Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов все же больше не тренер "Карпат"
18.10.2011, 11:29

После поражения «Карпат» в родных стенах в матче 13-го тура чемпионата Украины против киевского «Арсенала» (0:3) состоялась встреча главного тренера львовской команды Олега Кононова с руководством клуба. По обоюдному согласию сторон контракт с тренером был расторгнут. Никаких претензий друг к другу стороны не имеют.

Олег Кононов возглавил «зелено-белых» в 2008 году. На посту главного тренера «Карпат» белорусский специалист провел 126 официальных матчей. Из них 103 в чемпионате Украины (36 побед, 34 ничьих, 33 поражения, разность мячей 128-126), 7 в Кубке Украины (4 победы, 3 поражения, 15-6), 16 в Лиге Европы (6 побед, 4 ничьи, 6 поражений, 21-22).

 Заняв с командой дважды подряд пятое место в чемпионате Украины, в нынешнем сезоне тренерский штаб во главе с Олегом Кононовым не смог выполнить поставленных задач.

Несмотря на это, ФК «Карпаты» благодарит за сотрудничество Олега Кононова, который вошел в историю львовского клуба как тренер, под чьим руководством команда впервые пробилась в групповой этап Лиги Европы. ФК «Карпаты» от всего сердца желает Олегу Кононову успешного продолжения карьеры и высоких турнирных достижений.

 Имя наставника «Карпат», что будет готовить команду к следующей календарной встрече с «Кривбассом» в рамках чемпионата Украины, станет известно в ближайшее время.

Информационный центр ФК «Карпаты»

Добавить комментарий
от имени