Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Лига Конференций. Кучер сожалеет что "Днепру-1" не повезло
24.02.2023, 18:49

После окончания ответного матча раунда плей-офф в Лиге Конференций главный тренер "Днепра-1" Александр Кучер ответил на вопросы журналистов. 

– Прежде всего мы хотим поблагодарить вас за этот дебютный еврокубковый сезон. Еще недавно мы об этом не могли и мечтать. А вопрос такой: какая была тактика на игру и как именно планировали одержать победу?

– То, что мы планировали, мы в принципе и делали – прессинговали, держали постоянно команду сопернику под давлением, и нам удавалось их накрывать. Конечно, хотелось забить гол, и моменты были, могли забить, но фарт сегодня был на стороне АЕК.

– Вы долго выступали в Кошице. Как подведете итоги еврокубкового сезона и как будете прощаться с городом?

– Конечно, хочется большего. Конечно, мы все хотели пройти дальше и еще радовать всех болельщиков еврокубковыми играми, но мы понимаем, что это футбол и таков сегодня результат. Конечно, нам нужно покидать Кошице. Здесь хорошие люди, которые очень хорошо нас приняли, и мы благодарим их за помощь в разных моментах, которые были и в быту, и в футбольном плане.

– Что стало решающим моментом того, что не удалось пройти дальше? И насколько сегодня не хватало Довбика?

– Смысл футбола в том, что для победы нужно забивать голы. Мы сегодня этого стремились и я не могу ребят в чем-то упрекнуть, в их желании – они хотели и это было видно. Но да, мы не забили и это очень грустно для нас. У Артема повреждение, и мы считаем, что к следующей игре он уже будет готов и будем его ждать. Он лидер команды, и он нам нужен.

– А что с Адамюком?

– На Адамюка мы тоже рассчитываем, что он будет готов к следующему матчу.

Добавить комментарий
от имени