Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / "Ильичевец" - "Динамо" Киев - лот продан!
23.05.2011, 15:07

Думаю, что пришло время сделать некоторые выводы по итогам фееричного действа в Мариуполе. За двое суток, что прошли после матча "Ильичевец" - "Динамо" Киев, добавилось некоторое количество информации, которая позволяет эти выводы делать. Пусть и с некоторым процентом неуверенности в их правильности. Но этот процент уже крайне низок. Итак, что говорит о том, что матч был продан?

Если судить по игровым моментам, то там можно найти аргументы и за и против. Как уже писал, сам оцениваю вероятность договорняка по видео как 50 на 50. Поэтому очень хотелось дождаться реакции главных действующих лиц, фуикендистов, журналистов. В зависимости от нее, процент качнулся бы в ту или иную сторону. За это время процент качнули только в одну сторону. Продажную. Мое мнение сформировано после следующих информативных наблюдений:

1. Отрешенность Семина во флеш-зоне после матча. Комментарий был человека неуверенного в том, что он говорит то, что реально чувствует.

2. Почетный президент "Ильичевца" Бойко как-то по будничному, без эмоций заявил о своем и болельщицком счастье. Я первый раз видел в эфире этот персонаж. Впечатление, что мужика из пивной привезли. Хотя, вроде он является одним из самых богатых людей Украины. Может и так, но не артист он точно. Не могу себе представить владельца клуба, который стал свидетелем столь нереального его спасения, и даже после этого не выдавившего из себя хотя бы улыбку. Бойко же говорил с такими  эмоциями как будто отвечал на вопрос: "Какие результаты анализов были у вас в последний раз?" Бойко 73 года.

3. Клоун Денисов уделил данному событию две минуты времени. Причем комментарий девицы по матчу был без тени сомнений, что произошло что-то из ряда вон выходящее. Текст девочке написали шаблонный, для обзора рядового матча украинской Премьер-лиги. Вы можете себе представить, чтобы этот аналитический шут не вцепился бы в такой повод пописуарить на киевское "Динамо"? Нереально! Почему он не развил тему? Все очень просто. Если  у Суркиса были договоренности с Ахметовым о нужном результате матча, то, естественной просьбой(требованием, пожеланием) президента "Динамо" было спокойное освещение данной сделки в телеэфире. Было бы явным перебором Ахметова, купить игру у "Динамо", а потом его же обгадить устами своего журналистера. Политкорректность соблюдена в полнейшем объеме. Даже "юморист" Вова Крамар для своей традиционно тупо слепленной рубрики "Прикол-прокол" не нашел эпизода из матча "Ильичевец" - "Динамо".

3. В передаче "Про футбол" тоже ничего интересного по этому матчу не было сказано. Ведущий попытался засомневаться в его честном результате, но как-то очень тактично и не настойчиво. "Профессионал" Ищенко сказал, что все честно и на этом все закончилось. Этот "обозреватель и аналитик" давно получает зарплату от "Шахтера", Линника всерьез воспринимать тоже нельзя. Этого прилипалу-дилетанта кормит ФФУ. А Нагорняк просто бывший футболист, которому, видимо, неустойчивое финансовое положение не позволяет говорить то, что он видит или знает.

4. Сегодняшнее заявление Игоря Суркиса о том, что он не будет штрафовать футболистов за поражение в Мариуполе ставит логическую точку в этом вонючем деле. Бред о том, что футболисты уже думали о финале Кубка Украины, не просто смешон, но и не логичен. Интересно, когда и где, Игорь Михайлович, встречал последний раз футболиста, думающего о следующем матче в теплый летний субботний день? Может это Гармаш или Кравец? А может Хачериди? Можно только посмеяться.

Что будет дальше, сказать пока трудно. Но не исключаю внутреннего надлома у Семина. Если договорняк, действительно, был, то не представляю как тренер дальше сможет работать с футболистами, устроившими цирк. В то, что в это не был посвящен тренер, не верю. 

