Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Юльманн не ждет сюрпризов от "Шахтера"
18.09.2012, 20:01

Наставник «Нордшелланда» Каспер Юльманн пообщался с прессой накануне дебютного поединка своей команды в Лиге чемпионов.

– Каспер, каковы ваши ожидания от завтрашнего поединка?

– Мы с гордостью и радостью подходим к игре. Это огромный шаг для нашей команды, один из тех, которые клуб делает на протяжении последнего времени. Выход в Лигу чемпионов – большое достижение для нас. Очень надеемся и постараемся показать достойный результат.

– Сможет ли Миккель Бекманн принять участие в завтрашнем матче?

– Очень надеемся, но пока рано об этом говорить. Будем верить, что он успеет восстановиться после предыдущего матча.

– Вы хорошо знаете «Шахтер», каковы ваши ожидания: что они противопоставят вашему клубу?

– Проведен анализ – как со стороны «Шахтера», так и со стороны нашей команды. Уже прошли те времена, когда сопернику можно было преподнести сюрприз. Поэтому все достаточно ясно. Все решится на поле.

– Как вы считаете, «горняки» сразу начнут атаковать или займут выжидательную позицию, а затем пойдут в нападение?

– Я бы сказал, что в самой природе этой команды заложен атакующий дух. Есть те команды, которые на выезде сразу же переходят в атаку, не говоря уже о домашних матчах. Агрессивный атакующий подход «Шахтера» сохраняется независимо от соперника, поэтому они завтра постараются с первых минут идти вперед.

– Два последних матча в чемпионате Дании команда провела не очень удачно: проиграла и сыграла вничью. Это потеря формы или сказалась концентрация на Лиге чемпионов?

– Никакого отношения к Лиге чемпионов это не имеет. Из 18 последних матчей мы проиграли всего лишь 2, а последнее поражение было от «Копенгагена». Очень сильной команды. Сама игра вышла непростой. Но опять же, это не имеет отношения к Лиге чемпионов.

– Кто, на ваш взгляд, три самых сильных игрока «Шахтера»?

– Это в целом очень сильная команда. В последнее время в составе «горняков» заметна ротация, на поле каждый раз выходят новые футболисты. Но я бы отметил Дарио Срну, Виллиана и Генриха Мхитаряна. По моему мнению, это самые сильные исполнители команды.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени