Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Наши в еврокубках. Невероятный результат!
20.03.2015, 17:03

«Днепр» и киевское «Динамо» пробились в четвертьфинал Лиги Европы. Это просто фантастика. До ответных матчей с «Аяксом» и «Эвертоном» великолепным результатом можно было бы назвать проход дальше одного клуба, пара взятых очков была бы хорошим результатом, а тут… Неимоверно… Но ведь заслуженно!

1 «Динамо» - «Эвертон» 5-2

Это была лучшая игра «Динамо» с приличным соперником со времен двойного разгрома киевлянами в августе 2008 года московского «Спартака» в квалификации Лиги Чемпионов.

Можно сказать, что у подопечных Реброва в атаке получалось почти все и еще мяча три они могли забивать. Были некоторые помарки в обороне, но в «Эвертоне» Лукаку большие деньги не просто так платят.

Концовка игры даже при счете 5-2 была вполне интригующей. При определенной доле везения англичане могли забить третий мяч, и последние 5-7 минут игры стали бы чрезвычайно напряженными. Но Шовковский всегда оказывался в нужном месте.

На удивление достойно отработал в обороне Хачериди. Не без брака, но и без атак на судей и без смыкания ладоней на шее соперника. Ярмоленко положил в сетку ворот «Эвертона» красавца, но и запорол два отличных момента. Антунеш вновь удачно подключился к атаке и точно выстрелил из-за пределов штрафной.

Собственно, то, что пять мячей в активе пяти разных футболистов и говорит о том, что на НСК «Олимпийский» играла КОМАНДА. Плюс в ассистентах мы видим еще два лица. Т.е. семь футболистов из 12 атаковавших, были непосредственно причастны к пяти забитым мячам.

Следует отметить и выход Теодорчика в стартовом составе. Решение тренера логичное и объективное.

Теперь «Динамо» ждет «Фиорентина».

Четвертьфинал  - это уже тот этап, когда начинает пахнуть Кубком. Когда даже те команды, что валяли дурака вторыми составами на групповом этапе и временами в 1/16 финала, видят цель. Наблюдают вполне достижимый трофей, который лишним не будет ни в Италии, ни в Испании.

«Фиалки» осенью и ранней зимой без проблем разобрались в группе с «Генгамом»(3-0 и 2-1), одолели ПАОК(1-1 и 1-0), грохнули минское «Динамо» в гостях 3-0, а дома в ничего и ни для кого не значащем матче уступили белорусам 1-2.

В 1/16 финала «Фиорентина» разобралась с «Тоттенхемом»(2-0 и 1-1), а в 1/8 финала отутюжила «Рому»(1-1 и 3-0).

Это все очень серьезно. Соперник реально мощный и, как сказал бы Блохин, «в накате».

«Фиорентина» с 11 января выиграла 11 матчей и 5 раз сыграла вничью. Результат впечатляющий. Но 9 марта «Лацио» разделало «Фиорентину» 4-0. Это единственное в обозначенный период поражение «фиалок». Но какое!

Так что, в футболе все может быть. В конкретный день и в конкретный час. «Лацио» это доказало. Как впрочем, и «Динамо» в ответном матче с «Эвертоном».

2 «Аякс» - «Днепр» 1-0 1-1 в доп.вр.

Голландцы начали достаточно активно, но нельзя сказать, что мощно. «Днепр» не выглядел робко и к середине первого тайма подравнял игру и пытался искать счастья у чужих ворот. Все выглядело очень перспективно. Да, «Аякс» периодически создавал остроту у ворот «Днепра», но какой-то паники или пожара в штрафной гостей не было.

Так все и продолжалось до 60 минуты. И тут «Днепр» пропустил обидный мяч. Коноплянка начал разгонять атаку от своих ворот, но его обокрал Бузер, потом по пути голландец обыграл Эжидио и послал мяч в сетку.

После этого «Днепр» не расклеился, а «Аякс» не добавил. И игра справедливо продолжилась в дополнительное время. И вот тут Коноплянка сделал то, что умеет и с привычной позиции. Заход с левого фланга, продвижение на несколько метров вдоль штрафной и выстрел в дальний угол. 1-1 и голландцам за 12-13 минут надо забивать уже 2 мяча. Один забили, второй мог созреть, но это было бы явно лишнее.

«Днепр» заслуженно пробился в ¼ финала Лиги Европы.

Там наш клуб ждет «Брюгге», который по названию являлся самым желанным соперником. Для всех семи клубов.

Но лидер бельгийского чемпионата совсем не прост. В группе «Брюгге» занял первое место, опередив «Торино»(0-0 и 0-0), ХИК(3-0 и 2-1) и знакомый «Днепру» по квалификации Лиги Чемпионов «Копенгаген» (1-1 и 4-0).

В 1/16 финала «Брюгге» разгромил «Ольборг» (3-0 и 3-1), а в 1/8 финала разобрался с «Бешикташем»( 2-1 и 3-1).

С 26 февраля «Брюгге» в разных турнирах одержал уже 6 побед подряд. Т.е. и тут накат имеет место быть.

Нельзя сказать, что это все выглядит страшно, но уважения точно заслуживает.

Как бы там ни было, соперник «Днепру» попался самый желанный, а значит подопечным Маркевича надо сделать все, чтобы неожиданные приятности 1/16 и 1/8 финала не пропали даром. 

Комментарии (568)
Tom Joad, Эфир прямой.
Муслим МагомаевTom Joad, Зря он в Омск уезжал. Мог побить ещё много рекордв в НХЛ. Бабло...
совершенно верно.
http://cultprostir.ua/uk/post/prokrutit-cyu-pisnyu-po-radio

Интересная статья (но длинная:).

"І хоча ініціатива Мінкульту дотримуватись квоти 75% українського контенту на радіо звучить по-комсомольські бадьоро, але краще хай буде чесних 25%-30% в праймтайм, половина з яких буде новою, різножанровою музикою Made in Ukraine"
поддерживаю!
Муслим Магомаев
admin
Муслим Магомаевadmin, Скайп не катит7
Я им предложил. Не заинтересовались. Тема Коломойский Порошенко
Тебя закроют , как Гончаренко)))) Соловьёв не дремлет, и у тебя нет депутатства.
И во внутреннем кармане пиджака найдут визитки Яроша)
Veint
Муслим Магомаев
admin
Муслим Магомаевadmin, Скайп не катит7
Я им предложил. Не заинтересовались. Тема Коломойский Порошенко
Тебя закроют , как Гончаренко)))) Соловьёв не дремлет, и у тебя нет депутатства.
И во внутреннем кармане пиджака найдут визитки Яроша)
раньше киевские торты в москву возили , а теперь визитки)))
http://isport.ua/football/ukraine_national/323629-kravec-pod-napadajushhim-khacheridi-i-timoshhuk-na-flangakh-kak-ispanskie-smi-predstavljajut-ukrainu-foto.html El Mundo Deportivo жжет)
"під час матчу 1/4 фіналу Ліги Європи будуть закриті сектори 43 та 45 на стадіоні НСК "Олімпійський". Також "Динамо" має виплатити 15 тисяч євро штрафу."

Nesta"під час матчу 1/4 фіналу Ліги Європи будуть закриті сектори 43 та 45 на стадіоні НСК "Олімпійський". Також "Динамо" має виплатити 15 тисяч євро штрафу."
Отделались лёгким испугом - у ГМС длинные руки))
valijan
Veint
Муслим Магомаев
admin
Муслим Магомаевadmin, Скайп не катит7
Я им предложил. Не заинтересовались. Тема Коломойский Порошенко
Тебя закроют , как Гончаренко)))) Соловьёв не дремлет, и у тебя нет депутатства.
И во внутреннем кармане пиджака найдут визитки Яроша)
раньше киевские торты в москву возили , а теперь визитки)))
«Наша бумажная промышленность работает прекрасно»(с)
Що за дибіли пускають плітку, що ПРиватБанк все!?Дестабілізувати ситуацію хочуть!?Ідіоти
Gandalf Що за дибіли пускають плітку, що ПРиватБанк все!?Дестабілізувати ситуацію хочуть!?Ідіоти
Це помста від Бені))
В РФ всегда был АД
Гадик не вовремя уехал в Рашку http://monavista.ru/news/27_marta_v_rossiyu_mozhet_vrezatsya_gigantskij_asteroid/#comments
Муслим МагомаевГадик не вовремя уехал в Рашку http://monavista.ru/news/27_marta_v_rossiyu_mozhet_vrezatsya_gigantskij_asteroid/#comments
с красным носом ему ничего не грозит...
скворцы-бендеры
Муслим Магомаев, это тот же дурачок , что рассказывал о американской "черной пантере " , со скоростью болида , дальностью стрельбы в пять километров и точностью в глаз мухи.Где они берут этих мойщиков машин и паршивеньких актеров ? )))
Муслим Магомаев, да, в туалете слышать звук летающих скворцов - это особенно напряжно)))))
Добавить комментарий
от имени