Вообщем ждем дальнейшего развития событий. Но пока они таковы, что на 90% я уверен в том, что киевское "Динамо" продало игру "Ильичевцу".

Комментарии (333)
ser-gio, Логика простая - ты телефон для чего покупаешь? Для связи? Ну вот тебе предлагают купить телефон(а часто вообще бесплатно дают вполне нормальные апараты) у этого оператора вместе с контрактом. Ты экономишь на телефоне а оператор гарантировано имеет клиента. Вроде все честно? Но если не хочешь связывать себя контрактом - пожалуйста покупать телефон за полную стоимость и плати помесячно. Естественно что CDMA телефоны(без симки) работают только с определенным оператором. У Яблока другой прикол. Они вложили свои бабки в разработку айфона и таким образом защищают инвестиции. Ты бы если вложил лям хотел бы гарантий?)))) Но. И даже тут ты можешь купить фабрично разблокированный телефон. Просто на сотку дороже. Большого смысла я в этом не вижу кстати. Все равно телефон должен работать с каким то оператором - так смысл платить штуку наперед только ради того чтобы типа в любой момент поменять оператора? Который кстати практически одно и то же.
cayenne, я все понимаю, но какое мне дело до их инвестиций? мне нужна связь, а не дорогие приблуды и их гарантии.. Если вспомнить развитие яблокофона, то там изначально связи было совсем мало, один красивый интерфейс... и про смену симки... это актуально у нас, с дурацкими ценами на роуминг
ser-gio cayenne, я все понимаю, но какое мне дело до их инвестиций? мне нужна связь, а не дорогие приблуды и их гарантии.. Если вспомнить развитие яблокофона, то там изначально связи было совсем мало, один красивый интерфейс... и про смену симки... это актуально у нас, с дурацкими ценами на роуминг
Ну связь тебе и дают! Цена что с контрактом,что без - одинаковая. Выбирай либо платить штуку без контракта и все равно пользоваться связью либо 200 и тоже самое. Не пойму твоих душевных порывов)))))) Если же тебе не нужен интерфейс и дизайн и другая мишура - тебе дадут бесплатный телефон с минимальным набором функций(смс,ммс,камера там,блютуз) - пользуйся. Через год поменяют бесплатно. Лишь бы ты оставался довольным клиентом. Не нравится? Ну тогда иди на базар,заплати 500 баксов за телефон. Прийди в салон связи,заплати за симку,закинь бабок на трубу, говори по 2 секунды и наслаждайся свободой выбора и феноменальным сервисом)))))))
cayenne, чтото я твоей пурги не доганяю ))))) Стиви Джобс тянет в свое болото, как Тортилла Серегу?
ser-gio, Именно так. Я дурак,а ты умный - наслаждайся минутой славы...
Вообще это прикол - Яблоко критикуют только те у кого его нет и не было)))))Ни одного замечания со стороны счастливых обладателей))))))
cayenne, ты зря обижаешься - понять смысл написанного тобой я не могу... А что касается яблока - если бы я его хотел, то давно бы имел. Никто не против того, что комуто нравится "просто связь" и красивые картинки, как у Яблока. Чего вы так реагируете, если кто-то выдвигает более серьезные требования к технике?
Могу тебя утешить - у тебя есть Кайен, мне он очень нравится - но его я себе позволить не могу )))))))
ser-gio, Я не специалист,но насколько слышал от спецов, Яблоко это и есть серьезные требования к технике. Вип-уровень.
Neo
ser-gio iPhone
