Главная / Блоги / Наши в Лиге Европы. Шансы на полуфинал есть
17.04.2015, 17:41

«Днепр» и киевское «Динамо» сыграли первые матчи ¼ финала Лиги Европы и не потеряли шансы попасть в полуфинал. Это главный итог прошедших игр.

1 «Брюгге» - «Днепр» 0-0

Подопечные Маркевича вновь приятно удивили. Играя с лидером чемпионата Бельгии, они не сгрудились у своей штрафной, пытались не только вести контригру, но и проводить массированное наступление.

Инициатива попеременно была то у «Брюгге», то у «Днепра». Бельгийцы создали голевых моментов чуть больше, но хозяин поля и должен иметь перевес в этом компоненте. Главное, что ни о каком подавляющем преимуществе бельгийцев речи не было. И ничейный счет вполне отразил то, что происходило на поле.

Жаль только, что Коноплянка порой вновь себя продавал, а не работал на команду. В еврокубках это у него уже становится традицией.

В ответном матче у «Днепра» есть все шансы пройти в полуфинал. И будет очень обидно, если этого не случится.

2 «Динамо» - «Фиорентина» 1-1

Матч еще раз показал, что для Лиги Чемпионов киевляне еще совсем сырые. «Фиалки» крепко прихватили «Динамо» и прочно владели инициативой почти весь матч. Нельзя сказать, что «возили», но было четко видно, что у команд разный уровень мастерства.

И здесь интересно, что Монтелла конкретно перетряс состав по сравнению с последним матчем Серии А против «Наполи». В поле играли 6 новых игроков. Но это никак не отразилось на командном взаимопонимании.

«Динамо» пыталось, и прессинговать и что-то созидать, но точный выстрел Ленса на 36 минуте выглядел каким-то невероятным чудом. И незаслуженным. Думается, что ребята из «Фиорентины» были в шоке от такой футбольной несправедливости.

Во втором тайме итальянцы вновь владели территорией, создавали полумоменты и в компенсированное время были вознаграждены за свою, в целом, добротную игру.

Что касается «Динамо», то те редкие возможности для проведения разящих контратак, запорол Андрюша Ярмоленко. Он, как обычно, тормозил, обрезался и пытался сместиться влево. Все это выглядело смешно и, как минимум, непрофессионально.

А ведь именно в таких матчах и обязаны выжимать максимум те, кто, смотрясь в зеркало, представляет себя Криштиану Роналду.

Повторю еще раз. Этот парень никуда, никогда не уедет. Ярмоленко – это уровень чемпионата Украины.

А что касается ответного матча, то одолеть такую «Фиорентину», у нынешнего «Динамо», шансов крайне мало. Но в футболе они всегда есть.