Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Яковенко считает, что англичане по силам его парням
14.06.2011, 15:04

Главный тренер молодёжной сборной Украины Павел Яковенко рассказал о подготовке команды ко второму матчу группового турнира финальной части чемпионата Европы среди молодёжных сборных (U-21) против Англии, который состоится 15 июня.

"Задача на турнир не изменилась — выиграть минимум два матча, — передаёт слова Яковенко корреспондент "Чемпионат.com" Владимир Артюхов. — Ещё до начала первенства Европы мы рассчитывали, что для выхода из группы должно хватить двух побед. Значит, надо побеждать. Упаднических настроений в команде нет. Возможно, на матч с Англией будут изменения в составе, но это никак не связано с не очень удачной игрой против Чехии. Мы привезли в Данию 23 футболиста, и каждый из них достоин места в основе. На каждую позицию у нас два реальных кандидата. Степаненко, получивший травму в игре против Чехии, уже улетел в Донецк, и там после углублённого медицинского обследования окончательно станет ясно, понадобится футболисту операция или, возможно, всё обойдётся консервативным лечением. Селин тренируется в общей группе. Но стартовый состав я, как обычно, назову за два часа до матча".

Что касается будущего соперника украинцев — сборной Англии, то Яковенко считает, что эта команда, несмотря на свой статус, его подопечным вполне по силам. "Нет команд, которые невозможно обыграть, — говорит тренер украинцев. — Мы хорошо изучили соперника, а уже в Дании просмотрели матч англичан против испанцев. Могу сказать, что сборная Англии — хорошая, организованная команда, которая, возможно, забивает немного, но и пропускает мало. В игре против Испании англичане избрали правильную тактику и по большому счёту, кроме момента с голом и нескольких стандартов, не позволили испанцам ничего создать. Впрочем, я не исключаю, что на игру с нами у Англии тоже будут изменения в составе".

championat.com

Комментарии (1)
Приплыл Паша.... учился у Газая, чтоли?
Добавить комментарий
от имени