Говорил ребятам еще за неделю до игры, что "Левый Берег" будет ездить, простите, на одном месте по газону, но бороться. Так оно и вышло. Тяжелая победа

Главный тренер одного из аутсайдеров чемпионата Бразилии Луис Фелипе Сколари полагает, что от увольнения из "Палмейраса" его спасает только его тренерская репутация и фамилия.
"В любом бразильском клубе за такие результаты команды тренера бы выгнали еще два месяца назад. Я пока не знаю, поставлено ли мое тренерское будущее на карту. Мы утром встретились с президентом клуба в ресторане, посидели поговорили и решали, что делать. Я уже раньше предлагал покинуть клуб без получения неустойки, но продолжаю работать. Нам нужно постараться мотивировать игроков. Проблема в нас, а не в соперниках. У нас еще есть время переломить ситуацию", - сказал Сколари.
В этом году "Палмейрас" выиграл Кубок Бразилии. Это первый трофей клуба после выигрыша в 1999 году Кубка Либертадорес. Сейчас "Палмейрас" находится в зоне вылета бразильской Серии А, отставая от спасительного места на 7 очков.