Да не только iPhone...Я говорил вообще о продукции Яблока...Это касается и книжек,и настольных компов..и телефонов....Я могу сравнивать У меня 2 книжки .Одна Сони Ваио почти последняя,и Макбук Про 13 последняя...Мак удобнее и интереснее для пользователя...И система Макинтош вообще не глючная. А телефон 4G я считаю вообще флагманом всех телефонов..Из-за удобсва..Работы самого аппарата...А матрица - это сказка..А летом они уже и 5-ку выпускают..У меня этого добра разного (всяких там нокий и прочего) было до хрена..Сейчас только оставил 1 нокию -Артэ и всё..Единственное,что я долго привыкал к Яблоку после Виндовс....Но это стоило того. Это конечно субъективно..Но это именно так...
не сотвори себе кумира :) тебе рассказать как любую из существующих OS X систем загнать в кернел паник за 2 минуты? :) а необходимы для этого всего-лишь наушники :) сравнивать читалку с буком - это сильно :)))
как читалка, то любая читалка лучше чем iPad, тк они не излучают свет, а это очень важно для глаз... да на iPad-е книга выглядит красивее... но когда глаза лезут на лоб то...
то что техника Эппл опережает всех на 5 лет - простите, но это бред :) Эппл всегда ставит не мейн-стрим железо, по ряду причин... убедиться легко и посмотреть анонс/выход на рынок новых камней/карточек и прочего и пом когда выходят соответствующие компы с этими железяками внутри Яблок... да они красивы, да у них хорошие мониторы... но на нашем рынке (мы ведь тут живем ?:)) где нет нормальной гарантии, нет нормального Стора (а этим и силен iPhone/iPad) и цены завышены барыгами...
ЗЫ. я не яблоконенависник... :) наоборот... работаю только под Mac, iPhone, iPad... дома стоит Винда, телефон с Симбианом... и так все и останется :)
DNEPROGES ser-gio, Я не специалист,но насколько слышал от спецов, Яблоко это и есть серьезные требования к технике. Вип-уровень.
ВИП уровень в деталях (экран, корпус), дизайне и маркетинге.. Начинка технически -не фонтан, Бор прав ибо он знает. На первый она не было жопореза, камеры нормальной, проблемы с почтой - зато был классный и быстрый интерфейс, построенный на картинках. Ну не буду же я на переговорах с президентом крупной европейской корпорации фоткать его, как япономать, только из-за того что так у меня телефон задуман)))))
Больше всего по идеологии мне нравится BlackBerry, но их сервис у нас и там - 2 большие разницы. Один гемор. А в винде телефонные функции медленно работают, хотя телефон можно использовать как внешний модем для компа (ау, Тортилла). Правда в WinPhone7 они уже выкинули эту возможность - и это отстой. Остается Андроид... что это такое, как его настраивать - без понятия))))
Кому нравится красота - я без претензий, полузуйтесь хоть Верту, хоть яблоком. А я жду когда появится планшет Адам-2, iPad это игрушка, с которой невозможно работать
DNEPROGES ser-gio, Я не специалист,но насколько слышал от спецов, Яблоко это и есть серьезные требования к технике. Вип-уровень. по ряду причин - да, техника надежна (но как любая техника были прецеденты... и геморроя было потом мама дорогая)... но вернемся к нашим реалиям... тебе нужен парк машин, что ты купишь? (не забываем что технику надо обслуживать.. а если тебе еще и софтина нужна спецефическая, то тут то ты и попал.. не, кодеров конечно много... но цена-качество плюс надбавка за экзотику... :))
при ценах стора США купил бы для жены/ребенка iMac... MacPro не советую брать... да там есть целых 4!!! карточки... которые слабее моей одной :)
а вообще - больше компаний всяких и разных, сейчас заруба намечается на рынке плашетов, Самсунг продает свое уже.. а тут и гарантия и цены.. и Андроид :))
iPhone - очень удобная в работе штука - красивая, все понятно.. а то что Copy/Paste появилось относительно недавно, реальной многозадачности так и в помине нет, а про full-HD речь даже не идет (хотя оно анонсировано), так про это никто уже и не вспомнит, правда? :) правда WinMobile наступает сейчас на те-же грабли :)
ser-gio, Внешний модем? Нет проблем с айфоном. Еще раз - быстрая работа с документами. Дальше - нет кнопок - это плюс. На удивление - почти никогда не промахиваюсь мимо букв(а на телефонах с кнопками либо тыкать надо по 5 раз пока не попадешь,либо полная клава с малюсенькими кнопочками,которые мои пальцы постоянно по 3 штуки нажимают. Что еще? Сила айфона в апликациях. Зашел в магазин - отсканировал штрих код - сразу выдало цену и можешь сориентироваться переплачиваешь ты тут или экономишь. Это конечно не для таких президентов крупных евро корпораций. Для них - доступ на фондовый рынок,карта GPS с пробками,доступ к онлайн-банкингу,амортизационная таблица,эл книги,аудиокниги,mp3 плеер,радио,что еще? Список слишком велик. Я пробовал HTC c его HD. Тупит. Меню такое что пока разберешься хочется выкинуть нах телефон. В лучшем случае забудешь что искал. Какая начинка технически тебе нужна я так и не понял. Лучше чем айфон я телефона не видел - предложите варианты и мы сравним,а так получается что просто болтовня. По поводу iMac. Лучший презентационный софт на рынке. Это для бизнеса. Для юзеров - нет вирусов и плюс красивый интерфейс.
По поводу копипастов - уже на 3G была доступна функция. Был отстой без видео,но и это уже есть. Прикол в том что тебе не нужно покупать новый телефон для того чтобы это работало - просто нужно обновить софт. Это реально удобно.
Кайен, нафига покупать телефон и ждать обновления или его курочить? яблокофон получил свой успех как технически отсталая модель (даже жопореза не было), а теперь они очень быстро ДОГОНЯЮТ остальных... в дизайне и удобстве они сразу ОБОГНАЛИ. Зачем мне каждый раз вникать в то, о чем инженеры яблока в очередной раз забыли (ну зачем жопорез, если он не может работать в фоновом режиме?)... потом они это исправят... может быть .
возьмем iPAD. Я хочу купить планшет с трансрефлективным дисплеем - это чтобы переключаться от активного режима к режиму электронных чернил (читать на улице). У iPad этого никогда не будет - зачем, ведь купят и так
ser-gio, )))) Ты,покупая сегодня самый современный телефон уже через пол года будешь владеть устаревшей техникой)))) Можешь пойти и купить новый,а на айфоне - просто обновить ОС. iPad для меня вообще непонятная вещь - с собой носить обломно такую здоровину. Ноутбуку эта штука просто отсасывает. Имею AmazonKindle и все. Куда практичнее вещь. Планшетники - это для понтов однозначно. Процессы они не решают,флешку даже воткнуть негде. Если кто обьяснит зачем покупать планшет буду признателен
cayenne, "Для юзеров - нет вирусов и плюс красивый интерфейс." вирусы есть и чем популярнее будет становиться система тем их будет больше...
"Можешь пойти и купить новый,а на айфоне - просто обновить ОС." - правда процентов на 75 :) iOS 4.1 (та которая с "многозадачностью") не ставится на две младшие модели... плохо ей там... эо нормальный процесс, рост требований железа с ростом/навороченностью оси...
в планшет можно вставить флешку... другое дело что при закрытости файловой системы (iPad) зачем она там нужна нипанятна :)
Кайен, ты уже мыслишь по Эппловски - зачем это мне если Эппл этого не предлагает.. Бор верно говорит - апдейтить можно только то, что поддерживается железом. Покупать новый - мечта Джобса, но мой аппарат уже 3 года - решает до сих пор те же задачи, запаса возможностей хватает... тоже обновляю прошивку - и все.
