Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Медведев считает позорным строительство "Зенит-Арены"
01.09.2012, 12:07

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил строящийся стадион "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, который станет одним из сооружений, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает "Интерфакс". Глава правительства ознакомился с ходом строительных работ и с планами по возведению стадионов к мировому первенству, которое примет Россия через шесть лет. В мае 2010 года Медведев, который тогда занимал должность президента страны, уже посещал "Зенит-Арену". С тех пор строительство продвинулось незначительно.

- Это не просто долгострой, это выглядит позорно, - сказал Медведев, обращаясь к представителям администрации города.

Премьер потребовал от властей города и других заинтересованных сторон определить схему дальнейшего финансирования проекта, срок которого истекает уже в ноябре этого года. При этом он дал понять, что федеральный центр не готов оказывать помощь без должных оснований.

- Просто приходить в бюджет Российской Федерации и говорить "дайте мне дополнительно деньги" неправильно, - подчеркнул премьер-министр.

Медведев также сообщил, что подписал постановление правительства на проведение проектно-изыскательных работ для строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. При этом премьер отметил, что в Петербурге такие работы уже выполнены и по этой статье федеральное финансирование в город не поступит.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени