Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / Наши в Лиге Европы. Чуден "Днепр" при тусклом "Динамо"
24.04.2015, 19:13

В полуфинале Лиги Европы будет играть украинская команда. Оказалось, что самые смелые мечты сбываются. Если тебя поддерживает Украина, а не «Газпром».

1. «Днепр» - «Брюгге» 1-0

Команды два тайма играли в шахматы. Цену ошибки понимали все и ни «Днепр», ни «Брюгге» на рожон не лезли. Надежда на стандарты и ожидание ошибки соперника. Так можно описать ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы между «Днепром» и «Брюгге».

На поле были две равные команды, что подтверждает даже % владения мячом. В Бельгии «Днепр» по этому показателю уступил 47-53, а дома взял реванш 52-48.

Интрига была только в том, кто использует свой голевой шанс. И этой командой стал «Днепр». Контратака на 82 минуте была великолепна. Особенно хочется в ней отметить пас Ротаня. Ну и Шахов у штрафной сделал все как надо.

Таким образом, «Днепр» впервые в своей истории забрался на полуфинальную вершину еврокубков. И что самое поразительное, сделал это тогда, когда этого никто не ожидал.

Давайте рассуждать объективно. Не выйди «Днепр» из группы Лиги Европы и что? Кто-то сильно критиковал бы команду и Маркевича?

В стране война, Джулиано ушел, Матеус травмирован, на своем стадионе играть нельзя. В соперниках, пусть и не совсем тот, но «Интер» и «Сент-Этьен». И после трех туров 1 очко. Но как-то выбрались. В плей-офф.

И это оценивалось уже, как достижение. Евросезон можно было признавать успешным. Тем более, что впереди маячил участник Лиги Чемпионов, он же лидер чемпионата Греции «Олимпиакос».

А у «Днепра» еще минус Стринич. Хотя случился и плюс. Прибыл хомяк Безус.

И что? Прошли «Олимпиакос», обыграв потом и «Аякс». И вот теперь победили «Брюгге».

Это все не вписывается в футбольную логику. Так не может быть. И на случай еще прошлогодней групповой неудачи у Маркевича была куча оправданий и объективных причин. Он сам еще осенью говорил, что команду надо обновлять, толку с нее не будет.

И вот полуфинал Лиги Европы. И еще следует отметить, что «Днепр» в официальных матчах не знает поражений с 11 декабря 2014 года. За исключением выездного матча с «Аяксом», который в итоге стал все равно победным.

Вот такая абсолютно непонятная история успеха. Можем ли ожидать ее продолжения? Если объективно, то нет. Любая из трех оставшихся команд точно сильнее «Днепра». Но в футболе возможно все. И нынешний «Днепр» ярчайшим образом это продемонстрировал. Причем не один раз.

2. «Фиорентина» - «Динамо» 2-0

Хозяева, как и в Киеве, сыграли составом для Лиги Европы. Монтелла в старте сделал лишь одну замену. А вот если сравнить с недавним матчем в Серии А против «Вероны», то против «Динамо» в стартовом составе вышло всего 2 игрока. Вратарь Нето и защитник Томович.

Но такая мощная ротация состава никак не повлияла на игру «Фиорентины». Как и в киевском матче, она все 90 минут возила динамовцев. В ответной игре все смотрелось еще гораздо страшнее. «Фиалки» с первых минут практически играли в «квадрат» в штрафной «Динамо». И мяч только чудом не попадал в ворота.

Интрига могла умереть уже в первые 10 минут, но ляп Шовковского исправил лайнсмен, отменивший гол из-за офсайда у Гомеса.

Этот эпизод взбодрил нашего «деда», но не взбодрил его более свежих партнеров. «Фиорентина» прессовала, Шовковский спасал.

Гол не то, что зрел, а уже много голов просто перезрело. Но здесь случилось то, что могло дать шанс «Динамо» на чудо. Ленс ворвался в штрафную и в контакт с его ступней вступил игрок «Фиорентины». На повторе было видно, что нарушение случилось в штрафной. Можно спорить, пенальти это или нет, но не симуляция Ленса точно. А судья предъявил голландцу вторую желтую карточку. Так «Динамо» уже на 40 минуте осталось в меньшинстве, а Сергей Ребров смог убедиться, что и в Европе есть «швецовы». Хотя, он это пару дней назад отрицал.

В компенсированное время первого тайма мы увидели, что главный тренер «Динамо» пребывает в нокдауне и мало что соображает. Иначе глупейшую замену Теодорчика на Гусева за 30 секунд до перерыва объяснить трудно.

Первую половину второго тайма «Фиорентина» вновь чертила «квадраты» в штрафной «Динамо», а затем чуть ослабила давление и уже больше катала мяч перед штрафной соперника. Шовковский вновь был хорош.

Но на 87 минуте судьба еще раз дала шанс «Динамо» забить мяч. Ярмоленко подал его с углового, Хачериди поборолся в воздухе, и круглый вылетел прям перед Гусевым, который находился у дальней штанги. Но Олег не сумел среагировать и отправить мяч в ворота.

А в компенсированное время «Динамо» уже добил Варгас.