По планшетникам глядя на яблокопад тоже думал что игрушка... Сейчас все меняется из-за других игроков и 3 Андроида. Планшет нужен чтобы - удобно (вес), долго (батарея), быстро (запуск) - листать инет, смотреть видео, читать книжки (экран нужен как у Киндл). Далее им хорошо делать презентации (лучше чем бук), использовать как управляющую панель по вафле или делать визуализацию. Прикол в том, что на бук тачскрин - штука неудобная и не нужная.. Бук нужен если ты печатаешь, а планшет - если смотришь.. Сидеть на диване и поучать чикагского нувориша приятнее с планшетом, однозначно. Далее - планшет можно брать в машину и показывать ребенку мультики, фильмы и рисовать. Также использовать развивающие игры. Есть планшеты с жопорезом - можно ставить в машину внештатно (у нас не поддерживаются штатные системы пока)
Bor1, Ты прав. Не ставится. Но кто ходит с айфоном по 3 года? За 3 года и батарейка (кстати это минус) устанет,и внешний вид поизносится,да и вообще - кто сейчас с Нокиа 3110 по улицам ходит?))))
ser-gio, Так что за аппарат у тебя который все решает?)))) С планшетом не убедил. Увы. Для презентаций экран маленький. Для презентаций уже давно есть минипроектор(направляешь на белую стену и листаешь странички).Остальное все можно делать с айфона. Даже удобнее.И что такое жопорез???
По поводу поучать нувориша...я ведь могу и неправильно пОнять???
Вот и не нравятся мне категорически эти приколы со скрытыми ограничениями яблочных.. например видео. У диего фильмы лежат на винте. Как их смотреть на планшете, если памяти мало? Каджый раз качать с и-тюна? насиловать вафлю? и велика вероятность того, что инженеры яблока где-то всунут какое-то тихое ограничение, и ты ничего не сделаешь.. Я уже молчу про то, кто смотрит твои контакты, сохраненные в интернете ((((((
жопорез - GPS. У меня Самсунг топовый (тогда). Экран маленький - если 7ка... 10 ка смотрится нормально. Ты минипроектором пользовался когда-то? Это туфта... светосила маленькая, нужна стена итд.. планшет можно ПРОСТО ДАТЬ В РУКИ КАК БРОШУРУ. Даже фотки на нем смотреть намного приятнее, чем на компе - устроился на диване и вперед. А с iPad нужно ходить под мышкой, как с балалайкой, и показывать всем что у тебя есть яблоко ))))) и только для просмотра инета и качания контента с инета (любимый сайт Диего наверняка наглухо блокирован)
топовый это модель? Можно оценить,а то мне никак не удается сравнить
i900
по моему этот аппарат тупит. Винда ОС слишком глючная.Вообще не понять твоих восторгофф))))
cayenne, я ж написал... iOS самая быстрая система (кроме Симбиана), а винда всегда подтупливает. При этом она позволяет делать те вещи, которые недоступны/заблокированны у яблока
ser-gio, Насколько я слышал - Андроид по скорости лучше. Но я не имел - только по отзывам. А вообще - купи себе айфон и будь счастлифф!)))))
в айфоне есть NFC?
Что это?
cayenne Что это?
вот вы где...нанотехнологи)
я вот посмотрел на фотку любовницы Гиггза - теперь заснуть не могу..)
обычный вопрос для яблокомана))))))) почитай о Google Wallet например или о Google Nexus S http://www.google.com/nexus
UnToxin я вот посмотрел на фотку любовницы Гиггза - теперь заснуть не могу..)
ты предпочитаешь силикон SiliconGraphics?
ser-gio
UnToxin я вот посмотрел на фотку любовницы Гиггза - теперь заснуть не могу..)
ты предпочитаешь силикон SiliconGraphics?
Считаешь силикон..?.. не уверен на сто..да и не важно.. это ж проблемы Гиггза...а так ниче..на лицо не мой типаж..как и большинство британок.. но формы впечатляют
100%
Добавить комментарий
от имени