Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов пожелал Худобяку прогресса
15.02.2011, 12:26

Первое занятие «Карпат» в Турции произошло на полях, находят неподалеку от отеля. Когда автобус подъехал, именно закончилось тренировки швейцарского «Базеля». После этого «зелено-белые» стали полноценными хозяевами поля. Сам газон, кстати, в неплохом состоянии, сообщает Информационный центр львовского клуба .

Команда традиционно разбилась на группы - одна работала с тренером по физподготовке Николаем Русу, другая занималась с мячом. Не тренировались в общей группе два травмированы форварда - Сергей Кузнецов и Сергей Зенев. Оба были в тренажерном зале. Сандро Гурули, который получил повреждение в игре против «Олесунд», наматывал круги.

Есть и приятные новости - Батиста принимал участие в некоторых упражнениях, однако пока не играл в своеобразный мини-футбол. Олег Кононов предложил карпатовцам разбиться на четыре команды из джокерами, которые выполняли функции нейтральных игроков. Игра проходила на небольшой территории, а голы можно было забивать после серии верно выполненных условий.

По несколько раз отличились Игорь Ощипко и Игорь Тистик, а еще запомнился Тарас Петривский, который забил красивый гол после не менее красивой комбинации. Под конец тренировки начал падать дождь, но он не испортил общего позитивного настроения команды.

- Мы соскучились друг за другом, - говорит главный тренер «Карпат» Олег Кононов. - Сегодня действительно хорошее настроение: мы хорошо добрались до Турции, условия прекрасные, одним словом, мы готовы к полноценной работе.

У нас уже даже сегодня были гости. Пришел Бернд Штанге. Мы обсудили дела в нашей команде и сборной Белоруссии, которую он возглавляет.

- Тренировки закончилось аплодисментами в адрес Игоря Худобяка ...

- Я только рад, что болельщики так высоко оценили Игоря (напомним, что по итогам опроса на сайте ua-football болельщики признали Карпат "лучшим украинским игроком 2011 года).

Мы его поздравили и пожелали, чтобы он прогрессировал и дальше. Будем надеяться, что Худобяк станет и в этом году. Но я также рассчитываю, что конкуренцию ему составят наши игроки.

- «Карпаты» сыграют против «Литекса», «Силькеборг» и московского «Динамо». Почему вы выбрали именно этих соперников?

- У нас был достаточно большой выбор потенциальных соперников. Выбрали эту тройку, потому что это представители разных школ, а кроме того и хорошие команды. Хочется поиграть против клубов из чемпионатов, с которыми мы по крайней мере в этом году не встречались.

Добавить комментарий
от имени