После матча было несколько шокирующих признаний. Буяльский сообщил, что динамовцы вышли «не сконцентрированные, а они сразу начали играть в футбол».

А Ребров выдал, что он в этом матче тренерских ошибок не допустил и сберег свежесть Ярмоленко. Для матча с «Шахтером». Как очень важного для «Динамо» игрока.

В чем важность Ярмоленко в матчах с «Олимпиком» или «Ильичевцем» футбольные специалисты понимают, а чем он важен в матчах с командами уровня «Фиорентины» не совсем ясно.

Но это проблемы главного тренера «Динамо», которые он обязан решать, причем не бесплатно.

А пока можно отметить, что в нынешней Лиге Европы «Динамо» показало свой максимум, но главный тренер не показал способность держать удар. Что является необходимым условием для дальнейшего прогресса команды. Наговорил Сергей Станиславович много лишнего и глупого. И есть ощущение, что после матча с «Шахтером» он еще много чего добавит.

Комментарии (235)
Второй можно нам отдать
Третий тоже нам
3 раунд ніякий
4 раунд вже цікавіший і також наш
Четвертый до кучи
И пятый нам
У суперника Кличка забавна манера введення бою
Шестой ничья
Мер Києва щось підказує брату )))
Седьмой ничья
Восьмой ничья
Девятый наш
С Кличко бал сняли за удержание. Поэтому в десятом ничья
11 раунд нам
12 наш. Общая победа по очкам. Так себе бой. Не стоил просыпания
Я думаю після такого боксу, американська публіка наживу побачить бій Кличко ще не скоро) )
admin12 наш. Общая победа по очкам. Так себе бой. Не стоил просыпания
згоден) )))
Пишут Интер показывал бой с трехминутным опозданием
Репортаж из Донецка https://www.youtube.com/watch?v=KHXUL-YYrNg
adminРепортаж из Донецка https://www.youtube.com/watch?v=KHXUL-YYrNg
смело, молодец.

Прямая ссылка на встроенное изображение а ложка?

analiteg_android
adminРепортаж из Донецка https://www.youtube.com/watch?v=KHXUL-YYrNg
смело, молодец.
многие в нэте уже подвергают сомнению реальность происходящего.По крайней мере, местные говорят о фактической невозможности "розмовляти".Если подумать о многократных требованиях вована и ко,подкрепленного захарченко и плотницким , о "особом статусе" этих территорий в составе Украины ,ролик скорее всего агитационная провокация...
valijan, Вообще-то реакция меня тоже удивила.Причем не людей, а бобиков в форме. Как-то все благостно
Кличко пора заканчивать.

 

Будет сильнейший Парад!

otherФиорентина - далеко не лучшая команда Италии. Но при этом не оставила Динамо ничего, кроме упования на супер-гипер везение. Хотя бы как с Эвертоном, когда влетало всё.
Согласен со многим, шо ты сказал. Выделил эти слова. Везло не тока с Эвертоном. Я сам охренел, когда прокрутил некоторые цифры Динамо в этой ЛЕ. Наверное, надо блог написать, шоб объяснить детально, шо я имею в виду. Если время будет...
adminРепортаж из Донецка https://www.youtube.com/watch?v=KHXUL-YYrNg
"Девушка вышла на улицы города и задавала горожанам вопросы на украинском диалекте. Большинство людей, конечно, испытали дискомфорт от того, что к ним обращались на языке оккупантов, но никто не проявил к ней явной агрессии за использование мовы. Все опрошенные на улице дончане заявляли, что они не украинцы, а русские и высказывались против нахождения в составе Украины и за присоединение к России, меньшая часть опрошенных высказалась за независимость Новороссии и от Украины и от России. Интересен тот факт, что девушка попросила ополченцев на мове высказать свое мнение, они отказались давать интервью, но не задержали её и не запретили ей использовать чужой язык."


Вот так видит это действо Одесская пресса.

 

"Алло, Петр Алексеевич?  Я  вас внимательно слушаю"

Эвертон-МЮ 3:0 ... такие то дела.
Норкин, китайская армия уже на улицах Москвы?
GandalfМер Києва щось підказує брату )))
велел ударить соперника больнее

Вот такое оно импортозмещение Прямая ссылка на встроенное изображение

analiteg_android, зимбвабве с монголами пригласили )))
Tom Joad
otherФиорентина - далеко не лучшая команда Италии. Но при этом не оставила Динамо ничего, кроме упования на супер-гипер везение. Хотя бы как с Эвертоном, когда влетало всё.
Согласен со многим, шо ты сказал. Выделил эти слова. Везло не тока с Эвертоном. Я сам охренел, когда прокрутил некоторые цифры Динамо в этой ЛЕ. Наверное, надо блог написать, шоб объяснить детально, шо я имею в виду. Если время будет...
Интересно было бы почитать.
https://v.cdn.vine.co/r/videos/CAA75DB0371203804864682299392_3c0271d6df6.3.0.3415238668319013819.mp4?versionId=Yr.4GVZx6HZ96Bc88BZEacfaQcPQgdcv
Добавить комментарий
от имени