Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Европы / Лига Европы. Кучер увидел команду
18.08.2023, 12:35

После окончания ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы со «Славией» главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер пообщался с представителями СМИ:

– Если сравнивать два матча, то было видно, что сегодня на поле была команда. Ребята не уступили в борьбе «Славии», пытались играть, стремились победить, но пропущенный гол сломал немного нас. Все же при счете 1:0 шансы еще были и был момент у нас. Конечно, не хотелось пропускать так быстро, но мы верили в победу.

– В целом, что можете сказать о прошлых еврокубковых матчах сезона, которые сложились не очень удачно?

– Трудно анализировать. Четыре матча у нас были в еврокубках с хорошими командами. У нас были большие переезды. Конечно, трудно восстанавливаться, потому что, когда ты пять часов проводишь в пути, приезжаешь и восстановиться не всегда получается.

– Теперь вашим соперником станет «Спартак» из Трнавы. Что можете о нем сказать?

– Будем еще учить, смотреть. Первую игру «Спартак» проиграл, а сейчас была для них домашняя игра и результат мог быть, как в их пользу, так и в пользу «Леха», уже ждали завершения матча, чтобы узнать с кем именно будем играть.

– То, что расстояние между Трнавой и Кошице не очень велико – это плюс для вас?

– В этом случае конечно, если расстояние небольшое между городами, то это для нас плюс. С прошедшего гостевого еврокубкового матча мы возвращались 16 часов и нам оставалось только поспать перед следующей игрой.

– Как вы считаете, «Спартак» (Трнава) – это сильный соперник?

– В таких турнирах легких соперников не бывает. Все отдают все силы и эмоции ради подобных матчей. У нас будет нелегкое противостояние. Будем изучать соперника, но точно знаю, что легко нам не будет.

– Какое состояние сейчас у Пуриты?

– Он играл с «Минаем», выходил на замену. Набирает кондиции после травмы и ему еще тяжело. Мы видим, как он тренируется, набирает форму и мы, конечно, будем давать ему время.

Добавить комментарий
от имени