мэри Поппинс»?

— То, что я выдержала за время истории с Алиевым, сопоставимо с преодолением топей. Идешь по болоту, сильно засасывает, но ты точно знаешь, что выйдешь из него, вопрос только, с какими потерями. Суркису пришлось заплатить деньги, он очень не хотел этого делать. Что касается «Мэри Поппинс»… Вряд ли Алиев может дать мне достойные рекомендации по литературе.

— Как произошло, что Алиев самовольно играл за молодежный состав «Локомотива-2» с больной спиной?

— Это еще один пример того, как человек ориентируется только на свои желания, а не на здравый смысл и условия трудового договора.

— На прощание Алиев сказал, что не станет оспаривать штрафы и дарит вам все эти деньги.

— Начнем с того, что штрафов, о которых сообщалось в прессе (50 тысяч евро), не было и в помине. Второе: Алиев по проводу взысканий обращался в Трудовую инспекцию. Там сделано заключение: наказания осуществлены законно. А проступки со стороны Александра носили систематический характер. Их было гораздо больше, чем фактов наложения штрафов.

— Алиев сказал, что принципиально не хочет читать предложенных вами «Трех мушкетеров»уже смотрел фильм. Чем заменить?

— «Графом Монте-Кристо».

sovsport.ru

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
от имени